Jump to content

ГОТОВО!!! IL-4T 5 ГвМТАП ЧФ, 1944 (1/48 Xuntong-Bobcat)


cema_ga

Recommended Posts

13 часа назад, spitfire70 сказал:

А модель Ла-5 робити по фильму "в бой идут одни старики ".

Х/Ф "В бой идут одни Старики" снимался под Киевом, на одном из ДОСААФ-овских аэродромов. Там стояли Як-18. По фильму подразумевалось что это Ла-5. https://www.hobby.dn.ua/amodel-amo-72321-samolet-yakovlev-yak-maestro-172-p-72931.html

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, cema_ga сказал:

Сегодня юзал "чудо-жидкость" МиГ-2010,

Также   недавно попробовал эту технику , правда  использовал лак для волос .

Сам процесс вполне  управляем , создалось впечатление , что влияет количество воды и время воздействия . 

Возможно от связующиго тоже есть зависимость . 

 Использовал лак сильной фиксации и кстати  чтобы появились "проталины"  нужно было постараться .

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Logo said:

Также   недавно попробовал эту технику , правда  использовал лак для волос .

Сам процесс вполне  управляем , создалось впечатление , что влияет количество воды и время воздействия . 

Возможно от связующиго тоже есть зависимость . 

 Использовал лак сильной фиксации и кстати  чтобы появились "проталины"  нужно было постараться .

Проблема у меня не  с техникой - тут все работает, но нужна тренировка (как и во всем). Проблема с акрилом, результат покраски меня совсем не удовлетворяет. Видать что-то с руками у меня.
Попробую "чудо-жидкость" с моей любимой Ганзовской нитрой серии С, навряд-ли что-то сработает, но на кошке попробовать стоит;)
Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, cema_ga сказав:

Попробую "чудо-жидкость" с моей любимой Ганзовской нитрой серии С, навряд-ли что-то сработает, но на кошке попробовать стоит;)

Думаю сработает .

Вот что у меня получилось  даже с металликом , на нитро основе .

5a6c9c5c650c0_IMG_20180127_104006(2)(1).thumb.jpg.56adf1c895ef7a7c91d3fc41263cfed0.jpgIMG_20180127_103043.thumb.jpg.afe16bc1559ce032643e4df8696f2cfa.jpgIMG_20180127_181708_Allfocus.thumb.jpg.2357f2af44bc19e951ddc59008c98ba6.jpg  

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, Dronych сказав:

Х/Ф "В бой идут одни Старики" снимался под Киевом, на одном из ДОСААФ-овских аэродромов. Там стояли Як-18. По фильму подразумевалось что это Ла-5. https://www.hobby.dn.ua/amodel-amo-72321-samolet-yakovlev-yak-maestro-172-p-72931.html

Во-во и я о том же .

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, коллеги!
Протокол опытов над кошкой 3:
Задул на серебро "Чудо жидкость" МиГ-2010 и покрасил нитрой (Ганза, серия С)
Результат - тычки кистью нитру не пробивают (почти)
Подъем краски изолентой дает слишком сильный эффект - ИМХО подходит облезлым Японцам, но не средне-ушатанному Илу.
Короче - "чудо-жидкость" пока в сторону, Ил буду красить нитрой и обдирать изолентой+ скрести ножом.

Зато потренировался делать "тропинку" на корне крыла и скрести сколы вдоль линий обшивки - результаты на фото.
c00.thumb.jpg.906c9fbdd61a8afd7ea7f4bb36274007.jpg
На модели Ила пока что накрасил ОЗ
109.thumb.jpg.b5a15cc292e230da4f451c0009885059.jpg108.thumb.jpg.53dc8005f9f77cbfe6f19b4305a0b955.jpg
Link to comment
Share on other sites

Так тут вопрос не в жидкости, а в верхнем покрасочном слое. Обычно он делается акрилом именно для того, чтобы легче снимался. А нитра же самая "крепенькая" из линейки акрил-эмаль-нитра. Вот и вполне ожидаемый результат..

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Valerdos said:

Так тут вопрос не в жидкости, а в верхнем покрасочном слое. Обычно он делается акрилом именно для того, чтобы легче снимался. А нитра же самая "крепенькая" из линейки акрил-эмаль-нитра. Вот и вполне ожидаемый результат..

Да я чего-то похожего и ожидал. :Чудо" работает с акрилом - см. протокол 2 выше.
Попытка - не пытка (пословица тов. Берия). Попытался, не вышло, идем дальше ;)
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, коллеги!

Второй цвет.
111.thumb.jpg.4c4e09250c2c5b539374dc972578d370.jpg
Кроме того, после 55-го изучения фотографий прототипа привиделась мне звезда на коке винта...
Кто-то еще ее видит? Или у меня глюки?
 
 

red 8 -2.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dronych said:

Да, звезду "в очках"вижу,  но на зеленом коке!

Спасибо!
Теперь буду готовить трафареты на звезды...:(
Насчет цвета кока - он по-моему в цвет носа (темно-серый, более темный цвет фюзеля) а не в более светлый - зеленый - там в сравнении с фюзеляжем видно.
И да, кок подоблезший, со свежекрашенным хвостом и сравнительно чистыми лопастями плохо стыкуется. Возможно расписные (со звездами) коки сняли со списанной машины - отсюда и локальная облезлость.
Я так думаю;)
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, коллеги!

Второй цвет и обдиринг в районе основной "тропы" экипажа. В других местах пока не делал
Самолет делаю средне-мало ободраный.
Ваше мнение, коллеги...
112.thumb.jpg.b41f565d6e599a9e98999a3b6d5f7812.jpg113.thumb.jpg.297cd803c4c36351c335cf668208681d.jpg114.thumb.jpg.f42b866051a7e2c5f1336c503e23d6e7.jpg
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, RDV said:

Мне кажется, что в районе стыков листов обшивки нужно ободрать больше.

Как то так? Больше добавлять боюсь. Думаю после грязинга будет нормально:rolleyes:

115.thumb.jpg.66fbd43299dfcb2cdf3efaf4f623d598.jpg116.thumb.jpg.cbfe001a73fcaa46b51b03d15cc3791c.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Valerdos said:

Неплохо бы по фото обдирать..и даже не именно этого самолета..

Конечно, коллега!
В начале ветки выкладывал фотографии облезлых Илов - по ним примерно и ориентировался (ток не так сильно конечно - прототип выглядит не сильно поюзанным)
Повторяю
 

il-4 oblaz 2.jpg

il-4 oblaz 3.jpg

red 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сегодня почтальон притаранил большую коробку: японца в 1:35 и часть палубы и надстройки японского же авианосца
    • Зачётный NoseArt)))
    • Ого... Неочікувано...
    • Джентльмены,если кто-нибудь после релиза  приобретет данный кит и не будет делать француза-готов сменять или приобрести данный  вариант. Могу отдать за него любой вариант с тетками из предидущего релиза
    • F-86A Clear prop 1/48, ожидается и 72 масштаб. Вроде бы А никто не делал. Механизация дана отдельно. Видимо два варианта, ранний и поздний, судя по портам пулеметов и носовым отбекателям. Проработка как всегда у Clear Prop, ЛНД но не отличимо от ЛВД.  
×
×
  • Create New...