Jump to content

ГОТОВО: Airbus A300-600ST BELUGA Revell 1/144


Ridibunda

Recommended Posts

Редкий птиц в наших галереях!

Поздравляю с завершением, снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом (за свой арбуз)!

Планирую приехать в Бровары и рассмотреть живьем.. 

Link to comment
Share on other sites

Отличная реализация смелой идеи с экстерьером в хроматке. Дерзко. Красиво. good_mini.gif

этот зеленый толстяк нам какой-то родной уже стал - новостей о постройке теперь будет не хватать  :(

Link to comment
Share on other sites

Красиво, а за реализацию идею окраски вообще 5+! 

Может простым карандашом линии створок шасси, закрылков и больших лючков снизу чуть пройти? Живее и реалистичней будет...

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, palanbor сказав:

Отличная реализация смелой идеи с экстерьером в хроматке. Дерзко. Красиво. good_mini.gif

этот зеленый толстяк нам какой-то родной уже стал - новостей о постройке теперь будет не хватать  :(

Я понял, я вас уже своим кроко достал :D

 

1 година назад, UA-320 сказав:

Красиво, а за реализацию идею окраски вообще 5+! 

Может простым карандашом линии створок шасси, закрылков и больших лючков снизу чуть пройти? Живее и реалистичней будет...

Подумаю. Разве что по торцам открытых элементов. Хотя.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ridibunda сказал:

Подумаю.

причем раз восемь, не меньше. Как по мне - все остальное будет лишним, в т.ч. и контрастный крой. Не тот масштаб... stop_mini.gif

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, palanbor сказав:

причем раз восемь, не меньше. Как по мне - все остальное будет лишним, в т.ч. и контрастный крой. Не тот масштаб... stop_mini.gif

да я о том же... я как-то попробовал на "козе" в 144-м пролить расшивку. так такой лютый пипец вышел... с тех пор расшивку не выделяю
по торцам выступающих частей можно было бы сухой кистью пройтись, но самолет в таком виде совершил 1-2-3 полета, а выкатывали его вообще вылизанным...
наверное здесь это будет неуместным.

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, Ridibunda сказав:

да я о том же... я как-то попробовал на "козе" в 144-м пролить расшивку. так такой лютый пипец вышел... с тех пор расшивку не выделяю

Игорь, извини, если надоедаю, просто тема "очень моя". Проливать расшивку смывкой у ГА в 144 нельзя - я на 100% согласен! Но, почему я считаю, что остро заточенным простым карандашом (или чем-то таким) стоит подчеркнуть некоторые линии - створки, лючки, щели закрылков, капотов и тому подобное - потому что там у любого самолёта ГА, пусть даже только что покрашенного самой белой краской, ещё ни разу не летавшего, но там достаточно широкие щели получаются, шириной в сантиметр иногда. Технологически их убрать не возможно - в полёте корпус самолёта "машет и гнется" и деталям нужна свобода движения. Эти щели, что-бы в них не гулял ветер, закрывают чёрными резиновыми лентами. Лента не красится, потому что на большой высоте она перемерзает, и краска с неё обсыплется. И эти "чёрные линии" видны даже с большого расстояния. 

Собственно вот "мордаха" моего лайнера сегодня утром, так понятней о чем я говорю:

6241724240_IMG_9396.thumb.JPG.78e8a250ae463c79b1ae675c37f3afd7.JPG

 

И ещё раз извини, если надоедаю, больше не буду. В конце концов Автор так видит - значит Он прав. 

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, UA-320 сказав:

Игорь, извини, если надоедаю, просто тема "очень моя". Проливать расшивку смывкой у ГА в 144 нельзя - я на 100% согласен! Но, почему я считаю, что остро заточенным простым карандашом (или чем-то таким) стоит подчеркнуть некоторые линии - створки, лючки, щели закрылков, капотов и тому подобное - потому что там у любого самолёта ГА, пусть даже только что покрашенного самой белой краской, ещё ни разу не летавшего, но там достаточно широкие щели получаются, шириной в сантиметр иногда. Технологически их убрать не возможно - в полёте корпус самолёта "машет и гнется" и деталям нужна свобода движения. Эти щели, что-бы в них не гулял ветер, закрывают чёрными резиновыми лентами. Лента не красится, потому что на большой высоте она перемерзает, и краска с неё обсыплется. И эти "чёрные линии" видны даже с большого расстояния. 

Собственно вот "мордаха" моего лайнера сегодня утром, так понятней о чем я говорю:

6241724240_IMG_9396.thumb.JPG.78e8a250ae463c79b1ae675c37f3afd7.JPG

И ещё раз извини, если надоедаю, больше не буду. В конце концов Автор так видит - значит Он прав. 

Все ок. Думаю ты прав. Осталось определиться что именно выделить...
- Со створками тут все понятно. 
- С капотами тоже вроде все просто - место расхождения элементов капота двигателей при торможении на земле.
- Закрылки - примерно понимаю по какой линии идет наибольший зазор, но нужно перепроверить по фото.
Еще потенциальные места под выделение есть?
В любом случае еще есть немного времени до выставки :) 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, rome_beetle сказав:

Алле, экспериментаторы, Хватит фигней страдать, Лучшее - враг хорошему

Золотые слова, Виктор Венедиктович! (с)

Уже все хорошо и красиво. Не надо больше ничего делать! <_<

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
3 часа назад, Ridibunda сказал:

Приятно... 

20180218_150345.thumb.jpg.f5d50430a183f074bb3e3d6c82afb1fd.jpg

Куплено, задумано, сделано,привезено, показано,замечено, оценено- что ещё нужно для проделаной работы и классной модели. Респект и уважение к проделанной работе и смелости показать свою работу и получить заслуженную награду.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, maj1 сказал:

Куплено, задумано, сделано,привезено, показано,замечено, оценено- что ещё нужно для проделаной работы и классной модели. Респект и уважение к проделанной работе и смелости показать свою работу и получить заслуженную награду.

Та- не против.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...