Jump to content

Правила ГБ "Подарок от Санты! 2018"


Recommended Posts

Правила для взрослых участников:

1. В ГБ участвуют только те модели, что были получены в рамках акции Тайный Санта 2017. Если кто-то хочет присоединиться к ГБ, кто не участвовал в прошлогодней акции, тот тоже может принимать участие на общих основаниях, но исключительно с моделями, полученными в подарок по акции на Новый год. Если сильно хочется избавиться от недостроев или ни один из проходящих ГБ не подходит по тематике, то можно участвовать и с любыми другими моделями, но вне конкурса.

2. Время проведения: с 15 января до 30 октября 2018 года. Дата старта пока обсуждается. Если народ решит, что лучше начать под куранты и сразу после бокала шампанского, то можем начать и 1 января. Думаю, за десять месяцев собрать одну-две модели вполне можно и при параллельном участии в других ГБ. С 1 по 14 ноября голосование. 15 ноября стартует очередная ежегодная акция "Тайный Санта", вот ее и начнем с объявлением победителей. 

3. Степень доводки, а также используемый афтемаркет каждый моделист определяет для себя сам. Можно, конечно, собрать наспех, покрасив кисточкой, но не забывайте, что по окончании ГБ будет проводиться голосование, и учитывайте тот факт, что ваше творчество будет оцениваться коллегами-моделистами. 

4. Процесс сборки желательно выкладывать в теме в соответствующем подразделе. 

5. Победители будет определяться без разделения на категории и масштабы. Но победитель получит от Санты индивидуальный подарок. За призы отвечает лично Санта, так что чепухи не будет. Прошедший ГБ, надеюсь, продемонстрировал, насколько все серьезно. 

Правила для юных участников конкурса:

1. В акции участвуют любые модели, присланные в коробке с наклейкой Greenmats. Потому в теме обязательно должно быть фото автора работы с моделью с наклейкой форума Greenmats в качестве доказательства. Модели, присланные от других дарителей так же могут участвовать в ГБ, но вне конкурса.

2. Сроки те же. Оглашение победителей так же 15 ноября. 

3. Требования к модели аналогичные. Но должен заметить, я видел на разных модельных выставках, на что способны юные моделисты, потому скидка на неопытность возможна, но не стоит этим злоупотреблять. 

Дополнительное требование - участие в сборке модели взрослыми не должно превышать 30%. Т.е. если папа, дядя, руководитель кружка соберет модель, а выставляться она будет от имени ребенка, такой вариант не прокатывает. Но если взрослые время от времени помогали в процессе сборки или, скажем, участвовали в покраске или нанесении декалей, то модель может участвовать в конкурсе. 

4. Процесс желательно выкладывать на форуме. Но если нет возможности делать это постоянно, то руководитель может ближе к концу ГБ создать тему, куда выложит фото процесса и готовой модели, указав имя и возраст автора модели. Если и с этим сложно, руководитель может прислать фото с информацией об авторе мне, я сам создам тему.

5. В отличие от взрослых, в детском конкурсе призовых мест будет пять. И снова же, призы обещаю серьезные, уровня Profi Pack, не меньше. Если кто-то хочет выступить в роли спонсора или предложить дополнительную номинацию, типа "Приз зрительских симпатий", пишите в личку. 

6. Дети, получившие призы за прошедший ГБ или в рамках акции "Тайный Санта" в качестве участников акции (а в этот раз были и такие), участвуют во взрослой части ГБ. В детской части участвуют только модели, отправленные детским коллективам в подарок. Учитывайте это, когда будете выбирать, с какой моделью хотите принять участие в конкурсе. 

7. Номинации ГБ:

За победу в ГБ - ПЯТЬ моделей. 

Номинация "Первая собранная в рамках ГБ модель"

Номинация среди детских коллективов - "Самый активный в ГБ СЮТ" - набор инструментов. Определяется по количеству собранных в рамках ГБ моделей. 

Дополнительная номинация от коллеги buratino - "Лучшая по его мнению модель в ГБ". В качестве приза любая модель в пределах $50 на выбор победителя. 

Руководителям СЮТов рекомендую не игнорировать данное мероприятие. Санта хочет видеть, на что идут собранные коллегами-моделистами подарки для детей. Думаю, вполне обоснованное желание. Со следующего года участие кружков/детских модельных коллективов/СЮТов, получивших в рамках акции подарки, обязательно. Тот коллектив, который не покажет результаты своей деятельности, будет исключен из списка участников следующей акции и уже не получит новогодних подарков. Активистам просьба донести эту мысль до руководителей СЮТов, которые не представлены на Ковриках. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Напомню, что через три дня, т.е. в понедельник 15 января, стартуает ГБ "Подарок от Санты 2018". Подраздел уже создан, в принципе, уже можно открывать темы и делать заявки на участие в ГБ. Для юниоров обязательное условие для старта - фото автора модели с моделью в руках. 

Только большая просьба - не начинать делать модели до понедельника. А то номинация "Первая собранная в ГБ модель" теряет смысл. Надеюсь на понимание. 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

На всякий случай напомню, что номинация "Первая собранная в рамках ГБ модель" закрыта, потому сейчас соревнование не на скорость, а на качество. Потому что все модели будут участвовать в голосовании и уже от моделистов зависит, кто из участников получит призы. 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot featured this topic
  • 2 months later...
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

До завершения ГБ меньше месяца... По сути, работают лишь два СЮТа, из Коростышева и Кропивницкого. А что Бровары? Харьков? Ковель? Каменец-Подольский?

Сказать, что Санта разочарован - ничего не сказать. :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

...А что Бровары? Харьков? Ковель? Каменец-Подольский?

Александр, может, позвонить им или СМС, мол, ребята, это непорядок! Тогда будет основание их не пускать в следующие ТайноСантовые радости.

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, foxbot сказав:

До завершения ГБ меньше месяца... По сути, работают лишь два СЮТа, из Коростышева и Кропивницкого. А что Бровары? Харьков? Ковель? Каменец-Подольский?

Сказать, что Санта разочарован - ничего не сказать. :(

Так, в нас робота кипить, ось пара фоток:)
Просто ще не знаю як їз краще викласти: чи в одну тему СЮТ3, чи кожному свою, але то трохи накладно буде...

Цього тижня ди них у гості їдемо, ще будуть результати.

1061470393_-163.thumb.jpg.38e76fb7c0c76a33fce309a2fd1baa52.jpg326666855_.thumb.jpg.3e59b05383836d11242cbc4f26d17ae1.jpg 504114861_..thumb.jpg.15422da7e73086580d77ab7b94a1c595.jpg735852645_.thumb.jpg.50a183737180bea893521f963885f50b.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

28 хвилин назад, Андрій Бутко сказав:

Просто ще не знаю як їз краще викласти: чи в одну тему СЮТ3, чи кожному свою, але то трохи накладно буде...

Каждую модель в отдельную тему. 

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, ВПК сказав:

Александр, может, позвонить им или СМС, мол, ребята, это непорядок! Тогда будет основание их не пускать в следующие ТайноСантовые радости.

Я в прошлом году связывался, стыдил, ругался... Но, видимо, не до всех доходит. Напомню, кто в ГБ не принимает участие, те в этом году подарков от Санты не дождутся. 

Про взрослых вообще молчу - что-то участников не видать. А подарки получать все любят! 

Link to comment
Share on other sites

Здорово, когда на конкурсе встречается то, что отсылал Санте. Но что-то ты этом году - не видать...

А ведь уже набирается новый пакет к Рождеству. Нужен ли... ?

Link to comment
Share on other sites

Часики тикают, а от Харькова все нет никаких вестей. Открытых тем полтора десятка, а завершенных работ ни одной. Пока что Коростышев и Кропивницкий соревнуются между собой. У Каменец-Подольского всего две завершенные работы. Если не активируются, шансов на победу в номинации "Самый активный СЮТ" не очень много. Из взрослых участников ГБ всего одна завершенная работа и то взрослым выступает подросток. А взрослые снова проигнорировали мероприятие... 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, у мене форс-мажор. Я на лікарняному. Минулі вихідні випали, ці також, можливо і наступні. Лишиться одна субота та неділя (27-28 жовтня). Нажаль за той час, що лишиться до кінця ГБ, всі заявлені моделі доробити не встигнемо. 

Якщо є можливість продовжити ГБ на кілька тижнів, то у нас буде можливість доробити майже всі заявлені моделі. Дякую за розуміння.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Fokkerd21 сказав:

Якщо є можливість продовжити ГБ на кілька тижнів, то у нас буде можливість доробити майже всі заявлені моделі. Дякую за розуміння.

Никак не можно продлить, увы. Ибо сразу за ГБ начинается очередная акция "Тайного Санты". И если перенесем окончание ГБ, то вряд ли удастся разослать все подарки до НГ. К тому же какое продление ГБ, которое длится девять месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Я розумію. Ну тоді будемо по максимуму намагатися встигнути доробити що зможемо . Всі (ще 13 робіт не завершено) доробити не встигнемо, це точно. Якщо більше не буде ніяких пригод, я думаю ще моделей 6-8 доробимо.

@foxbot - Скажіть, будь ласка, можна буде теми з недоробленими моделями перенести в наступний ГБ "Тайний Санта", якщо він буде, звичайно.

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2018 в 12:48, foxbot сказав:

Часики тикают, а от Харькова все нет никаких вестей. Открытых тем полтора десятка, а завершенных работ ни одной.  

Виправляюся!:)

Три вже виклав, ще дві сьогодні будуть, фото в обробці.
Інші в роботі. Вчора "Москвича" не встигли закінчити:( 

Наступного тижня ще будуть роботи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 години назад, Apple сказав:

Еееее я то шось думав шо будо ва до грудня 

Под заголовком написано 15 января - 30 октября. Дело в том, что с 1 по 14 ноября голосование, а 15 ноября оглашение результатов и начало новогодней акции. А в декабре уже начну рассылать подарки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
    • Небольшое наблюдение: где появляется Игорь Кио, там начинается флуд и срач...  К чему бы это? Для всех: Предлагаю на этом офф прекратить и вернуться  к теме. 
×
×
  • Create New...