Jump to content

Обзор смоляного Mack R-700L


Recommended Posts

В 20.11.2017 at 20:55, Norden сказал:

Николай, тогда вам остается только пластик ну или попробовать договориться с Олегом на доработанную копию :)

По большому счёту, есть элементарные правила торговли, и большинство барыг пытаются втулить лоху фуфло, но в этом случае кидок не удался - то есть верни деньги и ищи лохов в другом месте... но нет-же, ёк-макарёк, Дэйв решил включить режим плуга и быковать до последнего!

Касательно его дров из которых Евгений делал конфеты - напомню: кабина стоит 30 баксов, а весь грузовик 180, но при этом раму и колёса надо сразу выбросить в мусор - получается, что я купил кабину и декали за 180 долларов!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Norden сказал:

В теории это все прекрасно, а вот в жизни...

За грубость соглашусь, это не корректно. Но... вы судите с колокольни танкистов и авиаторов с огромным выбором альтернатив. У нас же альтернатив нет и носом не покрутишь. Если тот же ДН закроет лавочку, то повториться история с фирмами All American models, Johan (их тоже ругали за качество) и др. Тоесть даже такие киты просто вообще исчезнут из свободного доступа, а на те единицы, что будут всплывать на аукционах цены вырастут в разы. Кит от All American models уже переваливают за 300 баков к примеру и за 15 лет альтернатив так и не появилось. Так что палка о двух концах. Потому это лично мое мнение, НО я все равно буду благодарен в какой то мере и таким производителям за то, что они вообще есть пока не получу альтернативу. Сделайте кит лучше и люди сами проголосуют за вас кошельком :).

Я вообще не вижу проблемы - если бы продавец предоставил исчерпывающую информацию о своей продукции... и тогда я, как покупатель имел-бы выбор нужна-ли мне вообще такая модель. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Norden, в случае "Булата", альтернатив смоляной конверсии от Miniarm-а нет. Но они ведь не производят какашку, мотивируя это тем, что они вне конкуренции... И им бы даже было простительно, все бы просто сказали - а, ну это же россияне, они-то и "Лады" собрать не умеют, куда уж им до какой-то смолы, и на том спасибо. Но ведь нет, делают качественно! И да, всего за 42$!

 

Теперь по теме топика - диспут эскалирован в претензию,  жду реакции PayPal (возможно, запросят экспертные мнения, их есть у меня ;) ).

claim.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Я бы рекомендовал прямо сейчас как-то зафиксировать (заскринить), что на сайте производителя отсутствуют качественные и подробные фото продукта.

Это уже давно сделано :) Я не новичок в решении споров через PayPal и AliExpress. До сих пор все споры выигрывал, даже дважды против вредных американцев... Посмотрим, запросит ли PayPal доп. данные...

 

Кстати, сейчас глянул на сайт еще раз. Лол, модель "out of stock", а до того как я эскалировал диспут в претензию еще было 2 кита в продаже. ;) Чует Дейвушка неладное (я далек от мысли, что он за несколько часов продал два таких "замечательных" кита)...

2017-11-22_16h17_28 (marked).png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, Дейвушка НИЧЕГО не предоставил PayPal в кач-ве аргументов, он вовсе не ответил. Ес-но, PayPal не любит таких хитропопиков и по истечении срока решение было принято в мою пользу. Недеюсь, это хоть чему-то научит вредного бракодела!

 

Ну и да, по факту знание того, что с данным американцем нельзя вести дел обошлось в приблизительно 1270 грн. (доставка США->Украина + обратная доcтавка + разница курса). Это минус данной ситуации, но плюсы (справедливость в целом и урок "королю траков" в частности) стоят гораздо больше!

2017-12-03_10h22_18.png

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но "не могу молчать!"


2 Norden.
Мне кажется, что вы несколько не в курсе ситуации с грузовой смолой. ЧТО из себя представляют наборы AITM, в общем-то, не секрет, но не нужно говорить, что альтернатив на рынке нет. Для такого маленького рынка, как грузовики в 1/24, производителей смолы достаточно . Есть KFS, M&G, P&P, P&B, CTM, Pavel Behensky (вот у него просто великолепные модели, на мой взгляд), и у всех у них качество гораздо выше. Есть еще ARM, у них качество пониже, чем у лидеров отрасли, но они делают то, чего нет у других.

Что касается деталировки нынешних моделей, то она уже тоже находится очень близко к стандартам моделей БТТ и авиации. В последние 5 лет рынок изменился. И тот же Италовский Актрос - тому яркий пример. Италу приходится не отставать.

И последнее про AITM и вообще про состояние умов и рук в американском сегменте данного рынка. Если коротко, то там все очень грустно. Когда люди предпочитают покупать БУСЫ в магазине и делать из них стопы, вместо того, чтобы купить те же великолепные наборы Яна из CTM, когда они предпочитают купить смоляной капот отвратительного качества, и построить незнамо какой очередной Петербилт с толстенными трубами, который выглядит как игрушка, то, на мой взгляд, они заслуживают того, что имеют. Недаром новые модели для них выходят очень редко....

Upd. Дабы не быть голословным. Вот тут http://www.schapermodelbouw.nl/product-categorie/trucks-en-truckonderdelen-1242/ можно оценить, сколько на самом деле смолы есть на рынке. И, если не ошибаюсь, это только Европа, без Америки и Австралии.

 

Edited by A&N Model Trucks
Link to comment
Share on other sites

Андрей, неужели это Вы к нам заглянули? :)

55 минут назад, A&N Model Trucks сказал:

Мне кажется, что вы несколько не в курсе ситуации с грузовой смолой.

Да в курсе я немного ;) и прекрасно знаю качество ваших наборов, Говарда и др., но многое, что Дейв делает - безальтернативно все таки. Речь идет исключительно о сегменте амеров, а не европейцев.

 

58 минут назад, A&N Model Trucks сказал:

Что касается деталировки нынешних моделей, то она уже тоже находится очень близко к стандартам моделей БТТ и авиации. В последние 5 лет рынок изменился. И тот же Италовский Актрос - тому яркий пример. Италу приходится не отставать.

В моих легковушках амерских, пока не сильно заметил сдвига за последние года. Есть уже обязательный стандарт, но не супердеталировка (пара-тройка деталированных китов от Трампа за 10 лет, половина из которых кривые в учет не беру), а поскольку я в этом сегменте, то и сужу (и буду судить) именно с этой же колокольни. Как бы не были детализированы новые киты Тамии, Фуджика или др, но они мне не интересны. :(

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Norden сказал:

Андрей, неужели это Вы к нам заглянули? :)

Временами гуглишь одно, а находишь совсем другое. Т.к. тема для меня нечуждая, зашел посмотреть обсуждение.

31 минуту назад, Norden сказал:

Да в курсе я немного ;) и прекрасно знаю качество ваших наборов, Говарда и др., но многое, что Дейв делает - безальтернативно все таки. Речь идет исключительно о сегменте амеров, а не европейцев.

Ну как бы вот это:

В 06.11.2017 at 12:28, Norden сказал:

Просто перед покупкой желательно ознакомиться с тем, что такое автосмола. А ценники да.. У нас и легковушки стоят от 40-45 баков за один только кузов без шасси. Паника неуместна

подразумевает несколько более широкое толкование, нежели чем " Речь идет исключительно о сегменте амеров, а не европейцев." Потому, собственно, и стряхнул пыль с местной учетки. Ибо данное утверждение очень далеко от правды.

31 минуту назад, Norden сказал:

В моих легковушках амерских, пока не сильно заметил сдвига за последние года. Есть уже обязательный стандарт, но не супердеталировка (пара-тройка деталированных китов от Трампа за 10 лет, половина из которых кривые в учет не беру), а поскольку я в этом сегменте, то и сужу (и буду судить) именно с этой же колокольни.

Ход оценил. Судить о деталировке траков по легковым - это сильно. Надо взять на вооружение. Например, можно судить о вкусе хамона по вкусу пожарских котлет из столовой №6 г.Урюпинска.
 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, A&N Model Trucks сказал:

Ход оценил. Судить о деталировке траков по легковым - это сильно. Надо взять на вооружение. Например, можно судить о вкусе хамона по вкусу пожарских котлет из столовой №6 г.Урюпинска.

Немного не верно оценили :). Я высказал лично свое наблюдение о разнице в общих тенденциях развития масштабов в последние года 1/24 (Европа, Япония) и 1/25 (США). Деталировка и проработка большинства новых китов и допов в 1/24 (а Вы и основная масса других производителей конверсий в этой категории) выше чем новинок 1/25 (у траков из новых разработок кроме Мебиусовского International вообще не припомню других). Хотя если ошибаюсь, то поправьте.  

Link to comment
Share on other sites

2 Norden

Нельзя судить о деталировке моделей кораблей, опираясь на деталировку танков. Нельзя судить о деталировке свистков в 1/32, беря деталировку автомоделей в этом масштабе. Между легковыми и грузовиками нет ничего общего, кроме масштаба. Даже приемы работы - и те разные, уж не говоря о количестве деталей в грузовиках, и вариативности.

Еще раз повторю - поищите Пашу Бехенского и его киты. Если видели ж0лтую техничку Peterbilt COE 40-х годов, то это его модель. Ян ака Nedtrans, кстати тоже этот Петербилт строил. Он в 1/25 как раз, и деталировка там я вас умоляю.

Вопрос не в масштабе. Основной вопрос - спрос на модель. Как я уже говорил - Америка это большая пИчалька. У них все просто - если модель с толстенными трубами, заниженная, с длиннющей рамой, то она крута. И неважно, что это будет - дубовая АМТ или древний перекошенный Ревелл - там вообще не сильно заморачиваются аккуратностью сборки.

Второй вопрос для них это цена. Они готовы платить за полный шлак, лишь бы было дешево. В свое время так в рф было - буду пилить годами, но смолу не куплю. Как сейчас - не знаю, может быть все то же самое. Вот именно поэтому в Штатах до сих пор предлагают наборы со скудной деталировкой, кривые, косые, с ужасным литьем. Спрос есть. А спроса на европейскую продукцию - практически нет. И когда мы выпустили движок Камминс, с той стороны были комменты а-ля: "чо за наф?! Почему это лучшие модели для нас предлагает Восточная Европа?" Имелись в виду мы, СТМ и как раз Паша. Американский рынок большой, но совершенно неинтересный. Основная масса моделистов там строят на уровне 10-летнего ребенка с ДЦП.

Так вот. Выводы.

1. Легковые и грузовые - разные направления, сравнивать их некорректно.

2. Деталировка зависит не от масштаба, а от производителя, так же, как и качество наборов.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, A&N Model Trucks сказал:

Вопрос не в масштабе. Основной вопрос - спрос на модель. Как я уже говорил - Америка это большая пИчалька. У них все просто - если модель с толстенными трубами, заниженная, с длиннющей рамой, то она крута. И неважно, что это будет - дубовая АМТ или древний перекошенный Ревелл - там вообще не сильно заморачиваются аккуратностью сборки.

Ну я бы так не сказал... Есть и там люди строящие модели нормально, хотя массово - соглашусь, да.

2 часа назад, A&N Model Trucks сказал:

Второй вопрос для них это цена. Они готовы платить за полный шлак, лишь бы было дешево. В свое время так в рф было - буду пилить годами, но смолу не куплю. Как сейчас - не знаю, может быть все то же самое. Вот именно поэтому в Штатах до сих пор предлагают наборы со скудной деталировкой, кривые, косые, с ужасным литьем. Спрос есть.

Это уже риторика. Посмотрите киты Modelhouse как наиболее ярого представителя легковой смолы. Ценник за фулл киты от 180 баков при проработке.... ну в инете можно увидеть. И при том что фирма объявила о закрытии в октябре 2016, заказы принятые еще тогда довыполняют до сих пор. То есть спрос есть и люди готовы платить за наборы со скудной деталировкой и не фонтанным литьем, а также платят по 200-400 баков за древний кривой пластик :). А массовый покупатель естественно требует недорогие киты (традиция со времен продаж в Валлмартах) но массовый пластик, не ваша ниша рынка. Работа на амерский рынок должна учитывать его специфику, но это уж вам решать интересно это для вас или нет.

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2017 at 10:44 AM, A&N Model Trucks said:

Еще раз повторю - поищите Пашу Бехенского и его киты. Если видели ж0лтую техничку Peterbilt COE 40-х годов, то это его модель. Ян ака Nedtrans, кстати тоже этот Петербилт строил. Он в 1/25 как раз, и деталировка там я вас умоляю.

 

 

Андрей выходи на связь, у меня к тебе есть пару вопросов, год не могу тебя поймать, затворник!))))) А то начну пиратствовать без разрешения))

И по делу.

Страница Павла:

Страница Яна :

 

Есть шо посмотреть..

Смола у Павла отличная: 

ПИТ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...