Jump to content

1/32, Black Widow P-61A, HobbyBoss


Лекарь

Recommended Posts

20 минут назад, Tali сказал:

Осенью во Львове ждем посадки прямо перед дворцом...

я даже не знаю, что тебе сказать,... главное, чтобы Вдова не стала еще одним "Атлантиком"...

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, Лекарь сказав:

Нацепил капот, чтобы проверить, что же будет видно через открытые створки жалюзей.... практически ничего..

Там же раздельные патрубки должны еще быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 17.01.2019 в 11:07, Tali сказав:

А как же Старфайтер?? (

где-то еще тигр был с гостинным гарнитуром ганцевской работы.... если мне не изменяет память.... как он там?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, base сказал:

где-то еще тигр был с гостинным гарнитуром ганцевской работы.... если мне не изменяет память.... как он там?

Не Тигр, а "четверка" ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
22 година назад, Tali сказав:

Апупенно.
Рассказывай - как, из чего?..

Полістирол, 0,5 мм. Пробиті напівотвори пробійником.
Прут евергрін Д 5 мм зашліфований до заокруглення.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, -Sabik- сказал:

Полістирол, 0,5 мм. Пробиті напівотвори пробійником.
Прут евергрін Д 5 мм зашліфований до заокруглення.

Да не, немного не так .....

Полистирол 0,75мм, первая окружность снята с перегородки из набора, а вторая на 1,5мм меньше в радиусе из-за сужения хвостовой балки. Далее разметка циркулем на сектора и будущих отверстий, которые действительно пробивались пробойником, а потом немного расширены круглым надфилем под диаметр баллонов. На одной окружности, помещается две секции.

Баллоны не полистирол, а какой-то круглый прут пвх. Модельным клеем не клеится вообще, только на цианокрилат. Нарезал в нужный размер под шаблон и закруглил надфилем и шкурками, предварительно зажав в дерель. В патрон бормашину не влазят по диаметру. По центру просверлил отверстия бля будущей имитации редукторов и шлангов.

Если кто не понял, то по приезду домой отыщу бракованную деталюху и покажу, чтоб было понятней.

Стрингеры - полистирол 0,38мм, приклеен на торец, чтобы толщина была постоянной. Нарезаны под кондуктор....

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 00:10, Лекарь сказав:

Да не, немного не так .....

Полистирол 0,75мм, первая окружность снята с перегородки из набора, а вторая на 1,5мм меньше в радиусе из-за сужения хвостовой балки. Далее разметка циркулем на сектора и будущих отверстий, которые действительно пробивались пробойником, а потом немного расширены круглым надфилем под диаметр баллонов. На одной окружности, помещается две секции.

Баллоны не полистирол, а какой-то круглый прут пвх. Модельным клеем не клеится вообще, только на цианокрилат. Нарезал в нужный размер под шаблон и закруглил надфилем и шкурками, предварительно зажав в дерель. В патрон бормашину не влазят по диаметру. По центру просверлил отверстия бля будущей имитации редукторов и шлангов.

Если кто не понял, то по приезду домой отыщу бракованную деталюху и покажу, чтоб было понятней.

Стрингеры - полистирол 0,38мм, приклеен на торец, чтобы толщина была постоянной. Нарезаны под кондуктор....

 

ничоси! пару интегралов бы и дифур подкинуть в текст - и на ноучною статью затянет! :) не то шо некоторые дизяйнеры.... учись студент!

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что моделизм развивает смекалку и логику похлеще кроссвордов! А это манящая "мелкая моторика рук".... И болезнь Альцгеймера вам не грозит! Так и скажите тому, кто против нашего хобби. :rolleyes:

А кроссворды тренируют память, тоже очень полезная вещь!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
29 минут назад, Лекарь сказал:

Всего было сделано на обе балки 230 стрингеров

1240 дырок просверлил за смену я.
Задохнётся "Общий Рынок" в дырке нашего нуля! (с) ДДТ

Офигенски! (с)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...