Jump to content

Finnish Bf 109G, 1/48 Eduard - новый limited edition


Tali

Recommended Posts

Чем руководствовались, выбирая варианты - непонятно. Никакой логики, абы було. 

Что накопал, по номерам машин: МТ-219 - прапорщик Y. Turkka, кол-во побед - 17; МТ-222 - прапорщик E. Juutilainen, тут все понятно: 94 победы, дважды кавалер Креста Маннергейма; МТ-225 - ст. лейтенант L. Nissinen, кол-во побед: 32,5, кавалер Креста Маннергейма, погиб 17.06.44г.; МТ-230 - капитан J. Puolakkainen, кол-во побед - 1, на мессерах - 0; МТ-423 - ст. сержант H. Leino, кол-во побед - 11; МТ-449 - ст. лейтенант O. Puro, кол-во побед - 36; МТ-437 - ст. сержант L. Ahokas, кол-во побед - 12, машина разбита 28.06.44г. другим пилотом сержантом K. Keskinummi (5,5 побед); МТ-477 - ст. лейтенант M. Pasila, кол-во побед - 10.

Ну вот как-то так. 

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Tali сказав:

зато я теперь могу с чистой совестью купить и собрать мессера - свастики же нет )
впрочем, румын сюда тож подходит

Румына делай. Они веселее. :D

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ВПК сказал:

Макс имел в виду вот это -004.thumb.jpg.78a322903982d0a484748f5de1297eaf.jpg.ecdc7011804642ffb34fb8827e852bb4.jpg

Финская свастика не запрещена в мире. Тут Макс ступает на тропу парадокса. Как его жена относится к финской свастике, которая не имеет запрета?   

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, foxbot сказал:

Румына делай. Они веселее. 

А шо таки там имеются пилоты достойные внимания? И я не вкугсе, румыны таки "дожили" до полетов на G-6-х? Чёйта всегда думал, что слава их зашла под Сталинградом на Е-мелях...

Link to comment
Share on other sites

Да  Ди Чезаре ,например.Вот его мессерА  покрасивей некоторых не цев будут.А что касается итальянцев (АNR)-те вобще вне конкуренции в плане красоты окрасок

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2017 at 10:58, LAnVas сказал:

А шо таки там имеются пилоты достойные внимания? И я не вкугсе, румыны таки "дожили" до полетов на G-6-х? Чёйта всегда думал, что слава их зашла под Сталинградом на Е-мелях...

У Эдика румын G-4, емнип...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ВПК сказал:

" - Нет, Киркоров мне не нравиться. Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь... Одно слово - РУМЫН!    - Так он болгарин.    - Да? Какая разница..."

Цыган.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2017 at 00:50, palanbor сказал:

"фильмы бывают хорошие, плохие и индийские" (с)

по аналогии:  существуют ОЗ красивые, некрасивые и... румынские

Спакуха! Чем Вам Румынские ОЗ не нравятся? Каждое поколение не виновато в ошибках своих дедов.

ОЗ довольно "сямпатишные".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ВПК сказал:

" - Нет, Киркоров мне не нравиться. Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь... Одно слово - РУМЫН!    - Так он болгарин.    - Да? Какая разница..."

".....и все время хамит. И не только мне. Он болгарин, Сеня! Да какая разница!"(с) :D

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2017 at 18:48, Hartmann сказал:

Капец, дожил....

-А ты что видел?

-Все видел, бой видел, а вокруг кресты, кресты, кресты...(с.)

А у вас есть точно такие же, но с перлам...с румынскими ? Нет? Будем искать.

На самом деле для разбавить черноту фрицевских крестов самое то. Собирал Е-3 румынский, забавно выглядит...но верно для гурманов и экзотов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, foxbot сказал:

У меня на полке молдавский МиГ-29 стоит. Поверь, смотрится интереснее, чем обычный со звездами. :D

Вот против молдаванского 29-го ничего не имею, ибо после развала совка к ним отошло немалое количество оных 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Hartmann сказав:

Вот против молдаванского 29-го ничего не имею, ибо после развала совка к ним отошло немалое количество оных 

А чем тебе румынский Мессер не нравится? Потому что без коловрата? :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...