Jump to content

МікроМодель-2018


Recommended Posts

17 хвилин назад, Mike_F сказав:

Вихід - категорія типу "майстри".

А для експертної оцінки можна звернутися за допомогою до іменитих закордонних майстрів (мігелі/вайлдери/замарбіде всілякі...). Надсилаються їм детальні фото не лише готової моделі, а й процесу збирання/допилювання/перепилювання. Попрохати їх виставити кожному обгрунтовану оцінку. Думаю, оскільки в категорію "майстри" величезного напливу не буде, то їм не тяжко буде виділити півдня часу на оцінювання. Зробити десь дня за два до виставки, а на виставці продемонструвати всі роботи та вручити відповідні нагороди...

Організацією цього окремого процесу вже не так і важко зайнятися...

Link to comment
Share on other sites

А мне вот на мнение некоторых "испанцев"...  ну вообще неинтересно оно мне... 
Особенно тех, кто на деревянном винте сколы до металл делают

Да у чехов тоже, емнип, тамия, даже офигенно сделанная никогда не получает приз, потому что даже ребенок может собрать ее
а вот какое-нибудь убогое ЛНД, так же убого склеенное, получает кубки... 

 

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, Tali сказав:

А мне вот на мнение некоторых "испанцев"...  ну вообще неинтересно оно мне... 

Просто, думається, українське жюрі відсотків на 80% буде складатися з учасників категорії "майстри". :) 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Mike_F сказав:

Щоб не оцінювати всі моделі по матчастині і т.д. значить треба відділити тих, хто хоче щоб оцінювали так як треба і тих кому це байдуже. Вихід - категорія типу "майстри". Думаю там буде не так і багато робіт. ІМХО: краще вже в мастрах не отримати нагороду, ніж програти ізкоробці.

Тоже самое сказал и Сергей:

3 години назад, Сергій Фляшко сказав:

Згоден на 100%, якби не одне маленьке "але": на це потрібен час (і ой як не мало), на це потрібні фахівці які досконало розбираються в тому що судять (ну не може одна людина досконально знати всі тонкощі як Люфтваффе так і RAF). Не буду стверджувати що це панацея, але здаеться мені що пора вводити номінацію "МАЙСТЕР". Що я під цим розумію: якщо хочеш призове місце і нагороду щоб потішити свое ЕГО, заявляйся в майстри і твою модель будуть розбирати довго, прискіпливо і що саме головне - спеціалісти.

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mike_F сказал:

Виставка сподобалась. Все пройшло на високому рівні. Проте потрібно ставити суддів компетентних як в матчастині, так і в моделізмі. Сам підхід до суддівства треба міняти, бо не можна судити моделі тільки по загальному враженню від роботи. Вийшло так, що ізкоробки перемагали моделі які дороблювались або робилися практично з нуля, тільки за разунок того, що на них було більше модуляції/сколів/везерінгу. В моделістів, які дійсно працювали над моделями намагаючись витягнути їх по матчастині і прив'язці до прототипу, просто пропадає бажання відвідувати конкурси. Це загалом стосується не тільки Броварської виставки.

Вопрос О-о-о-чень спорный.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Medvyn сказал:

Суддівство завжди буде мати суб'єктивний фактор. Отже потрібно проводити конкурс тільки для дітей, а для дорослих тільки виставка. І ніхто тоді не буде ображений

Прям с языка сняли.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mike_F сказал:

Багато хто не захоче витрачати гроші і час щоб просто виставити свої моделі.

Да так и есть, и многие перестали ездить по выставкам, по тому что каждая поездка, выливается в среднем в цену двух хороших моделей. От купленных моделей, можно получить больше удовольствия.  Единственное что меня утешает и радует в поездках, так это то, что мы встречаемся с друзьями .общаемся, дружественные и душевные посиделки. Вот за ради этого стоит туда ехать. Лично у  меня уже другого повода больше нет.

Link to comment
Share on other sites

Неистово плюсую ! 

Автор модели , должен САМ предоставлять судейской коллегии; информацию , фото, комментарии о проделанной работе , фото прототипа и т.д.  Если  это не подготовлено должным образом , тогда глупо рассчитывать на объективность оценки , ведь судьи не экстрасенсы и не могут угадать  на сколько "вспотел" когда то,  при постройке , конкурсант . ;)

Link to comment
Share on other sites

Да много чего было в отношении к судейству, и подход, и квалификация самих судей. Но если человек готов выставить модель на выставке/конкурсе только ради медальки - то зачем. Очередное потребительское отношение, не дадут медальки, не оценят - так смысл ехать и деньги тратить. Я не знаю ни одного, кого бы эта медалька прокормила или кто бы закусил грамотой...

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще интересно, почему в последнее время так модно показывать свою несостоятельность, в первую очередь финансовую. Какие медальки, приехать/прийти, пообщаться с единомышленниками. Разве не это главная цель?! В узком кругу все всех знают и оценят, или без медальки никак?! Много ли у нас в Украине проводится выставок?! Или по интернетам веселее...

Link to comment
Share on other sites

а для майстрiв еще и монотурнир сделать. Например - в 2018-м каждый майстр строит по Спитфайру и соревнуется с такими же спитами от других майстрiв. В 19-м - Bf-109... и т.д. А то сравнивать разные машины в одном конкурсе - дело неблагодарное и по итогу выйдет что-то похожее на пресловутое Евровидение  :wacko:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logo сказал:

Ну не знаю . Была б  моя воля , я бы вообще Мессершмидты и прочие Спитфайры   на выставки возить запретил ..

Ну реально тошнит уже . :D

предложи исключить из олимпийской программы стометровку или бокс

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TomcaT сказал:

Юра не поверишь но реально иногда денег нет , с удовольствием бы поучился , потеревенив , но иногда , есть это гадостное  НО...

Так это нормальная ситуация, всяко бывает. У нас же здесь не клуб алигрхов) 

Получается приехать - это прекрасно!!! Нет, ну так не последний год живём ! Всегда есть шанс увидеться/познакомиться. В этом же и ценность!

А обхаять выставку, которая проводится уже хз сколько лет (я ещё в 94-м медальку выиграл, о которой так бредят).... ну такое...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Logo сказал:

Ну не знаю . Была б  моя воля , я бы вообще Мессершмидты и прочие Спитфайры   на выставки возить запретил ..

Ну реально тошнит уже . :D

Мистершмиты разные бывают, поверьте фошизду ?

Link to comment
Share on other sites

Блин не могу не поделиться ...

Я бы эту работу сутками рассматривал , трагическая ситуация воспроизведена , но такое воспроизвести это Дали среди моделистов...2.thumb.jpg.7900ea2be36825d07ba2b420e5562893.jpg

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Logo сказал:

Ну не знаю . Была б  моя воля , я бы вообще Мессершмидты и прочие Спитфайры   на выставки возить запретил ..

Ну реально тошнит уже . :D

 

1481107394110652362.png

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Logo сказав:

Ну не знаю . Была б  моя воля , я бы вообще Мессершмидты и прочие Спитфайры   на выставки возить запретил ..

Ну реально тошнит уже . :D

Ви їх просто готувати не вмієте )))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сегодня почтальон притаранил большую коробку: японца в 1:35 и часть палубы и надстройки японского же авианосца
    • Зачётный NoseArt)))
    • Ого... Неочікувано...
    • Джентльмены,если кто-нибудь после релиза  приобретет данный кит и не будет делать француза-готов сменять или приобрести данный  вариант. Могу отдать за него любой вариант с тетками из предидущего релиза
    • F-86A Clear prop 1/48, ожидается и 72 масштаб. Вроде бы А никто не делал. Механизация дана отдельно. Видимо два варианта, ранний и поздний, судя по портам пулеметов и носовым отбекателям. Проработка как всегда у Clear Prop, ЛНД но не отличимо от ЛВД.  
×
×
  • Create New...