Jump to content

Аэрографы Mr Color Procon - отзывы


Recommended Posts

Решил перенести сюда часть обсуждения с Facebook.

Итак, аэрографы Mr Color Procon - что за зверь и стоит ли брать?

25550353_1543910089023236_6134357672053977454_n.jpg

 

Алекс Снежко Вообще то это аналог Микрона от Иваты

Тарас Котченко Годний девайс.

Andrey Kadkalenko Прекрасный аэр, качество исполнения очень хорошее. Обработка внутр почти идеальная (на 289ом был махонький заусенец внутри корпуса в задней части, выявилось при прочистке, быстро убралось). Конструктивно как и Ивата - без лишних прокладок, в том числ на сопле.

Vitaliy Barannik Хорошая машина. У меня такой... )))

Werner Mölders Скорее всего это Ивата и есть, с логотипом Mr.hobby. как и в случае с Тамией, Spray-Work HG III SUPER FINE, Иватовская машинка, с логотипом Тамии, - работаю года с 2005, безотказный аппарат.

Алекс Снежко Это как раз Ивата - вторые руки, все эти аэры( и Ивату в т.ч.) делает японская контора B B Reech Ltd, . 

Этот аэр - аналог Иватовского Микрона за полцены, разница в том, что для Микрона идет селективная подгонка и полировка сопел. Потому запасной комплект к Микрону стоит чуть дороже этого аэрографа( куда его тоже можно поставить).

Andrey Yefremov Хороший аэр.107 уе.

Eugeny Gerbych Пользуюсь 0.3, платинум, прекрасная машина.

Yuriy Karabutov Единственная проблема Ганзы это отсутсвие ремеомплектов как таковых, не выпускаются отдельно ни сопла ни иглы. Недавно своему постоянному клиенту искал сопло на замену и офигел фирма их не делает Было написано письмо напрямую в офис Ганзы там только спросили гд5 был куплен аэр и больше на связь не вышли....See more

Andrey Kadkalenko Делают

https://www.air-craft.net/.../Mr-Hobby-Airbrush-Spares.html

Выбираете модель, и к ней запчасти. 

Доставка весьма оперативная. В субботу летом заказал, во вторник отправили, в понедельник было в Киеве в отделении связи. ...See more

Алекс Снежко Вот именно, никаких проблем, плюс Иватовские расходники идут, и даже старые резьбовые от Хансы - аэры эти 101, 201 и 301, не выпускают, а сопла - продолжают

Алекс Снежко Где ж вы этих глупостей набрались? Сделан он там же, где и для Иваты. Ивата сама аэры не производит, только собирает и доводит.
Просто это такая элементарная и казалось общеизвестная теперь вещь, в паспорте у Тамии даже написано - производитель BB Reech Ltd и эта же контора производит свои аэры -Ричпены, и владеет патентами на педальный и курковый аэрографы такого типа. Потому немцы ушли от резьбовых сопел в том числе и для патентной чистоты

Werner Mölders это как макетный нож от Ольфы, и Тамии,делают в одном месте, только одна ручка желтая, другая черная, а на лезвиях везде написано Ольфа, и ценник на Тамию в два раза выше!

Dmitry Stelmakh Лет пять юзаю. Отличный аэр...

Kochetkov Anton Отличная штука! Рекомендую.

Алекс Снежко Проконы Платинум 0.2 и 0,3 - наверное лучший на сегодня выбор по критерию цена- качество, еще один плюс - удлиненный рычаг педали - управлять легче

Алекс Снежко Ну еще года четыре тому и Хансу и Хардер делали в Германии, маслянные компрессоры - Италия, а старые модели Ханса 101, 201 и 301, да стали китайцами( вернее тайванцами) под брендом Спармакс, оттуда и безмпслянные компрессоры идут и аксессуары. А Айртекс - это вроде ТМ для азиатских рынков

Kfir Ser лучший из аэрографов, все мои модели им покрашены , ивата нервно курит в стороне

Syrich Sergey ...дык это и есть Ивата.. ))))

Алекс Снежко Да нет, это родная сестра, или брат. Но не Ивата

Dmytro Kolesnyk Отличный аппарат

Syrich Sergey Лучший из лучших !!! )

Musa Zekoreev У меня такой. Можно смело брать. Качественный агрегат.

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2017 в 09:17, Tali сказав:

Итак, аэрографы Mr Color Procon - что за зверь и стоит ли брать?

Я взял.)) PS270. Как-раз на прошлой неделе посылка приехала. Пока времени не было потестить.  Понравилась несъемная емкость для краски - обещает более легкую чистку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...