Jump to content

P-400 Hasegawa 1:48


Recommended Posts

Очень неплохо, но приборная доска и центральная консоль были черными:

11.thumb.JPG.8adcf72be5ed64a84262d7c70300028e.JPG

Но я так понимаю что там травление будет наклеено?

И вот что еще: бомба симпатичная, вот только пересмотрев кучу книжек и фото НИ РАЗУ не встречал фото Р-39 с бомбой. Подвесной бак - в 8 случаях из 10 (что вполне логично для Тихоокенского ТВД с его расстояниями между а\д), а бомбу - увы...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S48 сказал:

Очень неплохо, но приборная доска и центральная консоль были черными:

11.thumb.JPG.8adcf72be5ed64a84262d7c70300028e.JPG

Но я так понимаю что там травление будет наклеено?

И вот что еще: бомба симпатичная, вот только пересмотрев кучу книжек и фото НИ РАЗУ не встречал фото Р-39 с бомбой. Подвесной бак - в 8 случаях из 10 (что вполне логично для Тихоокенского ТВД с его расстояниями между а\д), а бомбу - увы...

Спасибо!С кабиной еще много работы.Приборка будет травленая.А вот бомба останется.Этот вопрос обсуждался.Из трех вариантов остановились на бомбе.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Hartmann сказал:

Саш, а колор не темноват ли? Больше напоминает бронзе грин, чем интерриор...

Виталий,не темноват.У них свой цвет был Bell/Green.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Александр Беликов сказал:

Виталий,не темноват.У них свой цвет был Bell/Green.

 

Это в зависимости от модификации...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю какой именно был на Р-400 узнать крайне сложно.Так,что ориентировался на фото сохранившихся машин и книжечку Мартина Валигорски.По нишам там то же куча вопросов есть.Подрядчиков много было,разные узлы и агрегаты красились по разному в итоге могло быть и так.

Bell P-39Q Airacobra (13).jpg

Link to comment
Share on other sites

Так,что я даже не знаю как красили ниши на Р-400.И створки шасси то же.Варианты цинк-хромат,интериор грин или Белл-грин.Либо солянка сборная.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

Я на своей Р-39Д которая застопорилась в вечность, остановился на этом варианте ниш.

Возможно на Д так и было.Q вариант в двух цветах.Еще закрылки имеются.И то же вопрос как красить?.

Link to comment
Share on other sites

Собственно цитата из книги Валигорски.Можно выбирать понравившиеся варианты.

Несмотря на большое количество построенных машин, документальных свидетельств окраски ''Аэрокобры'' не так много. Сохранившиеся цветные снимки указывают, что кабины окрашивались в цвета Interior Green и Bronze Green; ниши шасси - Interior Green, Zinc Chromate Yellow или Aluminium lacquer (серебрянка). Носовая стойка - Olive Drab или Interior Green. Колесные колпаки - Interior Green или естественный цвет металла. Берт Кинзи в своей книге из серии Detail and Scale прямо называет цвет, применявшийся на заводе Белл для окраски кабины ''Аэрокобры'', Bell Green. В этот цвет окрашивалась кабина, ниши, створки и подкосы шасси. Вокруг того, как в реальности выглядел цвет Bell Green, неоднократно разворачивались дебаты: преобладающее мнение сходилось на том, что этот цвет почти не отличался от Medium Green.
Был изучен также сохранившийся ''ленд-лизовский'' самолет P-39Q-15. Ниши шасси и внутренние стороны его щитков, были загрунтованы в Zinc Chromate Yellow, в то время, как створки, примыкающие к центроплану, окрашены краской Olive Drab – результат того, что узлы для сборки поступали от различных субподрядчиков. Стойки шасси и оборотная сторона колесных колпаков были окрашены в цвет Interior Green; тяги уборки – Bronze Green; электропроводка и арматура – серебристые.

Link to comment
Share on other sites

Саш, я читал эту статью и старался следовать ей. Но то в свою коллекцию - твоя ж машина заказняк, как я понял. Так чего погружаться в дебри? Делай в удовольствие ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hartmann сказал:

Саш, я читал эту статью и старался следовать ей. Но то в свою коллекцию - твоя ж машина заказняк, как я понял. Так чего погружаться в дебри? Делай в удовольствие ;)

Посовещаемся с заказчиком по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Александр Беликов сказал:

Разукрасил кабину.Пока без смывки и следов эксплуатации.

аккуратно, всего в меру - красота!
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Tali сказал:
3 часа назад, Александр Беликов сказал:

Разукрасил кабину.Пока без смывки и следов эксплуатации.

аккуратно, всего в меру - красота!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Кабина, стойки основных и переднего колеса и его подкос -  Bell Green ( в независимости от модификации). Ниши - встречал и одноцветные (в Bell Green) , видел и Zinc Chromate Yellow сама ниша, а створки Bell Green (в равной мере основные и носовая). Закрылки - Zinc Chromate.

1328780553_2-006_2A.thumb.jpg.021ecd4b3eaeff254db6df96fbdabde2.jpg1328780553_w_p30q_ilmatorjuntamuseo_13.thumb.jpg.e159fe571b5912c7f5b0e18743c496f4.jpg1328780554_2-007_3A.thumb.jpg.03214f9cc17c7811e067eb84a250d95c.jpg1328780555_2-008_4A.thumb.jpg.903fe081b27e8a3bcc739ce69de3e0ac.jpgw_p30q_ilmatorjuntamuseo_18.thumb.jpg.aeeecf18f889df8b050dffe8a45c5873.jpg59d535026397e_49.thumb.jpg.8893850c551990f3ce49ae276d9b6a8f.jpg59d534fe6ddc7_48.thumb.jpg.d19b63f8bdba8c135c656496f244089c.jpga_V1_Xhf_Vi_758eaf559bd9318be562d3815dfaffb9.thumb.jpg.d1d298b59052061367cdcdfc1a95f98d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Покрыл кабину глянцем.Сделал смывку.Задул матовым лаком.Занялся дверками.Клапан кармана вот только забыл покрасить.Останется сделать следы эксплуатации и можно закрывать фюзеляж.

 

IMG_6016.JPG

IMG_6023.JPG

Link to comment
Share on other sites

Красиво! Вполне правдоподобно получилась кабина. И подсказка немного наперед: аппаратура "свой-чужой" на экспортные варианты не ставилась (не было её даже на реквизированных). Поэтому пространство за пилотом - пустое. Вообще!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...