Jump to content

ГОТОВО! Зеро A6M5b Оцу - 1/48 Hasegawa


cema_ga

Recommended Posts

Очень хорошая работа!  Из замечаний. Кок и лопасти темноваты. Ниши стоило красить в цвет низа, все ж машина Мицубиси. Сам борт без фото подтверждения. Долго искал фото, но увы... Однозначно +!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On ‎3‎/‎13‎/‎2018 at 8:31 PM, igor lysh said:

Очень хорошая работа!  Из замечаний. Кок и лопасти темноваты. Ниши стоило красить в цвет низа, все ж машина Мицубиси. Сам борт без фото подтверждения. Долго искал фото, но увы... Однозначно +!

Спасибо!
Старался.
Ниши походу таки закрасил неправильно. Буду тщательнее проверять сей момент на следующих 3-х Зеро (которые у моего хомяка запасены).
Кок и лопасти красил Ганзой С131, в будущих стройках Японских самолетов буду этот колор осветлять.
Ну а прототип мне просто ну очень понравился (даже если сказка - то красивая).B)
 
Link to comment
Share on other sites

  • cema_ga changed the title to ГОТОВО! Зеро A6M5b Оцу - 1/48 Hasegawa
1 hour ago, pentagonschik said:

И понравились 4 последних фотки с ненавязчивой отсылкой к рубрике "Моя новая коробка" )))

Ну да, не удержался и купил Трамповский Ф-100Д с коррекцией шнобеля от XMM

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится! Мотивирует самому собрать что-то "без заморочек, из коробки, но что бы красиво". Сверху хорошо на 99% - я бы только добавил ещё мелких сколов краски по остальным поверхностям, а то получается, что местами самолёт сильно ободрался, а местами как новый. Снизу не понравились "потеки" на подвесном баке и за ним - в авиации за счёт скорости грязь размазывается сильно и "потеков" грязи обычно не видно.И за щелями гильзовыбросов у "воюющего" самолёта обычно нагар виден.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, UA-320 said:

Мне нравится! Мотивирует самому собрать что-то "без заморочек, из коробки, но что бы красиво". Сверху хорошо на 99% - я бы только добавил ещё мелких сколов краски по остальным поверхностям, а то получается, что местами самолёт сильно ободрался, а местами как новый. Снизу не понравились "потеки" на подвесном баке и за ним - в авиации за счёт скорости грязь размазывается сильно и "потеков" грязи обычно не видно.И за щелями гильзовыбросов у "воюющего" самолёта обычно нагар виден.

Спасибо!
Насчет нагара за крыльевыми гильзовыбросами  - тупо забыл сей момент, подправлю обязательно.B)
Насчет подтеков на брюхе - пытался сделать замызганный самолет...Видать есть чему ещё поучиться...
Сколы старался делать там где технари топтались и немного у основания хвоста. В следующей стройке постараюсь добавить ещё и чуточку рандомальных сколов
 
 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...