Jump to content

Обзор смоляного Mack R-700L


Recommended Posts

Здравствуйте все! Хочу представить вашему вниманию страшенный обзор страшенной модели автомобиля Mack R-700L - которую я было приобрёл на этом сайте: http://aitruckmodels.com/produ…/mack-r-700l-rubber-duck-kit/ . Я конечно понимаю что в этой группе запрещено использовать не нормативную лексику, но если изложить письменно весь "восторг" от приобретённой модели - то текст выльется в целый набор нецензурной лексики - поэтому я просто выложу фото - зацените сами. Хочу сразу успокоить - у этой истории есть хепиэнд - модель была благополучно возвращена продавану - он без проблем согласился на возврат. Приятного просмотра... слабонервных просим не смотреть.

DSC03256.JPG DSC03257.JPG DSC03258.JPG

DSC03259.JPG DSC03260.JPG DSC03261.JPG

DSC03262.JPG DSC03263.JPG DSC03264.JPG

DSC03265.JPG DSC03266.JPG DSC03267.JPG

DSC03268.JPG DSC03269.JPG DSC03270.JPG

DSC03271.JPG DSC03272.JPG DSC03273.JPG

DSC03274.JPG DSC03275.JPG DSC03276.JPG

DSC03277.JPG DSC03278.JPG DSC03279.JPG

Link to comment
Share on other sites

И что здесь такого необычного для авто? Кстати Дейв Натале очень известный и авторитетный человек в траковом мире. Его киты покупал не один знакомый и даже копии с них делали втихаря. Просто перед покупкой желательно ознакомиться с тем, что такое автосмола. А ценники да.. У нас и легковушки стоят от 40-45 баков за один только кузов без шасси. Паника неуместна :)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tali сказал:

А вы за 40 баксов такое же говно продаете? С недоливами, перекосами и проч?

То-то же )

Лично я ничего не продаю из смолы, но имею несколько изделий американских производителей. Еще раз повторю, не смешивайте авиацию и авто. В этой отрасли совсем другие ценники и внешний вид изделий. В авиации конкуренция, у нас безальтернативность, это таки два разных человека ;)

Link to comment
Share on other sites

Я со всем согласен, но не вижу предмета спора. 

Есть конкуренция, нет конкуренции... Человек продает за большие деньги откровенную халтуру - вот об этом и речь. 

Можно так же сказать, что многих моделей, которые делает HPH, в 32-м просто нет в природе. Но это не означает, что они радостно кивнули и начали клепать откровенное говно... 

А в плане качества - не вижу большой разницы между созданием деталей авто и самолета, которая могла бы оправдать такой брак. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. :), Просто принять как факт то, что существует в авто вы не можете. Ну если подтянуться Hook и Mika, они могут показать смолы от других фирм. Скажем так, я видел немало автокитов  в смоле от разных производителей, но ни одного сравнимого по качеству проработки и литья сравнимого с НРН.

5 минут назад, Tali сказал:

А в плане качества - не вижу большой разницы между созданием деталей авто и самолета, которая могла бы оправдать такой брак. 

Поле непахано. Но не видно очереди желающих производить киты.

Link to comment
Share on other sites

Я могу вам показать результат, сделанный мастером из ничего )
Ну то есть без модели - из кусков пластика, жести и тд. 

Мы сейчас сваливаемся в мою (не)любимую тему. Я пытаюсь сказать, что человек сделал говно и просит за него деньги. А вы, вроде как не соглашаясь, говорите мне, что из этого говна можно сделать шедевр. Согласитесь - это несколько разные логические цепочки.

Я же не спорю – конечно можно! Можно и из полена шедевр сделать. Но в нашем конкретном случае это никак не отменяет тот факт, что человек продает очень плохой по качеству продукт за большие деньги. Да, это может быть единственный продукт на рынке, да у производителя может не быть материалов/денег/знаний/ и тд чтобы сделать лучше. Но я говорю только лишь о том, что продукт – низкого качества и по высокой цене. Вот и все )

Муса Зекореев ака Уокер из Нальчика! (это "село неасфальтоване" в каких-то дальних ебенях (Муса, я любя и уважая, чесслово)) делает смолу, которая по качеству на два порядка лучше вот этого вот. И таки да – все его модели безальтернативны. Но при этом человек не позволяет себе выпускать шлак. Значит как-то это возможно, если приложить немножко усилий.   

Если в авто поле не паханое, значит рано или поздно появится кто-то, кто его вспашет, и если продукт будет хороший - вступят с силу рыночные законы со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Norden сказал:

И что здесь такого необычного для авто? Кстати Дейв Натале очень известный и авторитетный человек в траковом мире. Его киты покупал не один знакомый и даже копии с них делали втихаря. Просто перед покупкой желательно ознакомиться с тем, что такое автосмола. А ценники да.. У нас и легковушки стоят от 40-45 баков за один только кузов без шасси. Паника неуместна :)

Прежде чем предлагать такой товар в продажу - можно было бы его качественно отфоткать - чтобы покупатель видел все минусы, и решал насколько оно ему надо. А на мою просьбу скинуть мне фото - он скинул мне всего один снимок, на котором тоже нифига не видно. Меня сильно подкупила цена и смола, ну и собственно продавец-америкос - я и подумать не мог, что этот "известный и авторитетный человек", может прислать такое фуфло. 

22712652_1576020802458274_1489454577_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Norden сказал:

Вот результат того, что человек сделал из копии изделия этого же производителя

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=916

Я так понимаю - что человек взял просто кабину(которая стоит 30 долларов), а всю остальную модель он просто сделал сам... а я взял целую модель(за 180 долларов), и реально понимаю, что раму и колёса надо выбросить в мусор - то есть 50-60 процентов всей модели пойдёт в мусор, а из этого следует - что я купил за 180 долларов перекошенную, шагреневую кабину - это нормально???

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Коля Украинец сказал:

Не понял вопрос.

То я Norden-у писал. Ошибочно решил, что он имеет отношение к USCP, которые в Украине смоляные наборы для авто льют. Очень, кстати, приличного качества.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Коля Украинец сказал:

Я так понимаю - что человек взял просто кабину(которая стоит 30 долларов), а всю остальную модель он просто сделал сам... а я взял целую модель(за 180 долларов), и реально понимаю, что раму и колёса надо выбросить в мусор - то есть 50-60 процентов всей модели пойдёт в мусор, а из этого следует - что я купил за 180 долларов перекошенную, шагреневую кабину - это нормально???

Нет Николай. Я лично привозил этому и другому человеку по их просьбам киты от Дейва, хотя именно за эту спорить не буду, здесь копия и полная она или нет была, я не в курсе. За фото я соглашусь, может Дейв посчитал, что все в курсе его продукции и запросили только фото внешнего вида готового изделия.

2 часа назад, Tali сказал:

Мы сейчас сваливаемся в мою (не)любимую тему. Я пытаюсь сказать, что человек сделал говно и просит за него деньги. А вы, вроде как не соглашаясь, говорите мне, что из этого говна можно сделать шедевр. Согласитесь - это несколько разные логические цепочки.

Перед покупкой всегда стоит поискать, как выглядит то, что хочешь купить, а не потом возмущаться. Только к этому и был мой пост. О Мусе, Козыреве и др я в курсе, но здесь имеем то, что имеем. Дейв делает как может и люди, кто хочет и устраивает качество, это покупают ибо другого нет. Появиться альтернатива лучше.... тогда и будет разговор.   

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Norden сказал:

Нет Николай. Я лично привозил этому и другому человеку по их просьбам киты от Дейва, хотя именно за эту спорить не буду, здесь копия и полная она или нет была, я не в курсе. За фото я соглашусь, может Дейв посчитал, что все в курсе его продукции и запросили только фото внешнего вида готового изделия.

Перед покупкой всегда стоит поискать, как выглядит то, что хочешь купить, а не потом возмущаться. Только к этому и был мой пост. О Мусе, Козыреве и др я в курсе, но здесь имеем то, что имеем. Дейв делает как может и люди, кто хочет и устраивает качество, это покупают ибо другого нет. Появиться альтернатива лучше.... тогда и будет разговор.   

В ссылке которую вы дали на готовую модель грузовика, есть описание как и с каких деталей строилась эта модель - да, там чувак взял кабину, сидения, топливные баки и ещё какую-то мелочёвку, но раму он полностью сделал сам, ну и колёса тоже наверняка покупались отдельно. При таком раскладе, я мог-бы взять АМТешный  Mack 600 или 700 - который обошёлся бы мне долларов в 50 - и самому его доделать, но во первых с пластиком легче работать чем со смолой, а во вторых разница в цене ОЧЕНЬ ощутимая.

Я искал в интернете обзор на этот смоляной  Mack R-700L, но увы, так ничего и не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Очень радует тот факт, что фирма АМT выпустила такой кит, в нём конечно нет обвеса и спальника, как в фильме, но при желании сделать его совсем не трудно.  В то время этот кит стоил 150 -180 $, а после переиздания стоит 36$,  уверен что Коля бы эту смолу не купил, будь тот кит доступным.  А по набору , мне больше всего приглянулся спальник, седло, передняя балка, и баки. судя по фото всё остальное или с браком или кривое, и деки прилично сделаны.

s-l500.thumb.jpg.c75bd9d3ec8e3235fa0a946781b9c5fa.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, -Sabik- сказал:

Нєєє. Ви мене звичайно обплюєте, але я таке саме краще з пластику зліплю. А за 200 баксів горобця в полі заганяю до смерті.

Я не можу з тобою не погодитися.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tolibass сказал:

Очень радует тот факт, что фирма АМT выпустила такой кит, в нём конечно нет обвеса и спальника, как в фильме, но при желании сделать его совсем не трудно.  В то время этот кит стоил 150 -180 $, а после переиздания стоит 36$,  уверен что Коля бы эту смолу не купил, будь тот кит доступным.  А по набору , мне больше всего приглянулся спальник, седло, передняя балка, и баки. судя по фото всё остальное или с браком или кривое, и деки прилично сделаны.

s-l500.thumb.jpg.c75bd9d3ec8e3235fa0a946781b9c5fa.jpg

Благодарю Анатолий. 

Из понравившыхся тебе деталей: спальник - кривой в районе крышы; балка выполнена из белого металла - не знаю будет-ли она держать вес смоляной модели; декаль - это единственное, что в наборе выполнено качественно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Norden сказал:

Перед покупкой всегда стоит поискать, как выглядит то, что хочешь купить, а не потом возмущаться. Только к этому и был мой пост. О Мусе, Козыреве и др я в курсе, но здесь имеем то, что имеем. Дейв делает как может и люди, кто хочет и устраивает качество, это покупают ибо другого нет. Появиться альтернатива лучше.... тогда и будет разговор.   

А, ну так это же совсем другой аргумент. 

Согласен на 100500.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...