Jump to content

1/48 Eduard F6F-3 Hellcat (profipack)


ToniDnipro

Recommended Posts

9 часов назад, ToniDnipro сказал:

Баношки же всегда включены, на сколько я знаю

Не нашел точных данных, но думаю это больше к гражданской авиации относится. На дневных фото БАНО обычно не выглядят включенными, да и на ночные боевые задания вряд ли кто-то летал, включив всю "гирлянду"....:D

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Slash сказал:

Не нашел точных данных, но думаю это больше к гражданской авиации относится. На дневных фото БАНО обычно не выглядят включенными, да и на ночные боевые задания вряд ли кто-то летал, включив всю "гирлянду"....:D

дык тут же посадка на плавучую полосу ) Какое задание?) А в окрестностях таких было бы логично их включать :) В любом случае, время дня зависит от того что я скажу когда буду выставлять хахаха) 

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, ToniDnipro сказав:

Баношки же всегда включены, на сколько я знаю

Всегда! Мало того, они не включаются (в смысле того что есть для них отдельная кнопка), а загораются после включения двигателя. И еще одно "мало того" - на крыле сверху и фюзеляже есть голубые огни - они служили для обозначения своего положения при ночных полетах в строю для остальной группы (были они и на других груммановских самолетах - на F4F и на Эвенджере). Так что и ночью, и днем!

8 годин назад, Genry сказав:

F-16, разве не синий?

681_011.thumb.jpg.00be05f6982a1af0d0cc9af387c64352.jpg

Левый - красный, правый - зеленый.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергій Фляшко сказал:

Всегда! Мало того, они не включаются (в смысле того что есть для них отдельная кнопка), а загораются после включения двигателя.

Спасибо :) Значить я даже исторично запрограммировал включение их с движком одновременно :) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Сергій Фляшко сказал:

Всегда! Мало того, они не включаются (в смысле того что есть для них отдельная кнопка), а загораются после включения двигателя.

"Не верю!"(с) А ну-ка прикинем себе стаю Ланкастеров, летящих над германией, все светятся такие, шоб ночникам и зенитчикам искать легче было!:blink: И когда-то я читал об эскадрилье Эвенджеров, летевших на ночную бомбежку какого-то острова, занятого японцами - по ошибке ведущего, включили всю иллюминацию у берега и сразу отхватили свинца в свою сторону!!! Повторюсь - "Не верю!"(с):rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

@Slash дык на задание они отключаются, а тут посадка на свой авианосец :) Летаю сейчас на A-10 в DCS World, там тоже ПВО лучше попадает если БАНОшки включены) В обчем, если птичка не на задании на территории врага, то БАНО должны быть включены ) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ToniDnipro сказал:

@Slash дык на задание они отключаются, а тут посадка на свой авианосец :) Летаю сейчас на A-10 в DCS World, там тоже ПВО лучше попадает если БАНОшки включены) В обчем, если птичка не на задании на территории врага, то БАНО должны быть включены ) 

А как же тогда быть с автоматическим включением при запуске двигателя?))) Это я не к тебе приколупываюсь, я про настоящие ерапланы дискутирую!)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slash сказал:

А как же тогда быть с автоматическим включением при запуске двигателя?))) Это я не к тебе приколупываюсь, я про настоящие ерапланы дискутирую!)))

ну на 2мв наверное включались с движком и был тумблер выключения\\ а в современных 100% индивидуально баношки врубаются

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ToniDnipro сказал:

ну на 2мв наверное включались с движком и был тумблер выключения

 

Ну, Антоха, тумблер выключения - он и тумблер включения автоматически: запустил движок при положении тумблера "выкл" и... БАНО не загорелись....:D

Link to comment
Share on other sites

На всех пилотируемых ЛА(самолеты, вертолеты,...) все виды наружного освещения: БАНО, посадочные фары, строевые огни(если таковые имелись), идентификационные огни(если имелись), включаются и выключаются летчиком, независимо друг от друга, в любой комбинации.Можно включить и выключить в любое время, так было и есть во все времена.С уважением, Владимир

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ToniDnipro сказал:

 

 

Ну, тогда и светящийся "светофор" на брюхе, два плафона на спине и строевой огонь даже не обсуждается? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю что их нельзя было выключить, но! Данная модель будет расположена на палубе!!! А взлет или посадка без навигационных огней? Ню-ню... Вот такого точно быть не могло!!! Так-что ToniDnipro, все что сделал - все правильно!

Link to comment
Share on other sites

Критична всегда была посадка.На взлёте можно ничего не включать, работают огни, подсветка полосы аэродрома(авианосца).Сразу после взлёта огни аэродрома(авианосца) могут выключаться для светомаскировки, а самолёт, по тем же причинам , продолжать полет с выключенными огнями.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hartmann сказал:

Ну, тогда и светящийся "светофор" на брюхе

он же служил знаками готовности ко взлету или чето вроде того для команды что не видели знаков пилота

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ToniDnipro сказал:

он же служил знаками готовности ко взлету или чето вроде того для команды что не видели знаков пилота

Скорее всего, система опознавания. Ибо стоял сфетофор сей, практически на всех машинах, не только на палубных :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Верно, Aircraft Recognition Lights использовались для распознавания(идентификации) самолета и сигнализации с помощью этих огней.Огни могли светить в постоянном режиме и в мигающем, как все вместе, так и каждый отдельно.Перед вылетом задавался режим, последовательность свечения каждого цвета для опознания - " свой" и существовала таблица комбинаций огней сигнализирующих об аварийном состоянии борта, запросе на посадку и  для других стандартных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...