Jump to content

ГОТОВО. Ki-27b, ICM, 1:72


Recommended Posts

3 годин тому, ВПК сказано:

Немного смывки

Кирилл, нужно срочно решать вопрос с аэрографом. При покраске кистью, ты заливаешь краской всю расшивку, и из-за этого тебе уже некуда "лить" смывку.

З.Ы. И в черный цвет верха я не верю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RDV сказал:

Я, конечно не спец, но не встречалась мне инфа о черном верхе японских самолетов. @igor lysh?

И на этой картинке мой монитор показывает темно-коричневый цвет.

Тут тоже черный. Коричневым и не пахнет. ^_^ a4ee601691e4a9fae129c49737d84076--fighter-aircraft-scale-models.thumb.jpg.dd40d9d853e8df02632883526efc08ca.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что, в инструкции вот прям так и написано – покрасить в черный??

/я тоже ни разу не видел черных японцев/

Может быть это темно зеленый?

Link to comment
Share on other sites

И да. Максим правильно говорит. 100500 раз уже обсуждалось и писалось, что мурзилкам нельзя верить. Передача цвета при печати на бумаге не отличается точностью, а потом еще дальше уходит от нужного при сканировании. Можно еще сюда добавить разную калибровку мониторов.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

И все-таки – что написано в инструкции по этому поводу?

Дык в инструкции такой окраски вообще нет. :rolleyes: Ориентировался на обложку в первом посте. А декали - совпадение (для них дали светлый вариант). Кстати, очень качественные декали.

Модель полностью собрана (ура!). Подставка сделана. Сегодня вечером или завтра утром сфотографирую.

Link to comment
Share on other sites

9 годин тому, RDV сказано:

Я, конечно не спец, но не встречалась мне инфа о черном верхе японских самолетов. @igor lysh?

И на этой картинке мой монитор показывает темно-коричневый цвет.

9780668023030-us.jpg.d0cc30af6e2097af767de1a86672d58f.thumb.jpg.3c0159f8997a687f8e8a6503a96fa854.jpg

 

Ибо не было такого. Даже ночники были темнозелеными

Link to comment
Share on other sites

Только что, igor lysh сказал:

А кто-то спрашивал? ;)

В черном цвете я был уверен на 90 процентов - это раз. А во-вторых очень хотелось следить за Вашей стройкой такой же модели. :rolleyes: Надеюсь, Вам удастся ее в скором времени сделать.

Link to comment
Share on other sites

2 хвилин тому, ВПК сказано:

В черном цвете я был уверен на 90 процентов - это раз. А во-вторых очень хотелось следить за Вашей стройкой такой же модели. :rolleyes: Надеюсь, Вам удастся ее в скором времени сделать.

Я тож надеюсь ))) Но там точно не планировалось и не будет зеленого и черного )))

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, ВПК сказано:

Вначале кто-бы подсказал..

Внимательней надо свою же тему просматривать. 

 

Apd. Сам же под моим постом отметку поставил.:lol:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RDV сказал:

Внимательней надо свою же тему просматривать. 

 

Точно, запямятовал. :rolleyes: Тогда я действовал по принципу " К черту сомнения, мне надо сделать модель!". 

Я результатом доволен! Постараюсь передать это на фотографиях.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Nikolay сказал:

За старание плюс. Кирилл, скажите, у Вас есть какой-нибудь аэрограф?

Есть "Беларус" в заводском пенале, который мама еще в институте приобрела. Нет к нему компрессора. Планирую покупку компактного набора - китайский аэрограф + компрессор небольших размеров.

Link to comment
Share on other sites

С завершением. Как по мне, то неплохо для начала. Могу Вам подарить вполне рабочий аэрограф MIOL 80-897с соплом 0,2мм в достаточно неплохом состоянии. По-моему, там только нужно поменять некоторые прокладки. Для решения 98% задач в моделизме, его хватит с головой. Главное опыт. Ну а с компрессором уже сами решите. Лично я пользуюсь самодельным от старого холодильника, уже лет 15. Если что, отпишитесь в личке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...