Jump to content

Обзор смоляного Mack R-700L


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

На правах человека, к-рый собственно и заказывал модель сего грузовика для Коли, я все-таки опишу все достоинства "известного и авторитетного человека в траковом мире" Дейва Натале.
Во вложении к данному меседжу вашему вниманию предлагается переписка в fb-мессенджере от момента выяснения нюансов доставки до возврата денег (и, сюрприз-сюрприз, возврат НЕ полный).
Я анонимизировал все упоминаемые имена (ну, кроме Дейва, ибо о нем же речь), если узнаете кого-то - не кричите громко ;)
Общение, ес-но, на английском.
Для не имеющих желания все это читать, либо не понимающих инглиш я сделаю выдержки:
Да, до переписки в facebook, было еще несколько e-mail сообщений, где я уточнял у Дейва может ли он сделать скидку и запросил более детальные фото кита (это меня попросил сделать Коля). "Детальное" фото вы можете видеть в заглавном посте данной темы ;)

Итак, пошагово:
1. На вопрос о скидке ответ был "I do not discount my kits.Dave". Вот так, сухо и коротко. И лживо, т.к. на сайте есть возможность применения скидочных купонов, т.е. скидки есть, но, видимо, не для "каких-то" украинцев...
2. "Детальные" фото - фуфло. Нет там ничего детального (см. пост Коли). Т.е. возможности увидеть все "прелести" кита ДО покупки покупатель лишен!
3. Дейв ничего не сказал о стоимости доставки по США (кроме того, что она автоматически выбирается во время заказа). Но, выбирается прилично завышенная цена, и ему было уплачено $17,90, хотя реальная стоимость оказалась $7,80 (от меня лично отдельное спасибо компании USPS за указание данной инфы на коробке, да еще таким крупным шрифтом). Т.е., здесь имеем попытку Дейва получить больше на ровном месте (ибо о меньшей цене я узнал лишь по прибытии посылки в Киев).
4. Когда я уведомил Дейва, что кит будет возвращен и я жду полного возврата средств, он мне выкатил раскладку своих расходов, куда включил даже PayPal fee (это вообще смешно, ибо это плата продавца за работу через PayPal и покупатель никоим образом не платит ее за продавца). Ну и здесь-то он уже обратил внимание на реальную стоимость изначальной доставки, и тоже вычел ее из возврата :) Дважды смешно! При этом, его ес-но ни разу не волновало то, что за обратную доставку было уплачено 1000 грн. (~37$), равно как и еще ведь была оплачена прямая доставка США -> Украина через "Meest". Этих денег я, ес-но, с него не просил, ибо это мои риски как покупателя.
5. Когда я указал Дейву на необходимость полного возврата (здесь я также попытался объяснить риски сторон), он ответил, что пообщался с PayPal, и что после получения кита назад он вернет деньги (но не сказал сколько)...
6. Уже после того как Дейв получил кит обратно, я увидел меседж от PayPal, что мне на карту возвращена НЕ ВСЯ сумма изначальной транзакции. Дейв вычел те самые $7,80 (первичная доставка Egg Harbor 08215 - склад "Meest" в Port Reading 07064, там всего порядка 150 км, 1.5 часа автомобилем).
7. На мое резонное возмущение, Дейв ответил, что проверил кит и что НЕ ВИДИТ никаких проблем (фото "невидимых проблем" смотрите сами в посте Коли). И что он не обязан возмещать стоимость изначальной доставки ибо кит НЕ содержит дефектов, ну и что он не должен терять деньги просто из-за того, что я "поменял свое мнение и решил вернуть кит", о как (видимо, я так решил беспричинно и спонтанно :) )!
8. Я дал Дейву линк на эту тему форума, указав на тот факт, что многие моделисты считают его кит мусором, что только декали хороши, а все остальное - не выдерживает никакой критики. Я также сослался на мнение экспертов - ес-но, Коли, и еще одного, известного в узких кругах человека, к-рый собирает офигенные глянцевые модели машин :) Знаете какой был ответ? Я приведу дословный перевод, ибо он стоит того:
"Бесчисленное множество позитивных обзоров (от моделистов по всему миру) на фейсбуке и модельных форумах намного важнее мнения парочки твоих друзей. Это правда, и ничто, что ты мог бы сказать, не изменит этого. Тебе было дано должное возмещение. Вежливо прошу воздержаться от любых дальнейших сообщений."

Т.е., в уличном переводе это звучит так:
"Клал я на твое мнение и мнение твоих корешей (всех на данном форуме в частности), есть гораздо больше тех, кому моя халтура нравится. Тебе кинули кость - жри. Пшел вон!"

Вот такой у нас "известный и авторитетный человек в траковом мире" Дейв Натале. Выводы делайте сами, особенно фанаты данного индивида. Как по мне, то ДН - мерзкий американский жлоб, простите мой французский. Ес-но, более ни единого заказа данное тело от меня не получит.

P.S. Я сейчас не в настроении наваять телегу в PayPal, так что кейс против нашего "милашки" открою позже. Посмотрим, что будет в итоге. И тут я реально не знаю, т.к. тело будет утверждать, что отправило идеальный кит и что я ушлепок, к-рый хочет лишить его трудовых $7,80. Если бы не последний меседж данного типа, то я бы плюнул на эти $7,80 (просто, чтобы не копаться в дерьме), но как по мне, так просто оставлять подобное нельзя!

001.png 002.png 003.png 004.png 005.png 006.png 007.png 008.png 009.png 010.png 011.png 

Link to comment
Share on other sites

Сам покупаю в США очень много, так вот, радует тот факт, что таких ушлёпков как Дейв, в США очень мало. Просто его корону, ещё ни кто пока ногой не поправлял, но всему своё время. Уверен что американцу, желающему вернуть брак, такого писать не будут. Или этот купленный набор, состоял исключительно из брака, что не редкость при литье из смолы.  

Link to comment
Share on other sites

Чет мне это напомнило покупку у американца SR-71 в 48-м -цать лет назад. 

Этот поц просто прислал мне половину литников, а потом пытался убедить, что это вся модель... 

Link to comment
Share on other sites

Диспут PayPal открыт, я дам день-другой товарищу Дейву одуматься. Если не поможет, буду эскалировать (вероятнее всего, т.к. он и за день не удосужился ничего ответить).

Господа, могу я сослаться в споре на чье-либо экспертное мнение касательно качества кита (если кто-то не против, киньте в личку контакт, fb-профиль или что-то еще)? Я понимаю, что это нарушит вашу анонимность, поэтому не настаиваю (если будет угодно, я тоже могу кинуть линк на мою fb-страницу в ответ, правда, я и здесь-то не сильно пытался скрываться, по аватарке узнать кто я такой весьма легко).

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2017 at 1:18 PM, Norden said:

Вот результат того, что человек сделал из копии изделия этого же производителя

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=916

Миша, ты тут не учел тот факт, что Серега Баринов заимел копию, которую Субарик перед отливкой сильно запилил и довел до ума. Найду -покажу запил.

Олег еще из худших вариантов конфеты делал... 

А вот тебе один из последних комментариев Олега про эту контору , с 15 поста, и можно следующий 16 пост от Петерсона почитать :
http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?id=369

ПС. Это вы еще смолу у Говарда не покупали. :)

Link to comment
Share on other sites

Персонально для Александра, если уж он меня цитирует.

Я написал пост, исходя из личных контактов с Дейвом, у меня с ним проблем не было, правда и те, кому я привозил киты, прекрасно знали, что покупают. Ну собственно Женя и дал уже ссылку на одного из них. И как видите, несмотря на нелестный отзыв и выкинутые детали Олег с ним работает дальше (китов 5 минимум этого производителя он собрал). Может конечно за 5 лет Дейв и поменялся в общении, но никакой грубости раньше за ним не наблюдал. Говард тот же, мог бы сразу просто послать на.... (подальше короче).

3 часа назад, Коля Украинец сказал:

Так мы уже и не хотим покупать у таких "производителей".

Николай, тогда вам остается только пластик ну или попробовать договориться с Олегом на доработанную копию :)

Link to comment
Share on other sites

Norden, вы лишь подтвердили то, что я написал в своем последнем сообщении "известному и авторитетному". Многие люди, не имея альтернатив, готовы преодолеть любые трудности лишь бы получить желаемую модель. Поверьте, я сам грешен в данном контексте (только в части коллекционных фигурок). Если я очень хочу фигурку некоего персонажа в свою коллекцию, я готов взять даже фигурку такого себе качества, только бы она у меня была (правда, откровенный кал я все равно не беру; как минимум фигурка должна иметь более-менее нормальный скульпт, проблемы же с туловищем и одеждой решаемы).

Беда в том, что подобный подход расслабляет производителей выше всякой приличной меры. Конкретно ДН производит откровенную халтуру, да еще считает себя вправе высокомерно грубить недовольным покупателям, к-рые были НЕ в курсе данной его особенности. Да, он делает эксклюзивы, но гов.нные эксклюзивы. Я не вижу ни единой причины для статуса "короля" тракового мира. Просто товарища давненько не окунали в чан той субстанции, к-рую он производит. А не мешало бы, для возвращения "короля" в реальный мир.

Кстати, еще один момент касательно эксклюзивов. Я давно хотел в свою 1/35-коллекцию украинский танк "Булат". Готовые пластиковые киты от "Скифа" отпали по причине плохого качества. Я взял кит Т-64БВ (Trumpeter 05522) как базу, + смоляную конверсию в "Булат" от Miniarm (B35011). И, вы не поверите, качество деталей этого кита рос. производства офигенное! Просто потрясающий контраст в сравнении с поделками ДН (обе посылки пришли буквально на протяжении двух дней, я имел возможность сравнить)! И все это за 42$.

Так что я бы не выгораживал бракоделов лишь по причине того, что они делают эксклюзивы. А особенно грубиянов-бракоделов, к-рые утратили чувство реальности!

 

Link to comment
Share on other sites

В теории это все прекрасно, а вот в жизни...

14 часа назад, Александр Украинец сказал:

Беда в том, что подобный подход расслабляет производителей выше всякой приличной меры. Конкретно ДН производит откровенную халтуру, да еще считает себя вправе высокомерно грубить недовольным покупателям, к-рые были НЕ в курсе данной его особенности. Да, он делает эксклюзивы, но гов.нные эксклюзивы. Я не вижу ни единой причины для статуса "короля" тракового мира. Просто товарища давненько не окунали в чан той субстанции, к-рую он производит. А не мешало бы, для возвращения "короля" в реальный мир.

За грубость соглашусь, это не корректно. Но... вы судите с колокольни танкистов и авиаторов с огромным выбором альтернатив. У нас же альтернатив нет и носом не покрутишь. Если тот же ДН закроет лавочку, то повториться история с фирмами All American models, Johan (их тоже ругали за качество) и др. Тоесть даже такие киты просто вообще исчезнут из свободного доступа, а на те единицы, что будут всплывать на аукционах цены вырастут в разы. Кит от All American models уже переваливают за 300 баков к примеру и за 15 лет альтернатив так и не появилось. Так что палка о двух концах. Потому это лично мое мнение, НО я все равно буду благодарен в какой то мере и таким производителям за то, что они вообще есть пока не получу альтернативу. Сделайте кит лучше и люди сами проголосуют за вас кошельком :).

Edited by Norden
дополнение
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Norden said:

У нас же альтернатив нет

Мне интересно, а не могли б мы создать достойную альтернативу этому "дику" из штатов?

 

9 minutes ago, Norden said:

Сделайте кит лучше и люди сами проголосуют за вас кошельком :).

Отличная идея.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, -Sabik- сказал:

И еще идея родилась делать гражданские траки в танковом масштабе. Просто мысли в слух.

Хз. Мир авто и так разделился давно уже на 1/24 и 1/25 (был еще 1/32, но он умер, новые киты давно уже не выпускаются) влезать еще с 1/35.... это разве что танкисты для диорам возьмут....

 

11 минуту назад, -Sabik- сказал:

Мне интересно, а не могли б мы создать достойную альтернативу этому "дику" из штатов?

Теоретически все возможно. Возьметесь? ;) 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Norden said:

Хз. Мир авто и так разделился давно уже на 1/24 и 1/25 (был еще 1/32, но он умер, новые киты давно уже не выпускаются) влезать еще с 1/35.... это разве что танкисты для диорам возьмут....

Дая собственно и ношусь с этой идеей. Как киты для диорам на современную тему. Ведь транспортировка современной военной техники уже давно осуществляется гражаднскими грузовиками. По крайней мере в Европе и на ближнем востоке.

 

6 minutes ago, Norden said:

Теоретически все возможно. Возьметесь? ;) 

С удовольтвием занял бы эту нишу, начав пожалуй, со своих грузовиков, их есть у меня два - Фрайтлайнер 120 и Петя 378, а к ним нужны новые двигатели. Сейчас ищу по ним материалы, т.к. в планах три - CAT, DD и Cummins.

Link to comment
Share on other sites

Для понимания темы авто :), 42 бакса говорите за отличную конверсию....

https://www.ebay.com/itm/1949-Nash-Airflyte-Die-Cast-Yellow-Promo-Car-National-Products-Banthrico/132397831204?epid=661890415&hash=item1ed3869424:g:y1MAAOSwiHpaCcX4

https://www.ebay.com/itm/1953-Oldsmobile-88-TRUE-promo-car-BANK-Banthrico-NR-MINT-VERY-rare-version-G-M/142557550554?hash=item21311797da:g:ofkAAOSwAc1ZqiDY

Вот наглядный пример изделий умершей давно фирмы, при том довольно массовой тогда в 70-х. И такое берут под заготовки.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, -Sabik- сказал:

С удовольтвием занял бы эту нишу, начав пожалуй, со своих грузовиков, их есть у меня два - Фрайтлайнер 120 и Петя 378, а к ним нужны новые двигатели. Сейчас ищу по ним материалы, т.к. в планах три - CAT, DD и Cummins.

Если это 1/25 и эти двигатели вообще кем то выпускались в пластике или смоле, то можно обратиться на форум тракеров, который указал Женя и спросить у Олега. Думаю не откажет, а если 1/35, то наверное увы.... пилить с нуля.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, -Sabik- said:

движки в 24/25

У Субарика точно в загашнике что-то есть.. Камминс  глянь тут:
http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?id=91
Но там скорее не все, что он делает, надо ему писать.
Тут еще один моторчик, от Мякоткина Андрея, качество улет, гарантирую :
https://an-modeltrucks.com/shop/red-american-engine-x15/

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Norden said:

В теории это все прекрасно, а вот в жизни...

За грубость соглашусь, это не корректно. Но... вы судите с колокольни танкистов и авиаторов с огромным выбором альтернатив. У нас же альтернатив нет и носом не покрутишь. Если тот же ДН закроет лавочку, то повториться история с фирмами All American models, Johan (их тоже ругали за качество) и др. Тоесть даже такие киты просто вообще исчезнут из свободного доступа, а на те единицы, что будут всплывать на аукционах цены вырастут в разы. Кит от All American models уже переваливают за 300 баков к примеру и за 15 лет альтернатив так и не появилось. Так что палка о двух концах. Потому это лично мое мнение, НО я все равно буду благодарен в какой то мере и таким производителям за то, что они вообще есть пока не получу альтернативу. Сделайте кит лучше и люди сами проголосуют за вас кошельком :).

А вот и доработанная кабинка. У Олега есть "золотой напильник". )))))) 

0013.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...