Jump to content

ТАРКР "Калинин" 1/700


Andrew_VD

Recommended Posts

Записав в книжку рецептів :) Колись стане в нагоді...

21 годин тому, Andrew_VD сказано:

Основа покрашена в Tamiya Royal Blue.
Далее слой геля Vallejo цвета Atlantic.
Контур будущих волн белым гелем Vallejo Water Texture (пузырьки в глубине)
Слой геля Atlantic с добавлением 25% (все пропорции конечно на глаз:)) прозрачного стуктурного 3D-геля (какой-то польский под руку попался в художественном магазине)
Контур пузырьков
Слой 50/50 Атлантики с прозрачным
Контур пузырьков
Слой 25/75
Контур пузырьков
А уже сверху чистый прозрачный гель с нанесением текстуры подручными инструментами. Контуры волн - тот же Vallejo Water Texture.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tali сказал:

Жаль, что заказчик хотел очень чистый. Небольшой везеринг пошел бы на пользу.

Спасибо.

Да я и так себя сдерживал как мог. Самую-самую малость позволил себе пошалить на вертолётной площадке. Но и стоит признать: в 700-м трудно сделать везеринг уместным. Ту же смывку на стене смывал несколько раз, пока добился минимальной толщины линий.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tali сказал:

Небольшой везеринг пошел бы на пользу.

А также цветовая модуляция, солевой метод и, главное - клёпка же! :) Макс, у корабелов совсем другие критерии похожести. Чистые модели кораблей - это норма, а не изъян.

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2017 at 22:56, Andrew_VD сказал:

Т.к. в аппликации я не силён... :D

Мне очень нравится когда делают  модели в подарок, совсем другое настроение, душевно так!

И по фото совсем не скажешь, что 700 масштаб, выглядит как 350-й.

Думается мне, дядя оооочень доволен! :)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Кириешка сказал:

Думается мне, дядя оооочень доволен! :)

Спасибо! Дядя как раз вчера вечером получил подарок, в восторге. Говорит, что отнесёт хвастаться на работу (почти все коллеги бывшие военные моряки) пусть завидуют :D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew_VD сказал:

Спасибо! Дядя как раз вчера вечером получил подарок, в восторге. Говорит, что отнесёт хвастаться на работу (почти все коллеги бывшие военные моряки) пусть завидуют :D

Есть риск получить хороший пул новых заказов ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Есть риск получить хороший пул новых заказов ))

Точно. И дядя будет посредником на проценте:

Но это всё шуточки, я пока свои модели не продаю, "в теме" только полтора года, ещё учусь. Да и своя коллекция пока не богата, родственники не все одарены, да и основная работа, слава Богу, приносит достаточный доход. Тем более оценить деньгами то, во что вложена душа... не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Шикарная работа, шикарный подарок.

Только вопрос по остеклению - Его не было в наборе? И не пытались ли Вы самодельным путем решить данный вопрос? На мелких иллюминаторах я использую продукцию Microscale, а именно Kristal clear (очищенный аналог клея ПВА - после полимеризации идеально прозрачный).

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, hellcat79 сказал:

Приветствую. Шикарная работа, шикарный подарок.

Только вопрос по остеклению - Его не было в наборе? И не пытались ли Вы самодельным путем решить данный вопрос? На мелких иллюминаторах я использую продукцию Microscale, а именно Kristal clear (очищенный аналог клея ПВА - после полимеризации идеально прозрачный).

Спасибо! Старался. :)

Остекления в наборе нет. На пластике места иллюминаторов обозначены выштамповками. Сначала была шальная мысль их высверливать и с обратно стороны ложить прозрачный пластик, но быстро откинул эту мысль, т.к. много прямоугольных. В итоге наколотил чёрное масло с уайт-спиритом до состояния чуть гуще смывки и залил. Есть у меня дома Humbrol ClearFix, но он густоват, аккуратно залить в такие микроскопические места нереально. Потому оставил так, как видите.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне все получилось хорошо, у меня недавно аналогичная ситуация была, тоже надо было зделать под заказ фрегат типа Гриша 3, который был в составе Литовских ВМФ под названием "Aukštaitis". Ну если крейсер в 700 маштабе еще ощутимая модель, то фрегат это блоха в таком маштабе. тоже пришлось в первые с водой работать. У меня был чуть другой подход, тоже использовал воду Валео, но воду делал не прямо на покрашаную подставку, а клал стекло и на стекло наносил воду, чтоб создать ефект глубины. Получилось как то так.

19724051_10209394101591410_1636647448_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2017 at 13:12, Andrew_VD сказал:

Говорит, что отнесёт хвастаться на работу

Плохая идея. Сломают.  Пусть лучше возьмут пива-водки + закуски...  и в гости !  B)

так пусть и скажет сослуживцам - не обмытая модель весьма склонна к рассыханию  :) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...