Jump to content

Voyager A-Model 1/72


rome_beetle

Recommended Posts

2 часа назад, Dronych сказал:

Ну если "в полёте" тогда крылья нужно выгибать вверх.

И прилично -- ЕМНИП, амплитуда колебаний концов крыла составляла порядка 8 метров (!)

Полет какой -- испытательно-тренировочный или рекордный (тогда надо крыльевые шайбы обламывать)?

Link to comment
Share on other sites

29 хвилин назад, palanbor сказав:

тогда гирьку к фюзелю и в духовку ))

Сам кит ф топку - это изначально было понятно. Гирька тут причем?

17 хвилин назад, Хомяк сказав:

Полет какой -- испытательно-тренировочный или рекордный (тогда надо крыльевые шайбы обламывать)?

А вот тут, плиз, по-подробнее. Не в курсах. По скачанным валкам все на месте.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rome_beetle сказал:

Сам кит ф топку - это изначально было понятно. Гирька тут причем?

не при чем, а для чего... опираешь модельку под концы крыльев, гирьку к фюзеляжу и в теплое место.  Контролируешь визуально - как только прогиб достигнет нужной величины, процесс нужно остановить

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -Sabik- сказал:

феном?

 

5 часов назад, rome_beetle сказал:

утюгом :lol:

 

Эх братья, опытные моделисты. Да разве вы не знаете что модельный полистирол "на УРА" гнётся под струёй горячей воды из-под крана.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dronych сказал:

 

Эх братья, опытные моделисты. Да разве вы не знаете что модельный полистирол "на УРА" гнётся под струёй горячей воды из-под крана.

Под струей горячей воды все гнётся (я про моделизм если шо).

Link to comment
Share on other sites

Рома, глядя на твои же фото, возникает стойкое подозрение, что ты страдаешь мазохизмом в особо извращенной форме... Оно тебе надо?!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dronych said:

Эх, не шарите Вы в ЛНД. Для того оно и существует. Для приложения рук, мозгов и шпатлёвки.

Коллєга, шо це ви тут? Ви отета вот всьо бросайтє, ми вірим даже не в ЛНД ))))

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, foxbot сказав:

Рома, глядя на твои же фото, возникает стойкое подозрение, что ты страдаешь мазохизмом в особо извращенной форме... Оно тебе надо?!

Есть такая тема. Создать лепрозорий для моделько-больных.

Ну , вот у меня есть достаточное количество знакомых, которые бы и могли, но низ-зя. Даже если позволяют финансы и время - или семья, или другие обстоятельства. Просто не важно. Пытаются показать, кому-либо из родственников, желательно доподрасткового возраста. Переманить на модельную сторону, так сказать. И вот когда, заходят в гости ко мне в майстерню, видя весь этот пзц - в обувной коробке краска в баночках, на полках в баллончиках, на столе еще пара моделей разной степени начатости, и порой забытые. Тут еще заказные со всем бутером. Тут не то что слюнки текут...

я к чему. создать заведение для таких как мы. Большинство и в большинстве случаев нас не понимаю. Покрутят пальцем у виска. Лучший комплимент от девушки - ты маньяк (мне высказывали).

а так, просыпаешься - ты в кругу таких же безбашенных. на процедуры - строим модельки, особо буйным клей не давать, для инфы только один сквадрон, от и-нета отлучить и тп

И вот мне кажется, тфю-тфю-тфю через левое плечо, это будет рай. Я сделаю все, чтоб туда попасть.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rome_beetle сказал:

Есть такая тема. Создать лепрозорий для моделько-больных.

 

Эх,Роман, поаккуратней! Я еше жмурится не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, Dronych сказав:

Эх,Роман, поаккуратней! Я еше жмурится не собираюсь.

да причем здесь... я  тоже еще никуда не собираюсь

зы тебя записывать, если что? Будем в соседних палатах. Курилка общая.

 

Link to comment
Share on other sites

Ничего такого криминального не увидел,просто нужно обработать все напильником или рашпилем,короче стандартный амодел,это вы еще Ту128 не видели или не пилили)))) Самый трешаковый набор в сборке от амодела с которым сталкивался сам лично. Так как сам в матчасть лазить не любитель,по стрелочкам ничего не скажу,но я бы на вашем месте тупо забил,и собрал как есть,модель в собраном виде смотрится классно,тем более что вы планируете в полете.

Насчет гнуть пластик кипятком,я думаю не поможет,снова выгнет обратно,вот строительным феном с регулировкой температуры более реально,на крайняк в духовке,но можно запороть,потомучто когда ничинает гнуться ,процесс очень стремительный можно не успеть извлечь из духовки. Лучше фен пошукать по знакомым.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rome_beetle сказал:

да причем здесь... я  тоже еще никуда не собираюсь

зы тебя записывать, если что? Будем в соседних палатах. Курилка общая.

 

Ну, мабуть ДА!  Постараюсь на 90%, но не уверен.

Link to comment
Share on other sites

В ‎01‎.‎12‎.‎2017 at 14:20, rome_beetle сказал:

А вот тут, плиз, по-подробнее. Не в курсах. По скачанным валкам все на месте.

Амодел дает аппарат с винглетами, но во время рекордного взлета 14.12.1986 полностью заправленное крыло скребло о полосу, винглеты получили повреждения и вскоре отвалились. 

Вот видео взлета: 

Вот здесь на 1:37 виден отрыв правого винглета, а с 2:16 -- и отсутсвие левого. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ага, т.е получается вот это зеленое с торчащей проволокой - это счесанное крыло!!!!!!! Во, блин. А я думал, что это за фигня. Нихренассе прогиб!!

voyager_23.thumb.jpg.a3799641c9deddf1ff821f94183d593f.jpgvoyager_30.thumb.jpg.9d10e325ef0d9a08d311e24c196a3d80.jpg

Не, все-таки буду делать с винглетами. Эти обрубки как-то не по фен-шую.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rome_beetle сказал:

Нихренассе прогиб!! Не, все-таки буду делать с винглетами.

тем более, что иначе надо и сверху обдирать: Rutan-Voyager.jpg

В полете и в заправленном состоянии на земле -- да, нихренасебешенький прогиб. А на пустом аппарате -- крыло практически прямое. WEB11725-2010h.jpg

Может, все таки на колесах? Хотя в полете более зрелищно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...