Jump to content

D3A1 "Val" Revell 1:48


Recommended Posts

  • 1 month later...

По имеющейся на данный момент у меня информации покраска будет производится: кабина-аатоке(сине-зеленый) кресла в тот же цвет(возможно натуральный метал?),переплет фонаря изнутри аатоке,капот двигателя внутри аатоке(либо металл),винт спереди металл тыльная часть черный(возможно коричневый),диски колес серые в цвет низа(металл?),бомба  тип 98 бронебойная цвет серо-зеленоватый с (белым кольцом накрашенным в носовой части?).На счет цвета бомбы возможны варианты.Видел фото с очень темными цветами.Была ли еще маркировка на бомбе не знаю.Требуется помощь и по другим моментам,может я ошибаюсь.Буду благодарен!

Забыл добавить,машина по состоянию на 7.12.41.

Link to comment
Share on other sites

38 хвилин назад, Александр Беликов сказав:

винт спереди металл тыльная часть черный(возможно коричневый)

Скорее коричневый

 

vallejo_model_color_70.940_saddle_brown.jpg

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Александр Беликов said:

По имеющейся на данный момент у меня информации покраска будет производится: кабина-аатоке(сине-зеленый) кресла в тот же цвет(возможно натуральный метал?),переплет фонаря изнутри аатоке,капот двигателя внутри аатоке(либо металл),винт спереди металл тыльная часть черный(возможно коричневый),диски колес серые в цвет низа(металл?),бомба  тип 98 бронебойная цвет серо-зеленоватый с (белым кольцом накрашенным в носовой части?).На счет цвета бомбы возможны варианты.Видел фото с очень темными цветами.Была ли еще маркировка на бомбе не знаю.Требуется помощь и по другим моментам,может я ошибаюсь.Буду благодарен!

Забыл добавить,машина по состоянию на 7.12.41.

Вечер добрый!
ИМХО кабина - не Аотаке, а желто-зеленый интерьерный цвет  - см. выше (там Хасин замес показан) и чип цвета 4095.
сиденья - цвет интерьера, переплет фонаря - цвет интерьера, внутрянка капота - Хася предлагает  - цвет интерьера.
Винт спереди - металл, сзади - черный.
Бомба - черная или темно серая. 
Диски колес - серебро (но это не особо важно - диски почти не видно под "штанами").
 
02.thumb.jpg.1dfc5a8b2f9d9bae0d45d89e92f746d3.jpg03.thumb.jpg.ca03456e122c75f656aedc74ddee228a.jpg
 
Фотки отсюда
01.thumb.jpg.5aa67d03a0605c72bc73df045f4c5754.jpg
 
И страница из Хасиной инструкции
10199065z4.thumb.jpg.00427158d8b45ed4fc4bbc582c386532.jpg
По бомбам - есть только это
s-l1600.thumb.jpg.c687782d6185ccb2c8dbb62c96fc3ff5.jpg
Link to comment
Share on other sites

Похоже у ревелла и хаси одни родители...  У Хаси пластик однозначно лучше.  По кабине: мой рецепт  по Валехо. 5 частей МА 014, 2 части МА 022, 1 часть МА096 и 1 часть МС 096. Модел аир с модел колором смешиваются замечательно. У меня примерно вышло так

 11.thumb.jpg.59dbe820f03e23ccab9d56e1ee2b7881.jpg13.thumb.jpg.cb9936a3c908746f39c9d659320f2ce5.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 хвилин назад, cema_ga сказав:

ИМХО - коричневые - это ближе к концу войны. В начале были спереди - некрашенные, сзади черные.

Никогда не были сзади черными

 484441562_o.thumb.jpg.8e142e69addd044b6662f9f2ba48c769.jpg484441547_o.thumb.jpg.ce27a01eb91f02053b11b04ee1987893.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, igor lysh said:

Никогда не были сзади черными

 484441562_o.thumb.jpg.8e142e69addd044b6662f9f2ba48c769.jpg484441547_o.thumb.jpg.ce27a01eb91f02053b11b04ee1987893.jpg

Ну в инструкциях по Японцам - черные (Хасегава, Файн Молдс). У Тамии - коричневые.
Кому как нравится. Японцы сами путаются, так что я бы так категорично не был уверен насчет черного...
iyteiyet.thumb.jpg.6486b245c8896a1e2a67c65f7daf8945.jpg
 
Link to comment
Share on other sites

Коллеги,спасибо!Я бы конечно инструкциям бы не сильно доверял.Все же думаю,что ранние Велы кабина была аатоке.Позже скорее всего могли быть и желто-зеленые.С винтом согласен,коричневый.Внутри капот,действительно черный, по аналогии с другими "морячками".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDV сказал:

А чем ганзовский Аотаке плох?

 

Честно говоря у меня его нет.Но есть их цвет Н-8 металлик.Очень крупное зерно,смотрится он не очень.Если на его основе сделан,то я бы не покупал.И очень хочется попробовать "оригинальную японскую технологию". С начала конечно на кошечке,если понравится,то перейду на модель.

Link to comment
Share on other sites

24 хвилини назад, cema_ga сказав:
Японцы сами путаются, так что я бы так категорично не был уверен насчет черного...
 

Я фото винта перлхарборовского Зеро сам себе показал?

Link to comment
Share on other sites

18 хвилин назад, Александр Беликов сказав:

Коллеги,спасибо!Я бы конечно инструкциям бы не сильно доверял.Все же думаю,что ранние Велы кабина была аатоке.Позже скорее всего могли быть и желто-зеленые.С винтом согласен,коричневый.Внутри капот,действительно черный, по аналогии с другими "морячками".

Саш, не было кабины аотаке. Не веришь мне, поверь Милману и Айкину.

Link to comment
Share on other sites

19 хвилин назад, Александр Беликов сказав:

Честно говоря у меня его нет.Но есть их цвет Н-8 металлик.Очень крупное зерно,смотрится он не очень.Если на его основе сделан,то я бы не покупал.И очень хочется попробовать "оригинальную японскую технологию". С начала конечно на кошечке,если понравится,то перейду на модель.

У Тамии аотаке Х-13, у Ганзы Н-33

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, igor lysh said:

Я фото винта перлхарборовского Зеро сам себе показал?

Коллега, при всем уважении по одному фрагменту винта с другого самолета другого производителя делать экстраполяцию на все самолеты ПХ???
Да у производителей Зеро (Мицубиши с Накадзимой) оттенки разные были даже на камуфло, не говоря о внутрянке.
Кстати музейный Зеро тип 21 имеет черный винт (тыльная сторона)...
Так что позволю себе с Вами не согласиться.
Link to comment
Share on other sites

29 хвилин назад, cema_ga сказав:
Коллега, при всем уважении по одному фрагменту винта с другого самолета другого производителя делать экстраполяцию на все самолеты ПХ???
Да у производителей Зеро (Мицубиши с Накадзимой) оттенки разные были даже на камуфло, не говоря о внутрянке.
Кстати музейный Зеро тип 21 имеет черный винт (тыльная сторона)...
Так что позволю себе с Вами не согласиться.

Самое важное - музейный вариант. Фсе. Спор закончен

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...