Jump to content

ICM 1/72 МиГ-25РБ/РБТ - обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

2 часа назад, Tali сказал:
3 часа назад, Apple сказал:

Так продажі в північних сусідах впадуть з Українськими ОЗ. 

Совершенно в дырочку (с)

Значит возвращаемся в эпоху 70-х - частично 90-х, когда на декалях моделей люфтваффе свастику вообще не рисовали, либо извращались по кусочкам (политкоректность, будь она неладна). 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Apple сказал:

ну і боюсь щоб з часом резина не розлізлась.

Не разлезится! Это резиноподобный селикон. У меня около 15 лет стоят модели на колесах  "Эльф", и всё хорошо!

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 at 15:11, hellcat79 сказал:

Значит возвращаемся в эпоху 70-х - частично 90-х, когда на декалях моделей люфтваффе свастику вообще не рисовали, либо извращались по кусочкам (политкоректность, будь она неладна). 

оно им не пофиг? мир не крутится вокруг украины. и не надо выдумывать, или ссылочку в студию - насчет запрета. а свастику кусочками делают и в эвропе, и в японии, если не в курсе, если вообще кладут в коробку (потому что многие не дают и кусочков)

Link to comment
Share on other sites

 

9 годин назад, foxbot сказав:

Не, без моей декальки и технички это еще не счастье, а всего-лишь полсчастья. ;)

Здрасті а на Львівському фесті я вас  що ж тоді купляв!?

20181003_082537.thumb.jpg.c25eb3317b557e2cf6480d32feb563f4.jpg

Ще є таке добро від Бегемота яке я на ПД купляв.

20181003_082743.thumb.jpg.1af6821fdbd816e4481db78fe2a87a2f.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Apple сказав:

Здрасті а на Львівському фесті я вас  що ж тоді купляв!?

Так на фото с моделью декалей не было. А без них модель смотрится не так шикарно... Ну разве что рядом с коньяком примерно так же красиво. ;)

Link to comment
Share on other sites

 Вчора трохи потримав руках літники напишу перші враження. Модель є рескейлом з 1/48, наскільки там повиправляли недоліки 1/48 треба дивитись бо казали що модель більше РБ ніж РБТ. Збігається навіть кількість сторінок в інструкції (24) хоч як на мене їх там явно можна було зробити менше, стара інструкція до ПД взагалі була 1,5 листа А4.

  З того що сподобалось: тонкий крой, клепка, декаль яка не розвалюється на мільйон частин, зрозуміла інструкція з кольоровими бортами які пропонується зібрати, досить непогано деталізований салон, пророблені ніші шасі, пророблені канали повітрозабірників, на колесах є протектор, в прозорих деталях дали стьокла фотоапаратів, кромки льотних поверхонь тонкі ії не треба буде зточувати. 

 Не сподобалось: приборна панель дана тільки обємним пластиком без декалі, кілі як і на старому РБ даються разом з куском корпусу що виклече не зручності при покрасці жаростійкого покриття двигунів, немає Українських бортів декалях ( я так думаю Ревел в цьому допоможе, або декавід Foxbot), досить непогане крісло пілота, але відсутні привязні ремні, на одній з кришок шасі видно сліди штовхачів хоч на сусідній зроблено без штовхачів, турболізатори в середині повітрозаборників дуже грубі, лиття досить непогане, але трохи облою і знайшов утяжину на пердній стійці шасі, весь пласитк крім прозорих деталей запакували в один кульок.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, metalzavod сказал:

Приветствую!

В этой модели площадь крыла отличается от площади крыла ПД??

МиГ-25РБ разрабатывался в первую очередь.

После него пошел в серию МиГ-25П.

Размах крыла, а следовательно и площадь были разные.

Да что я Вас лечу. Читайте.

https://coollib.com/b/154120

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Dronych сказал:

МиГ-25РБ разрабатывался в первую очередь.

После него пошел в серию МиГ-25П.

Размах крыла, а следовательно и площадь были разные.

Да что я Вас лечу. Читайте.

https://coollib.com/b/154120

Потому и спрашиваю, что разные.

То есть у модели крыло другое  нежели у ихнего ПД, да? Тогда это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, metalzavod сказал:

То есть у модели крыло другое  нежели у ихнего ПД, да? Тогда это хорошо.

Вот не знаю, второго слова не скажу. Модель в чертежи не укладывал. Не могу сказать про соответствие модели до чертежей.

Но то что "П" и "РБ"  отличались, это 100%.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, подожду пока придет заказанный РБ , и буду сравнивать с ПД.

Я чего вспомнил то. Много лет назад пытался пилить ПД от Кондора в РБ, и увеличивал площадь крыла.

Очень не хочется резать ICMовскую модель.

ПыСы. Там еще и стабы разные.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Seccille Rhodes сказал:

у ПД и разведчика?

Не может быть.

У "П" крыло было меньшего размаха. на нём были бОльшие пилоны под ракеты "воздух-воздух".

На "РБ" под крылом  устанавливались маленькие пилоны для подвески ФОТАПБ-500  или тактических "ядрёных" бомб.

В носу, перед кабиной пилота, устанавливалось фотооборудование , ну и куча всяких прибамбасов, в зависимости от модификации.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть.

У "П" крыло было меньшего размаха. на нём были бОльшие пилоны под ракеты "воздух-воздух".

На "РБ" под крылом  устанавливались маленькие пилоны для подвески ФОТАПБ-500  или тактических "ядрёных" бомб.

В носу, перед кабиной пилота, устанавливалось фотооборудование , ну и куча всяких прибамбасов, в зависимости от модификации.

Link to comment
Share on other sites

Ваш сарказм ни к месту.

Например не смотря на разницу в оборудовании и носовой части СУ-24МР, крылом, килем и стабами он не отличался от СУ-24М.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dronych сказал:

Не может быть.

У "П" крыло было меньшего размаха. на нём были бОльшие пилоны под ракеты "воздух-воздух".

На "РБ" под крылом  устанавливались маленькие пилоны для подвески ФОТАПБ-500  или тактических "ядрёных" бомб.

 

что хотели сказать то???:D

У П крыло большего размаха, нежели у Р. Так, на всякий случай.

ФОТАПБ - плод вашего воображения (подскажу-буковка лишняя). ТщАтельнее надо быть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...