Jump to content

Сайт по улучшению изображений


ВПК

Recommended Posts

Узнал недавно об интересном сайте и спешу поделится с вами.

Бывает, изображение (или фото) очень плохого качества, а другого нет. Его поможет "вытянуть" и увеличить разрешение пикселей искусственный интеллект этого сайта - https://letsenhance.io (для получения результата требуется регистрация).

Вот пример:  1- исходник: 65b717caria.thumb.jpg.ffbc0d97cbe8a19bbbd289f0352d8939.jpg

2 - результат: 65b717caria-magic.thumb.png.de3841a91465034578bb0e72d355d36b.png

Учтите, чем выше разрешение исходника, тем дольше идет обработка.

Надеюсь, вам пригодится. С уважением, Кирилл. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, foxbot сказал:

Фигня какая-то! Особой разницы не вижу, кроме усиления контраста. Пока имею PhotoShop, мне такая программки нафиг не нужны. :D

Уважаемый Фоксбот, Вы, наверное, неправильно поняли. Покажу еще раз (исходник увеличен для наглядности):

было так - 5a0b5e0e3edad_.thumb.jpg.283203374b00755257966c3454524e2b.jpg

стало так - 65b717caria-magic.thumb.png.95d27d531c9b3a7ac77a433f1fee863e.png

и на это программа потратила секунд 10.

Как Вы в Фотошопе провернете такой трюк не представляю.

Link to comment
Share on other sites

Увеличился размер картинки. Сгладило пиксели. При этом заметны проколы, в частности на бортовом номере... Что-то еще?

Ну как бы не впечатлен. Иногда тоже приходилось увеличивать фото до нужного размера. Пиксели сглаживал блюром... Это все порочная практика, поскольку получается изображение сомнительного качества. Потому заниматься подобным - зря тратить время. 

Давайте еще учтем тот момент, что картинки иногда уменьшают специально, чтобы снизить их ценность для тех, кто ворует чужое. Я сам раньше выкладывал боковики большого размера. Но после того, как несколько раз мою работу нагло сперли и использовали в своих целях без моего ведома, стал выкладывать скрины низкого разрешения, а часто не общую картинку, а ее отдельный фрагмент. Потому желание увеличить картинку с улучшением качества можно посчитать как попытку использовать чужую работу без разрешения автора. Если хочешь получить картинку большого разрешения, то попроси автора изображения или купи у него. Вот и все! 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, foxbot сказал:

...Если хочешь получить картинку большого разрешения, то попроси автора изображения или купи у него. Вот и все! 

Это если знаком с автором, тогда да, и тебе и ему приятно, и не нарушены авторские права. А бывает нужно улучшить фрагмент личной или исторической фотографии (самолет - это просто пример).

Я показал, что есть такие возможности. Как ими пользоваться, каждый решит сам.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, foxbot сказал:

Фигня какая-то! Особой разницы не вижу, кроме усиления контраста. Пока имею PhotoShop, мне такая программки нафиг не нужны.

 

Як ви майстерно відбиваєте бажання щось розповідати на килимках. ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Нифига не понял о чем вы. 

Есть стопицот онлайн-сервисов для работы с картинками. 
Кирилл нашел еще один - поделился. Спасибо ему. Кто захочет - будет пользовать.

Есть профессиональные и не очень десктопные программы. Тот же Фотошоп. 
Кто знает и умеет - пользует.

В чем предмет дискуссии?

 

Link to comment
Share on other sites

это только в голливудских фильмах дорожная камера дает 4К изображение

а на деле - если картинка мелкая и гуано, то даже если ее увеличить - гуано так и останется.

то что на крыле написано "АRMY" - я могу только догадываться. А какой номер - хз, тут уже без пол-литры не разберешься

и смысл этого увеличения?

 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Или нужно по определению за каждую ссылку овации устраивать?

Если полезная - скажут спасибо. Если нет - фигня. Ну или промолчат...

В чем трабл-то? Вроде на личности никто не переходит - обсуждаем сервис... 

/Я вот про китти хоковские модели тоже иногда пишу - фигня какая-то... ))/

Link to comment
Share on other sites

Та немного прямолинейно Александр рубанул! ;) у меня конечно не такая "тонкая" душевная организация как и у многих наверно тут... но всетаки... можно помягче... художники среди нас тоже встречаются - могут и обидеться!

Link to comment
Share on other sites

Ну начинается... давайте штатного психолога возьмем, чтобы никто не уходил в расстроенных чувствах. 

Откроем филиал ВМ, где все будут джентельмены. 

 

Мужики, давайте не страдать фигней, а?

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, base сказав:

Та немного прямолинейно Александр рубанул! ;) у меня конечно не такая "тонкая" душевная организация как и у многих наверно тут... но всетаки... можно помягче... художники среди нас тоже встречаются - могут и обидеться!

Ок. Прошу прощения, если кого-то обидел. В следующий раз буду подбирать слова по-мягче. Инцидент исчерпан? :D

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, foxbot сказав:

Ну это прям как серпом по яйцам! Дуэль? :ph34r:

... по вязанию спицами! норм! буду секундантом ж) (Александр.... ну грубовато же немного вышло... согласитесь...)

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, base сказав:

... по вязанию спицами! норм! буду секундантом ж) (Александр.... ну грубовато же немного вышло... согласитесь...)

Я за это уже извинился. А что, можно грубить в ответ, да? :angry:

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, foxbot сказав:

Я за это уже извинился. А что, можно грубить в ответ, да? :angry:

не... я не увидел пост с извинениями... а грубить в ответ наверное не стоит никогда.... но бывают наверное и исключения... но не тут наверняка...

осталось за "шакалку" извиниться - і буде мир, злагода і хрущі над вишнями гудуть....

і вообше - "вы меня не так поняли!" (с)

Link to comment
Share on other sites

16 годин назад, ВПК сказав:

Узнал недавно об интересном сайте и спешу поделится с вами.

Бывает, изображение (или фото) очень плохого качества, а другого нет. Его поможет "вытянуть" и увеличить разрешение пикселей

Я для таких целей пользую программку BenVista PhotoZoom Pro, попробуйте, может больше понравится ;)

Link to comment
Share on other sites

Доволі кумедно, ваша ласка пане Фоксбот, якщо вельми приязний та доброзичливий ваш вираз «Фигня какая-то!» не тхне  "шакалмоделзом", то навіщо вибачались?

А трабл, пане Талі, у тому шо «Фигня какая-то!» напрочуд вдало відбиває бажання взагалі щось розповідати і навіть цікавитись.

Шануймося.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
    • Здравия! Получил посылочку   Теперь есть три модельки. Осталось сесть и собрать все одним присестом 
    • Это, в первом приближении, поправимо.  С подобным явлением я столкнулся на Border Black Flame Pro 0,2; - был сильно удивлён, но незначительный эксцентриситет присутствовал😭.  Устранил следующим образом: предварительно сняв форсунку, иголку и дюзу вставил стальной стержень соответствующего диаметра(чтобы входил как можно плотнее без очевидного люфта) длиной ~ 120 - 150 мм в канал подачи краски. Таким образом можно оценить отклонение осей канала и самого тела аэрографа.., а после, акуратно прилагая соответствуюшие усилия устранил этот перекос насколько это возможно при визуальной оценке...   
    • Запылил, надел экраны на ходовую часть. Восстановил из фольги два триплекса командирской башни. Надо покрыть их лаком и сделать антенны. Плюс хочу небольшую подставку из рамки, на пигменте очень легко отпечатки пальцев остаются.
    • С ливреей закончил. Подкрасил косячки. Осталось несколько мелочей дорисовать на крьіше и днище, приклеить рожки/ножки, которьіе я благополучно по два раза отломал (не буду больше мелочи такие приклеивать до финиша). И, пожалуй, потом глянцевьій лак под декали. Тогда и покажу очередной апдейт.
×
×
  • Create New...