Jump to content

Airfix 1/72 FGR2 Phantom (#A06017) - рендеры, литники, обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

почему конструктивная критика должна влиять на имидж ?

Ведь аглицкая модель явно не в дугу - не заметить криворукости автора мог только такой-же "мастер". Или, что еще хуже - голимый подхалим. И то и другое таки влияет на имидж, только не на имидж критиков, а на имидж местных ж...олизов

Link to comment
Share on other sites

Потому что у них так принято. 

Да, я первый считаю, что это бред сивой кобылы, но развитие событий предугадать не сложно. Мы будет думать, что они там еб-ые, а они – что мы хамы невоспитанные.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

Ведь ......... модель явно не в дугу - не заметить криворукости автора мог только такой-же "мастер". Или, что еще хуже - голимый подхалим. И то и другое таки влияет на имидж, только не на имидж критиков, а на имидж местных ж...олизов

"Золотые слова! Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!"

Слышали бы Вас на других модельных ресурсах.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tali сказал:

Потому что у них так принято. 

Да, я первый считаю, что это бред сивой кобылы, но развитие событий предугадать не сложно. Мы будет думать, что они там еб-ые, а они – что мы хамы невоспитанные.

а в чем хамство ? В том что кто-то (на свою голову имеющий глаза)) заметил что траншейный крой на светлом фоне залит черной краской а поверх всего этого бесстыдства криво налеплен серийный номерок ?  И никакие они не е...тые - они чОтко разумеют, что "воспитанный" зритель нифига не подаст виду. Щас!  Что немцу хорошо...  :P

Link to comment
Share on other sites

Ни в чем. Но в их картине мира критика моделей - даже выставленных публично - является чуть ли не оскорблением автора. Сколь бы конструктивной она не была. 

Link to comment
Share on other sites

Это от того, что у них хобби, а здесь - ГОСТ.
Но этот фиксовский Фантом...  Интересно, формы Matchbox всё ещё у Revell? если ревелл/матч будет дешевле, то зачем платить больше если нет разницы? ©
Кроме того, Итал явно не спроста собрался перепаковать Фудзими. Фудзими фикс не переплюнул, а наступить фиксу на мозоль это благородно 🙂

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Novo сказал:

Кроме того, Итал явно не спроста собрался перепаковать Фудзими. 🙂

Откуда такая инфа? Зачем это Италу, если он уже перепаковал ЭСКИ?

ЭСКИ и Фудзими - это практически модели-клоны. Разница в некоторых деталях и размерах.

Или речь идет именно о британском Фантоме?

Link to comment
Share on other sites

А как быть с этим Фантомом? Критиковать, хвалить или, просто, промолчать?

П.С. Под автора постом были только лайки и положительные отзывы... Возможно, автор имеет физические недостатки, но зато, старается как может.

46500952_470389930151575_1511852853541470208_n.thumb.jpg.f96b5c2a4a4a2659df677b410dbc23f5.jpg 46523486_470381323485769_2875134305753890816_n.thumb.jpg.54f8a9fabed43c6d071c5adb9f926a09.jpg 46795849_470381330152435_9185524527344386048_n.thumb.jpg.edc99a2e94ea6dad3f21db05eee3e0b0.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MadDog сказал:

 Возможно, автор имеет .......недостатки......

46500952_470389930151575_1511852853541470208_n.thumb.jpg.f96b5c2a4a4a2659df677b410dbc23f5.jpg 

Не в качестве оскорбления, насмешки или чего-то бестактного. Судя по состоянию ногтевых пластин, у автора есть некоторые нюансы, связанные со здоровьем.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, модели дОлжно оценивать не по исходнику, не по возрасту автора или его состояния (если это не оговорено отдельно). А по итоговому результату.

Если ты взял дрова Мах2 и не справился, то на выходе у тебя говно! Вне зависимости от того, насколько плохой был исходник, как много усилий ты приложил, сколько сотен часов потратил и тд. Разумеется, критика должна быть аргументированной и вежливой. Но только так можно понять, что ты сделал плохо и улучшить свои будущие работы. 

Кто не согласен - представьте ситуацию:

в ресторане вам приносят испорченный стейк с каким-то мусором на нем, а в ответ на ваше закономерное "WTF?" официант вам объясняет, что он взял дешевое мясо недельной давности, оно упало на пол в процессе, термометр в плите сломан, но зато он очень старался и потратил на приготовление блюда целый час потому что первый раз в жизни зашёл на кухню!

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tali сказал:

Имхо, модели дОлжно оценивать не по исходнику, не по возрасту автора или его состояния (если это не оговорено отдельно). А по итоговому результату.

Если ты взял дрова Мах2 и не справился, то на выходе у тебя говно! Вне зависимости от того, насколько плохой был исходник, как много усилий ты приложил, сколько сотен часов потратил и тд. Разумеется, критика должна быть аргументированной и вежливой. Но только так можно понять, что ты сделал плохо и улучшить свои будущие работы. 

Кто не согласен - представьте ситуацию:

в ресторане вам приносят испорченный стейк с каким-то мусором на нем, а в ответ на ваше закономерное "WTF?" официант вам объясняет, что он взял дешевое мясо недельной давности, оно упало на пол в процессе, термометр в плите сломан, но зато он очень старался и потратил на приготовление блюда целый час потому что первый раз в жизни зашёл на кухню!

 

И Вы тоже: "Золотые слова! Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!"

А как быть с тем, что Ваши мысли, слова и подход разделяет очень малая часть людей, занимающихся моделизмом? Вы когда-нибудь читали обсуждения моделей на сайте "Каропка"? Если хоть какие-то даже безобидные рекомендации, то либо делают вид, что не заметили, либо сразу истерика. Большинство идёт за аплодисментами и поцелуями. Их примеры со стейками не воодушевляют.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Tali сказал:

представьте ситуацию:

в ресторане 

Совершенно некорректное сравнение. Потому что ресторан - это бизнес, сфера услуг, в которой клиент ПЛАТИТ деньги, соответственно на эти деньги может ТРЕБОВАТЬ качественный обед. А что я кому должен, занимаясь ХОББИ? Я (абстрактный) - художник, я так вижу. Хочу - показываю, не хочу - не показываю результат или промежуточный итог. Некоторые благодарят, некоторые плюются. Тут уж сколько людей - столько мнений и оценок. Вот конкурс - это да. Так и получают моделисты на конкурсах адекватные оценки СУДЕЙ, а не каких-то там непонятных ников (а может, это вообще бот).

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Туман said:

А как быть с тем, что Ваши мысли, слова и подход разделяет очень малая часть людей, занимающихся моделизмом? 

Я это совершенно спокойно переживу. Есть та самая малая часть людей, с которыми мы на одной волне и критика или комплименты которых для меня имеют ценность. Я их получаю раз в год, когда заканчиваю что-нибудь и, соответственно, делаю выводы на будущее и/или повышаю свое ЧСВ ))

Причем это не означает, что я с каким-то негативом отношусь ко второй группе, как-то принижаю ее участников и т.п. Ни в коем случае. Ну нравится человеку делать изкаропки без везеринга - да пожалуйста. Считаю, что каждый имеет право на своих тараканов и мирное с ними сосуществование. 

 

44 minutes ago, Genry said:

Совершенно некорректное сравнение. Потому что ресторан - это бизнес, сфера услуг, в которой клиент ПЛАТИТ деньги, соответственно на эти деньги может ТРЕБОВАТЬ качественный обед.

Я говорю не о юридической или правовой стороне вопроса. А о том - будешь ли ты готов принять объяснение официанта, что стейк на самом деле не говно и съесть его, получив от этого удовольствие? Если очень принципиально - давай заменим "ресторан" на "обед в гостях".

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tali сказал:

давай заменим "ресторан" на "обед в гостях"

Всё равно не та ситуация. от вкушаемой пищи зависит твоё здоровье, напрямую. От просматриваемых фоток окрашенных кусков пластика/смолы - никак, разве только психическое. Ну так это, "лечиться надо", - . иногда хочется сказать как авторам, так и комментаторам.

Link to comment
Share on other sites

Гена, я согласен, что никто мне ничего не должен.
Равно как и я кому либо в своих оценках и комментариях к выставленных в свободном доступе моделях.

Разумеется, при условии адекватного поведения.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Я это совершенно спокойно переживу.....

И я, и Маша, и Паша тоже это спокойно переживут. Речь не о том. А, о том, что я, Вы, Маша, Глаша, которые спокойно переживают, с абсолютно спокойным подходом и без цели уколоть, подсказывают "я художнику так видящему", что есть моменты, которые нелогично смотрятся. А такой "художник", рассчитывавший исключительно на овации,  падает в обморок, а когда выходит из него, то начинает провозглашать, что там его притесняют, там его ставят в рамки бездушного соцреализма и т.п. Так и длится из года в год непонимание между спокойно переживающими, и ультрапоклонниками Хименеса. А желание сохранить спокойствие и принять понимающую, толерантную и соглашательскую позицию, приводит к тому, что моделизм из классической сути и значения этого термина, превратился в движение по использованию без ограничения всей модной модельной химии сразу на одной модели.

5 часов назад, Genry сказал:

@Tali хавай фан... не звертай уваги на ....
 

Тем не менее, не забывая регулярно размещать работы на модельных ресурсах? Зачем, если "не звертай уваги"? Может просто рассылать фотки на почту тем, кто не "звертає уваги"? Так всё для своих и однодумцев.

Не звертай уваги, как-то смахивает на "мне пофиг, что тут думают, т.к. я знаю, что у меня всё по-другому".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dronych сказал:

"И  тут Остапа понесло."

Классику надо знать лично, а не по рассказам соседей. Что бы не позориться в очередной раз.

"Остапа несло." Именно так это звучит.

Link to comment
Share on other sites

Внимательно прочитав две страницы обсуждения (особенно вторую), сделал для себя вывод,что новый Фантом от  Эрфикса  таки красив...

1440476625_015.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tali сказал:

Будет смешно, если на линейку Фантиков замахнется "Моделсвит".
С их качеством - Фикс будет печально курить на острове...

Зуки-Мура уже замахнулись. И что ? Вся кормовая часть - мимо кассы. Или Академ в 72-м  - это ж катастрофа какая-то а не Фантом. Так что не все так просто в этом странном мире F-4  B)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Novo сказал:

Спасибо. На самом деле, новость очень даже хорошая. Ведь, фудзимовский британский Фантом вполне приятен и выгодно отличается от обычных собратьев. Если цена будет на уровне перепакованного эсковского, то востребованность обеспечена.

А раньше были случаи перепаковки фудзимовских моделей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • А Арма в пролете... хотя анонсувала раніше Едика...
    • Едуард вирішив всіх моделістів світу позбавити заначок 😂 Я вже валяюсь без свідомості….😆
    • Це не Eduard, а якась атомна турбіна!  Куди можна так летіти?  )))
    • За два роки перша покупка. Відвідав сьогодні фізично магазин BOX24,чесно був в аху... походу це магазин з найбільшою кількістю моделей що я бачив, 4 великі кімнати забиті стелажами з моделями. На модель Доджа дали хорошу знижку бо не було не подарункового набору, ну клей там хоч хороший. Зеро давня хотілка.  
    • Колеги таке питання.  Ущільнююча прокладка в кришках, активно пропускає пари розчинника. Після першого відкриття баночки, постійно треба контролювали стан фарби. Прокладка треба розуміти  силіконова. Бува встигаю добавити розчинник, але одну баночку вже втратив.  Десь пам'ятаю, рекомендували баночки зберігати вверх дном, але така методика мені не зовсім подобається.  У кого які ідеї ?
×
×
  • Create New...