Jump to content

Hawker Tempest Mk.V, 1:32, Special Hobby


Hartmann

Recommended Posts

1 час назад, -Sabik- сказал:

1. Червона і оранжева - це акрил і нітра. Вся різниця. З чим тобі легше працювати.

Адам, мну в курсе - мну юзает в зависимости от ситуации и акрил и нитру. Мну интересно насколько удобен в работе их акрил и насколько - нитра. И второе - что-то я очкую сейчас получать по новой почте акрил,с нынешними погодами. Вот отчего раздумья...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на "кошке" испробовал один колор из пришедшего набора нитро-Хаттаки. Кошка - ниши "Спитфайра" ревельного, которого пытаюсь строить тут же. Колор - "Скай" варианта "Утиное яйцо".

Таки что вам сказать. Своеобразная краска. Однозначно требует разведения 1 к 2-м. Это в моем случае. Слой очень тонкий. Для достижения результата требуется несколько слоев, что есть интересно. Часть нанес на люминь от АК, часть - на голый пластик. Завтра будем посмотреть. Но!

Это тот случай, когда новый товар несмотря на непонятки (пока) таки понравился. Будем совершенствовать кунг-фу далее :)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hartmann сказал:

Планирую использовать сие для грунтовки. Что скажут уважаемые господа тру-моделисты? В чем преимущества, кроме цены :D

И что думают за этот продукт @Сергій Фляшко и @Seversky

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Hartmann сказал:

Планирую использовать сие для грунтовки. Что скажут уважаемые господа тру-моделисты? В чем преимущества, кроме цены :D

SF-288.jpg

На днях изучал вопрос с тестированием моих поверхностей на Харриере и скажу следующее деньги на ветер ! Ой, только тэстил серую , но на результат это не повлияло...

Отстой в квадрате своих денег НЕ СТОИТ на необезжиринных поверхностях не держится с цвет мета скоблится и при чем как с родным разбавителем  так и с заменителями ведёт себя одинаково а недорогой грунт Лидер стравленный с баллона и то лучше себя ведёт и цена 50 грн.

Так что это не панацея к сожалению...

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, TomcaT сказал:

 на необезжиринных поверхностях не держится с цвет мета скоблится и при чем как с родным разбавителем  так и с заменителями ведёт себя одинаково 

 

А что мешает обезжирить поверхность? Так можно мокнуть модель в растительное масло и пытаться потом ее покрасить, чтобы держалось.

На личном опыте: на хорошо обезжиренной поверхности держится отлично, хоть на пластике, хоть на фольге, хоть на травленке. Ни разу тамиевский скотч с любого вида поверхности не подорвал даже маленького кусочка. 

Поэтому я бы не был так категоричен. А дорого/дёшево - это все относительные понятия. 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, TomcaT сказав:

Отстой в квадрате своих денег НЕ СТОИТ на необезжиринных поверхностях не держится с цвет мета скоблится и при чем как с родным разбавителем  так и с заменителями ведёт себя одинаково...

 

Тут Юра уже дал ответ:

55 хвилин назад, buratino сказав:

А что мешает обезжирить поверхность? Так можно мокнуть модель в растительное масло и пытаться потом ее покрасить, чтобы держалось.

На личном опыте: на хорошо обезжиренной поверхности держится отлично, хоть на пластике, хоть на фольге, хоть на травленке. Ни разу тамиевский скотч с любого вида поверхности не подорвал даже маленького кусочка. 

Добавлю только что это  не совсем грунт, а смесь для выравнивания поверхности (научитесь пользоваться надписями на этикетке). И на чистой поверхности держится хорошо, не на столько как именно ганзовский грунт,  но в 100500 раз лучше "гишпанских бодяг".

1 година назад, TomcaT сказав:

... а недорогой грунт Лидер стравленный с баллона и то лучше себя ведёт и цена 50 грн.

"Кому и кобыла невеста!" Дворник Тихон.

P.S. Что бы не быть голословным (детали трех разных моделей покрыты именно Mr. Finishing Surfacer 1500 Black, включая травление, мет. фольгу и смолу):

5a7c639ab44e4_DSCN1994_.thumb.JPG.0dc1ba843ebf918c5b4de092f074eeef.JPG5a7c63b922ae9_DSCN1541_.thumb.JPG.525359e1c73ca70d65d0ef768feb685a.JPG5a7c63d1f1060_DSCN1688_.thumb.JPG.ffb58f5c6505c8509098f09f3273a1f1.JPG

Link to comment
Share on other sites

@Сергій Фляшко Дядь Сірьожа, ета... Ну кабе я користуюсь дешевим грунтом. І йому по барабану яка поверхня, він однаково добре тримається на будь-якій.
А з приводу гішпанської бодяги, то як яка і залеже чим го розбавляти. Но ганзу чорну я б узяв, коли перепорчу достатню кількість моделей - кількість перейде в якість, то обов’язково перейду на цю шнягу. А може і найближчим часом, бо ця штука вирівнює непогано, кажут.

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, -Sabik- сказав:

@Сергій Фляшко Дядь Сірьожа, ета... Ну кабе я користуюсь дешевим грунтом. І йому по барабану яка поверхня, він однаково добре тримається на будь-якій.
А з приводу гішпанської бодяги, то як яка і залеже чим го розбавляти. Но ганзу чорну я б узяв, коли перепорчу достатню кількість моделей - кількість перейде в якість, то обов’язково перейду на цю шнягу. А може і найближчим часом, бо ця штука вирівнює непогано, кажут.

Відповідь не зміниться:

15 хвилин назад, Сергій Фляшко сказав:

"Кому и кобыла невеста!" Дворник Тихон.

Якщо воно ТОБІ подобається, якщо воно виконує свою функцію і результат ТЕБЕ влаштовує - НА ЗДОРОВЬЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

Медная фольга  и  пивжесть была обезжиренной , результат в топку ! Это не грунт в моем понимании что 100 слоёв нанесем сегодня ,что завтра сто слоев , потом и  послезавтра ... Не а... Да ну его ...

Нравится играться на здоровье мне нуна чтоб задул и хоть " болгаркой" скобли , во оце грунт а оці танці з бубнами ...

Link to comment
Share on other sites

 Чув я за Босни , Адам , треба обмозгувати це питаннячко ...

Мені пообіцяли вислати чудо рідину грунт що після декількох годин уже можна працювати , а після добової просушки ваще полімерізується і фіг

скоблиться , попробую чиркну що за звєрь...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, buratino сказал:

Изобретатели велосипедов :D

У мну что не модель - то новый велосипед. Никак не могу найти универсальное комбо, применимое к пластику любого производителя. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, Hartmann сказав:

У мну что не модель - то новый велосипед. Никак не могу найти универсальное комбо, применимое к пластику любого производителя. :unsure:

Тоді буде скучно

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hartmann сказал:

У мну что не модель - то новый велосипед. Никак не могу найти универсальное комбо, применимое к пластику любого производителя. :unsure:

Виталь, это понятно. Но все ж есть универсальные вещи, проверенные многими людьми, в квалификации которых не приходится сомневаться. ;) 

А так конечно, Эпицентр открыт для проб любого эстета. Но с твоим масштабом я бы не горячился, жаль будет пятилесятигривневым фуфлом испортить модель в 32-м. Дорогая кошка может получиться ...

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, TomcaT сказав:

Медная фольга  и  пивжесть была обезжиренной , результат в топку !

Конечно. Для металлов у Ганзы есть совершенно другая химия. 

 

mp242.jpg MP-242.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вообще, есть еще один вариант. На мой взгляд для 72ого масштаба во многих моментах это наиболее масштабный и корректный способ отображения мелких решеток. Самодельная декаль. Эта идея родилась у меня уже давно, но впервые реализовал на модели только на Миг-23МЛА. Вот: Рисовал "решетки" в фотошопе, печатал на декальной бумаге.  
    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
×
×
  • Create New...