Jump to content

Meteor T Mk 7, 1/72 MPM


Tali

Recommended Posts

4 годин тому, Tali сказано:

...оч хочется составить конкуренцию Сереге с Димой, а то они чет давно с пьедестала не слезают  ;) 

Ах вот так ты запел... Ну что-ж, Модельные Боги тому свидетели - не хотел я в этот ГБ ввязываться (верней хотел банально отдохнуть перед многомоторником), но это прозвучало как вызов! Посмотрим насколько ты хорош в 72ом!!!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Киеве внезапно выяснилось, что я с Фляшко поспорил, что соберу Метеор 0_0
Пришлось вытащить его обратно из шкафа с долгостроями...

Дв вечера ушло, чтобы вывести заднюю кромку стабов. Возможно, после проявки что-то вылезет - подправлю.

web_IMAG0351.jpg 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дима, я готов расписаться в собственной криворукости - но я не в силах заставить себя допилить эти дрова...

Аккуратный внутренний крой, наверное, единственный плюс этого говна. Я не понимаю, как Серега умудряется из него конфеты делать...

Link to comment
Share on other sites

33 хвилини назад, Tali сказав:

В идеале, нужно как-то сделать новые стенки. Как – я не знаю (

Может просто проем ниши подогнать под стенки? Если разница в размере не большая.

Link to comment
Share on other sites

Была такая мысль, но все равно было видно толщину крыла... В любом случае, ниша уже вклеена. 

Может быть сделать стенки тонким пластиком? Вырезать четыре кусочка по длина каждой стороны, вклеить вертикально, а потом на поверхности крыла убрать стык между этим пластиком и крылом?..

Link to comment
Share on other sites

Макс, да нормальная модель, - бывают много хуже.

     Стык крыла и фюзеляжа - проще всего стык проскрести маленькой полукруглой стамеской, заклеив предварительно расшивку на примыкаемых плоскостях скотчем, чтоб не повредить. Стык затем прошпаклевать и вышкурить . Опять же, шкурить шкуркой навернутьй на полоску пластика со скругленной гратью - так чтоб повторяло профиль зализа. Тогда расшивки сошлифуется минимум.

     Сопла придется перешпаклевать и вышлифовать, но там и расшивки не много, дорезать  по-моему не будет проблемм.

     Ниши шасси - можно заполнить какой то двухкомпоненткой - или автопаклевкой или эпоксилдином. А можно и так оставить - у Метеора  это место просматривается плохо, да и сроки;)

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2017 at 15:31, Tali сказал:

1.....решил провести эксперимент и проверить, не получится ли у меня быстрее строить модели в 72-м.

2.....К тому же оч хочется составить конкуренцию Сереге с Димой, а то они чет давно с пьедестала не слезают  ;) 

 

 

Да, грустновато, конечно. Но что ж ты хотел - это ж МрМ. Но! Закончить его просто обязан. Несмотря на все неприятности :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, чего я так ступил, тем более с такими громкими заявлениями - у меня лежит прекрасный ревельный торнадо в том же 72-м.
Уже два раза собрал бы, вместо того, чтобы рашпилем махать... Ну да ладно - хлопнем вискаря, когда дохтур разрешит, и продолжим...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

ревельный торнадо в том же 72-м.
Уже два раза собрал бы, вместо того, чтобы рашпилем махать...

погляди в профиль на его нос и поймешь, что легче помахать рашпилем в спейшеловских нишах чем попытаться исправить столь заметный косяк почтенного Ревелла. Мну пришлось в качестве донора использовать старый добрый итал - он хоть и дровяной, но нос у него точный. По диаметру основания протез подошел тютелька в тютельку ))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

погляди в профиль на его нос и поймешь, что легче помахать рашпилем в спейшеловских нишах чем попытаться исправить столь заметный косяк почтенного Ревелла. Мну пришлось в качестве донора использовать старый добрый итал - он хоть и дровяной, но нос у него точный. По диаметру основания протез подошел тютелька в тютельку ))

на него как минимум два - а может и три - смоляных носа делают. так не вижу нужды махаться... какой-то из них должен быть правильным ))

Link to comment
Share on other sites

Нормально ревельний торнадо не збирається, я його почав - жах, носова частина просто не стикується з центропланом (сходинка в 1мм і не можно його просто з"єднати), стаби рухливі, але краще просто наглухо поставити, інакше будеш дивитися на щілини з обох боків. А так, да, виглядає гарно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, spiteful сказал:

Нормально ревельний торнадо не збирається, я його почав - жах, носова частина просто не стикується з центропланом (сходинка в 1мм і не можно його просто з"єднати), стаби рухливі, але краще просто наглухо поставити, інакше будеш дивитися на щілини з обох боків. А так, да, виглядає гарно.

из четырех подвижных пилонов при покраске три были успешно обломаны. Щели куда прячутся крылья - просто дыры.

Как по мне, лучше взять хасевский и сделать его из коробки, чем переводить бабки и собственные силы на исправления всех косяков ревелла

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...