Jump to content

Spitfire Mk.IXC 1/72 (Eduard)


Yyz

Recommended Posts

1 час назад, Hartmann сказал:

черный ганзовский финишинг сюрфесер - отличная штука!

Сомнений в качестве продукта не имею.

1 час назад, Hartmann сказал:

так в чем вопрос?

Вопрос в целесообразности применения для камуфляжных окрасок если эффект реализуется в большей степени под металлики?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LAnVas сказал:

Сомнений в качестве продукта не имею.

Вопрос в целесообразности применения для камуфляжных окрасок если эффект реализуется в большей степени под металлики?

Дело в том, что это не глянцевый праймер под металлики, коим например является АК757 Black Primer, а обыкновенная финишная грунтовка. В этой же серии у них есть и белая, и серая. Так что ни каких топ сикрет тут нет :)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Hartmann сказал:

обыкновенная финишная грунтовка.

Это все понятно. НО нет ответа на вопрос

 

43 минуты назад, LAnVas сказал:

Вопрос в целесообразности применения для камуфляжных окрасок

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, LAnVas сказал:

Вопрос в целесообразности применения для камуфляжных окрасок

Это на производстве каждый шаг рассматривается на целесообразность, а моделизм - дело по настроению и более творческое. Вчера делал так, а сегодня решил поэкспериментировать и сделать иначе! По-моему все логично.

Если бы наше хобби измерялось целесообразностью, многие моделисты не плодили бы в шкафу долгострои и не кормили так часто хомяка. :)

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, много ли времени вы проработали на производстве? И у меня есть подозрение,что вы либо еще не зарабатываете самостоятельно либо не научились тратить заработанное  непосильным трудом.Во всяком случае ваши рассуждения именно в этом ключе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yyz сказал:

Не всё получилось как хотелось :wacko:, кое-где есть недочёты

Кхм, раскройте "тайну"? Вупор не вижу. Я бы высветлил базу хорошенько  и нанес по-панельно и по лючкам и вышла бы практически идеальная поверхность под эффект смывки.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. На своей Фоке пробовал перед камо задуть все в черный, понравилось. Смысл в том что для меня так легче делать прешейдинг. То есть не надо рисовать тонкие линии по клепке-расшивке черным, а надо закрыть сначала панели по центру в цвет камо, а потом уже красить по площади. Для меня проще закрасить пятно по центру, чем рисрвать тонкие линии по расшивке. Еще и минус один слой краски. Зачем автор сначала покрыл белым грунтом я тоже не понял

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, LAnVas сказал:

Кхм, раскройте "тайну"? Вупор не вижу. 

В первую очередь это границы цветов, слишком чёткие получились, есть небольшие непрокрасы. Несовсем доволен тем как вышли цвета.

Цитата

Я бы высветлил базу хорошенько  и нанес по-панельно и по лючкам и вышла бы практически идеальная поверхность под эффект смывки.

Всё ещё в процессе, посмотрю завтра что можно добавить. Спасибо за советы )

14 минуты назад, 23ro сказал:

Добрый вечер. На своей Фоке пробовал перед камо задуть все в черный, понравилось. Смысл в том что для меня так легче делать прешейдинг. То есть не надо рисовать тонкие линии по клепке-расшивке черным, а надо закрыть сначала панели по центру в цвет камо, а потом уже красить по площади. Для меня проще закрасить пятно по центру, чем рисрвать тонкие линии по расшивке. Еще и минус один слой краски. Зачем автор сначала покрыл белым грунтом я тоже не понял

Спасибо коллега :), наверное вы более внятно объяснили то что я писал выше. 

Цитата

Зачем автор сначала покрыл белым грунтом я тоже не понял

Выше я объяснил  "Сначала промежуточная грунтовка 1500 белая. Она проявила всякие мелкие недочеты, после устранения которых нанёс финишную 1500 чёрную". На белой или светло-серой поверхности (грунтовке) хорошо заметны огрехи, что-то плохо зачищено, где-то рисочка незашлифована и пр . На чёрной грунтовке эти мелкие недочёты лично мне плохо видно. или не видно совсем.

Link to comment
Share on other sites

Положу здесь тоже. Что рекомендует производитель касательно применения ганзевского черного грунта SF288.

http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=256

База под металлики.

Что, в принципе, ни коим образом никому не запрещает им делать и обычный прешейдинг под камо.
 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Yyz сказал:

Кое-где немного видны заходы одного цвета на другой,

Когда будете "дуть" матовым лаком, всё это "слижется-сровняется".

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Yyz сказал:

Кривенько высверлил

Вам нужна сверлилка. У вас неплохо получается моделить, а с электроинструментом будет почти идеально.

21 минуту назад, Yyz сказал:

Покрасил кок и винт

Если это еще не склеено,то объяснимы щели при стыковке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dronych сказал:

Когда будете "дуть" матовым лаком, всё это "слижется-сровняется".

Надеюсь, посмотрим :).

 

8 минут назад, LAnVas сказал:

Вам нужна сверлилка. У вас неплохо получается моделить, а с электроинструментом будет почти идеально.

Спасибо. Давно планирую приобрести, но всё как-то не доходят руки.

Цитата

Если это еще не склеено,то объяснимы щели при стыковке.

Не склеен, посадил на патафикс для фото.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Очень хорошая черта в сурфе 1500 это усадка . Отлично выручает если все выкрашено и где-то нужно убрать небольшую щель , чудесно работает как шпаклёвка ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

буквенный фюзеляжный код и кольцевая полоса вокруг хвоста не должны быть одного цвета ? (это просто вопрос, без иронии, в теме RAF - не волоку ваще))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, palanbor сказал:

буквенный фюзеляжный код и кольцевая полоса вокруг хвоста не должны быть одного цвета ? (это просто вопрос, без иронии - в теме RAF - не волоку ваще))

Да должны. Увы в цвет не совсем попал (

 

13 минуты назад, jetac сказал:

меня смущают не "артефакты", а цвета камуфляжа сверху. зеленый не темный, а серый вообще как "скай" выглядит

Смущают только на последних фото, или на предыдущих тоже ? Цвет темнее,  на последних фото не совсем корректное отображение цвета. Постараюсь в ближайшее время закончить модель и  сделать фото более качественное.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yyz сказал:

Да должны. Увы в цвет не совсем попал (

Спасибо за ответ.

По крайней мере разница в цветах невелика, а финишный лак еще больше ее сгладит

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Yyz сказал:

Смущают только на последних фото, или на предыдущих тоже ? Цвет темнее,  на последних фото не совсем корректное отображение цвета. Постараюсь в ближайшее время закончить модель и  сделать фото более качественное.

на последних, Вам виднее конечно. на фото действительно не понятно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

За последние пару месяцев захомячил 5 "девяток", 1 "восьмерку" и 1 "шестнадцатый" из этой эдиковской серии (хомяк сорвался с цепи, одними Спитами дело не ограничилось), как раз в тему поднялась ветка - посмотреть, как оно в сборке, какие нюансы пластика (как раз позавчера один из Спитов начал ковырять)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...