Jump to content

Recommended Posts

Вчера решил на вечер отложить фигуры и засесть за шилку. Начал с муторной работы с катками и подвеской. Судя по инструкции, которая не велит приклеивать оси катков( или как там их) к ванне, подвеска поидее должна быть рабочей, но в инструкции никаких дальнейших шагов по этой теме не обнаружил. На данный момент без клея ничего нормально не фиксируется, и я залепил все блютаком. Дальше будет видно, тем более что модель(пока) планируется без основания и никакой работы подвески не предвидится.

24138987_1467900189993506_500072481_o.thumb.jpg.143976670e862dd189b6fd9a6c072498.jpg

Почти в каждом узле сборки на инструкции дается альтернативный выбор мелких и незначительных деталей, что приводит к двойственному ощущению:  хомяка,  в  восторг  от лишних деталей и заставляет ежиться  прагматика от  еще одной кучки деталей которые надо где то и зачем то хранить.И  желательно отсортированными)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 hours ago, Bams said:

Утянул с какого-то польского сайта

гарне фото, теж по ньому колись робив, правда це фото модифікації В1

є непоганий опис модифікацій і чим вони відрізняються в М-Хобби №№5-6 за 2010, стаття  "Широкая река узкой долины" и "Метаморфозы Шилки"

http://www.pzaku.net/files/docs/M-hobby_111_2010-05.pdf

http://www.pzaku.net/files/docs/M-hobby_112_2010-06.pdf

Link to comment
Share on other sites

 

Ну, какие положили, те и поставил.

На выходных  закончил сборку и начал подготовку  к окраске и  уже задул в грунто-базу. Спешу побольше сделать до нг, но время  уходит и  на другие  жизненые задачи.
 Чем красить еще не определился, есть варианты и по валехе и по ганзо-тамии. Сделал выкраски  для подбора и уже определился по каждому из производителей краски, осталось выбрать одно из двух  .

25520871_1488883017895223_276925482_o.thumb.jpg.5c75724958f13463f76efaed83ca0f58.jpg25530785_1488883047895220_6902787_o.thumb.jpg.d3f629fa9e9789c99193d4161b03c31c.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Разговор с заказчиком был -  до середины декабря, максимум до нг. Дел под конец года много вылезает, как у Фрая=)
Надеюсь сегодня уже приступить к выкраске камо.
Вот кстати,  кто как думает, какими масками или каким методом лучше наносить камо учитывая рельеф шилки( ящички, дребидень всякая ). Думаю что надо лепить блю таком с заполнением всех щелей, тамиевской лентой я уже пробовал  и результат был так себе.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gillman сказал:

Разговор с заказчиком был -  до середины декабря, максимум до нг. Дел под конец года много вылезает, как у Фрая=)
Надеюсь сегодня уже приступить к выкраске камо.
Вот кстати,  кто как думает, какими масками или каким методом лучше наносить камо учитывая рельеф шилки( ящички, дребидень всякая ). Думаю что надо лепить блю таком с заполнением всех щелей, тамиевской лентой я уже пробовал  и результат был так себе.

ДУмаю, что блю так самый верный вариант

Link to comment
Share on other sites

З БлюТаком краї будуть трохи розмиті. А враховуючі складну поверхню, думаю, буде важко добитись "однаковості" країв. Як варіант розкатувати його дже тонко.  

А чий камо?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DanS сказал:

З БлюТаком краї будуть трохи розмиті. А враховуючі складну поверхню, думаю, буде важко добитись "однаковості" країв. Як варіант розкатувати його дже тонко.  

А чий камо?  

я красил - были четкие края

Link to comment
Share on other sites

Вырвиглазность можно попробовать фильтрами сгладить. 

А можно задуть ОЧЕНЬ-сильно разведенным серым. Буквально "грязным растворителем". 

Но сам я этот способ не пробовал ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

Вырвиглазность можно попробовать фильтрами сгладить. 

А можно задуть ОЧЕНЬ-сильно разведенным серым. Буквально "грязным растворителем". 

Но сам я этот способ не пробовал ) 

Ну я и сам так собирался, правда у  меня с фильтрами не каждый раз гладко выходит, однородность то появляется, но цвета могут теряться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Модель на замовлення, тож планується "чистою"? Бо як варіант - зробити ду-у-уже сильно розведену сіро-жовту фарбу, і задути нею машину аж до заливання повного, а потім просто повітрям з аеру роздути ці калюжі - воно забивається в щілини, і створює ефект запилення, при цьому додатково знімає надлишок різкості фарби. Ось як приклад такого:

DSC_0957.thumb.JPG.1c07e3ee3676fb6515680e18235285b3.JPG

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Aly сказал:

Модель на замовлення, тож планується "чистою"? Бо як варіант - зробити ду-у-уже сильно розведену сіро-жовту фарбу, і задути нею машину аж до заливання повного, а потім просто повітрям з аеру роздути ці калюжі - воно забивається в щілини, і створює ефект запилення, при цьому додатково знімає надлишок різкості фарби. Ось як приклад такого:

DSC_0957.thumb.JPG.1c07e3ee3676fb6515680e18235285b3.JPG

Какая связь между  заказом и чистой, это как кому. =) Данная модель не сильно ушатанной планировалась, но бывали случаи когда просили модели  в говнах по уши=)  За подсказку спасибо, я так с пигментом разведенным или миговской жидкой пылью делаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...