Jump to content

BAE Systems Harrier II GR9 ZG505 №76


TomcaT

Recommended Posts

3 hours ago, TomcaT said:

Сем _ да я не прочь , какими цветами делать эту модуляцию ?

Пасиб :)

Ну, Я не великий моделист, на на своем Зеро делал так:

Базовый цвет оч темнуй, поетому он последний.

Первая модуляция: добавь немного белого в свой Ганшип Грей - но так чтобы резко не было. Это в середине панелей красить.

Вторая модуляция - в тот цвет что остался, добавляем базовый - ето его темнит и дает промежуточный цвет.

Третья модуляция - чисто базовый цвет - вдоль линий расшивки.
 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, cema_ga сказал:

выбери три оттенка и делай модуляцию - сначала светлый, потом более тёмные оттенки.

Я почему-то всегда  думал , что " модуляция" ( изменение цвета ) в  большей степени  относится к плоским  поверхностям ,лежащих в разных плоскостях , относительно  угла обзора , а соответственно , очень слабо представляю , где это можно применить в моделях авиации .

Единственное , разве что разделять градиентом  верхнюю  , более светлую поверхность  и  нижнюю, затенённую  поверхность самолёта ,  

 

Я бы наверное порекомендовал,  для начала аккуратно окрасить планер , чистыми , осветлёнными цветами , а добавить "эффектов "  можно и после .:)

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Logo said:

Я почему-то всегда  думал , что " модуляция" ( изменение цвета ) в  большей степени  относится к плоским  поверхностям ,лежащих в разных плоскостях , относительно  угла обзора

Я не "БТТшник", использую слово "модуляция" для обозначения окраски поверхности в несколько оттенков вместо одного. Вроде всё объяснил в тексте моего совета коллеге.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...