Jump to content

ICM заявила И-153 Чайка в 1/32 на 2018 год


Tali

Recommended Posts

Поживем - увидим. Еще их ишака в руках, как бы, не крутили. Но с виду гораздо лучше спешиаловского. Если Чайка будет того же уровня - то это только плюс!

Link to comment
Share on other sites

"Фашисты", блин... 

С их И-16 в 1/32, я читал, неоднозначно - Ваня Куликов, емнип, со скалы сделал предварительный обзор - вроде там по мелочи достаточно набралось того, что стоит до- или переделать. С другой стороны - народ хвалит, говорят, что по сравнению с им же в 1/48 - намного лучше. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Чайку та Ішака в 48-ому сильно критикували експерти з М-Хоббі. Косяк на косяку і в середині, і ззовні...

М-Хобби? Я б не стал слишком доверять тамошним "экспертам"... Не стану объяснять, чтобы не нарушать правила форума. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Олексій Єременко сказал:

Та там, в принципі, зображень багато в статті було. Порівняння з фото модель пройшла на троєчку.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Могут сделать лучше, то пусть сделают. Придраться можно и к столбу... Хватит поговорок по теме или еще добавить? ;)

Link to comment
Share on other sites

@foxbot

Олександре, щось я втратив хід Ваших думок :)

Звісно, ідеальних моделей не існує. Та й не говоримо, що косяки - то щось уже таке страшне :)

Конкретно по І-16 в М-Хоббі був досить детальний і грамотний огляд. Аналогічний тим, які пишемо ми з Вами - з прикладанням до фотографій, штудіюванням книг та решти матеріалів. Я не вигороджую той часопис, але там друкуються досить розумні люди, включаючи наших співвітчизників. Звісно, половина випуску то доволі упереджені матеріали, але...

Всі виробники молодці, всім дяка. Навіть за нійкосячніші моделі :) 

Link to comment
Share on other sites

Не, Саш, ты вот не прав сейчас - это как раз те аргументы, с которыми мы боролись долгое время... 

У любой модели есть косяки и о них надо писать и говорить. В данном случае, ICM респект и уважуха за то, что они ушли далеко вперед от их модели в 48-м и айяйяй, что некоторые вещи все таки остались косячными. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tali сказал:

Не, Саш, ты вот не прав сейчас - это как раз те аргументы, с которыми мы боролись долгое время... 

У любой модели есть косяки и о них надо писать и говорить. В данном случае, ICM респект и уважуха за то, что они ушли далеко вперед от их модели в 48-м и айяйяй, что некоторые вещи все таки остались косячными. 

Ой какие моделисты стали ленивые! И рашпилем уже поработать не хотят. Хотят, чтоб модель сама собой собиралась, красилась и на полку становилась. :angry:

Зайдем с другой стороны: много ты знаешь моделей И-16 в 1/32 масштабе? Две-три, включая модель от ICM? И если мне не изменяет память, всем предыдущим моделям лет 20-30, если не больше? Вопрос: на данный момент какая модель И-16 в 1/32 масштабе является лучшей? А каковы перспективы, что в ближайшие 5-10 лет появится альтернатива, которая будет лучше? 

Я не оправдываю производителя. Производитель косячит, его за это нужно тыкать носом. Я просто выразил сомнения в объективности обзора. Не более того. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...
Только что, foxbot сказал:

А с сайта ICM фотки чего не взял? :angry:

Да я и эти не на шакалке подрезал - зашел на ройалскейл а там такое :) Тока потом узрел откель они

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Hartmann сказав:

Да я и эти не на шакалке подрезал - зашел на ройалскейл а там такое :) Тока потом узрел откель они

Еще вот на таких сайтах новости посматривать надо. Британцы довольно оперативно новинки выкладывают. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...