Jump to content
RDV

De Havilland Mosquito FB Mk.VI TAMIYA 1/48

Recommended Posts

Джентельмены, там ничего из допов никуда не упирается. Половины фюзеляжа стоят на родных шрангоутах, и повторюсь, глядя на фото стройки Андрея, вижу, что ступеньки и щели находятся в тех-же местах, что и у меня. Это Тамия, господа.

Мне кажется, что это из-за того, что модель заточена под расчлененку. Забыл сказать, что створки бомболюка тоже криво становятся. Задняя часть в радиус фюзеляжа на стыке очень сильно не попадает. В принципе, все это лечится, но хотелось бы поменьше возни с опилками.

2 часа назад, RDV сказал:

сделал потеки технических жидкостей на бачках.

Один мой товарищ , борттех на Ту-154. И моделист по совместительству. Я ему задал вопрос о потёках разных  масел и гидрожидкостей.

Он ответил: -Если при приёмке самолёта (после обслуживания наземным техперсоналом) перед вылетом, я обнаруживал различные потёки, я не подписывал журнал обслуживания, и докладывал командиру экипажа "-Самолёт к вылету не готов".

4 години назад, TomcaT сказав:

Мож слегка ободрать ещё кое где... ?

Виталь, ты именно о стойках? Очень даже может быть. Нужно подумать, как это сделать... Может пройтись карандашиком? Есть у меня тонкий 0,35мм.

Я бы, может, не карандашиком, а остро заточенной зубочисткой, макнутой в краску и вытертой почти досуха. 

У Ганзы есть специальная краска, имитирующая металл, на котором ободрали краску. 

31 хвилину назад, Tali сказав:

У Ганзы есть специальная краска

А можешь показать изображение сего чуда? Может окажется в наших магазах.

5 часов назад, RDV сказал:

Виталь, ты именно о стойках? Очень даже может быть. Нужно подумать, как это сделать... Может пройтись карандашиком? Есть у меня тонкий 0,35мм.

Да _ Дим _ хоть по чутку но везде и бочонок тож шкрябнуть ...

Но опять же это не обязательно _ у тебя и так очумительная стойка вышла :)

4 години назад, Tali сказав:

Сегодня твой день )

Ага. Через минут 40 заберу из магазина.)) Спасибо.

2 година назад, TomcaT сказав:

хоть по чутку но везде

Попробую.

2 година назад, TomcaT сказав:

очумительная стойка вышла

Не вгоняйте меня в краску. Я только учусь. У меня одна готовая модель на огромной пустой полке.)) Запорю все покраской. 

В 03.10.2018 в 10:13, Tali сказав:

У Ганзы есть специальная краска, имитирующая металл, на котором ободрали краску. 

Макс, вот это, на баке, ты не ей "царапал"?

ScreenShot_20181015112831.thumb.jpeg.57a9318bac07fe1ea83d25622090c43b.jpeg

В 21.09.2018 at 17:39, RDV сказал:

..... и повторюсь, глядя на фото стройки Андрея, вижу, что ступеньки и щели находятся в тех-же местах, что и у меня. Это Тамия, господа.

Подтверждаю. Хватает там технологических ляпов.

P.S. Доброго дня суток!

Просмотрел блог,  добротная стройка. Слежу внимательно за процессом...?

On 10/15/2018 at 11:30 AM, RDV said:

Макс, вот это, на баке, ты не ей "царапал"?

ScreenShot_20181015112831.thumb.jpeg.57a9318bac07fe1ea83d25622090c43b.jpeg

Извини, не заметил сразу вопрос. Нет, тогда у меня ее не было - это просто какая-то обычная темно-серая ганза, сверху жижа для чиппинга, а по ней, если меня память не подводит, я чем-то светло-серым задувал, не металликом.

Пытаюсь продолжить. Может у кого есть внятные фото крыльевых БАНО? конкретно интересует форма и расположение цветной лампы внутри прозрачного обтекателя. То что есть у меня как-то невнятно. В валках, что видел, этот момент упущен.

129360733_.thumb.jpg.5f551097d2647f28d4c6a130a72125ee.jpg 994779892_.thumb.jpg.b3f5e463fcbe8b1772d76b8bd509f43e.jpg 787109152_.thumb.jpg.5d82e8deed186240b223f167e7e7aa47.jpg 

205491251_.thumb.jpg.c7936c71fa2332e04d4f2d2724e66580.jpg 1234819409_.thumb.jpg.ebf88acf7d9a491badbd40a69c703b06.jpg