Jump to content

"Слабак" по мотивам "В бой идут одни старики".


Recommended Posts

В 12.12.2017 at 21:03, ReservoirDogUA сказал:

пилоты и обслуга прячутся в небольшой низинке

Это не низинка, а так называемая "щель"-инженерное сооружение на полевых аэродромах для укрытия персонала при налетах,бобежках и штурмовках противником.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, foxbot сказал:

У тебя ICM, а я предлагаю Eduard.

Заберу :) 

 

Вопрос к делавшим Ла-5 со смоляным кокпитом от Вектора. Киньте мне ссылки на сои работы, пожалуйста, хочу посмотреть как вы удаляли пластик. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ReservoirDogUA сказал:

хочу посмотреть как вы удаляли пластик

Ничего там удалять не надо, там замена/дополнение пластика смолой. Ну, вот не помню, чтобы я там что-то резал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Genry сказал:

Ничего там удалять не надо, там замена/дополнение пластика смолой. Ну, вот не помню, чтобы я там что-то резал.

В инструкции указано убрать пластик в области, куда будет вклеиваться смола.

photo_3_1360452953.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReservoirDogUA сказал:

Ничего не понял. 

Поясняю: НеОмега на внутрироссийском рынке свою продукцию, за редчайшим исключением, инструкцией не комплектует. НО, я вполне мог ошибиться, если, Алексей, у тебя смола от другого производителя. Блин, а ведь у меня тоже Вектор :) Невнимательность подвела, бывает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Genry сказал:

Поясняю: НеОмега на внутрироссийском рынке свою продукцию, за редчайшим исключением, инструкцией не комплектует. НО, я вполне мог ошибиться, если, Алексей, у тебя смола от другого производителя. Блин, а ведь у меня тоже Вектор :) Невнимательность подвела, бывает

Это Вектор. В инструкции идет удаление пластика, но не указано насколько много, вот поэтому интересуюсь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReservoirDogUA сказал:

В инструкции идет удаление пластика, но не указано насколько много,

 Надпись в инструкции буквально дословно-" Удалить все детали интерьера из заштрихованной области". И ни слова о толщине пластика которую надо убрать. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ReservoirDogUA сказал:

Это Вектор. В инструкции идет удаление пластика, но не указано насколько много

Алексей, в общем, я хотел помочь, но всё запутал. Проверил свой комплект, у меня таки НеОмега, там ничего стачивать не рекомендовано. С Вектором другая ситуация, потому что из приведенной инструкции понятно, что в наборе есть смоляные борта. Как уже сказано выше, с пластика нужно убрать только силовой набор, рельеф. В конце концов, можно сходить на "скейлмоделс" и спросить в "личке" у самого KSL, что он там рекомендовал стачивать и насколько глубоко..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Genry сказал:

Алексей, в общем, я хотел помочь, но всё запутал. Проверил свой комплект, у меня таки НеОмега, там ничего стачивать не рекомендовано. С Вектором другая ситуация, потому что из приведенной инструкции понятно, что в наборе есть смоляные борта. Как уже сказано выше, с пластика нужно убрать только силовой набор, рельеф. В конце концов, можно сходить на "скейлмоделс" и спросить в "личке" у самого KSL, что он там рекомендовал стачивать и насколько глубоко..

Я уже сточил часть и появился новый вопрос. Сделаю фото - прикреплю. Есть один технический вопрос :)

 

Link to comment
Share on other sites

Работая со смолой от Вектора на Ла-5 ФН пришел к выводу, что у нас могут делать отменные продукты, но изза лени

абсолютно не могут делать хорошие инструкции. Это просто жопа. 

Почему вы указываете, что нужно убрать пластик на фюзеляже, но не указываете, что нужно удалить пластиковые детали кокпита,

чтобы их не дублировала смола? 

Ну вот почему всегда так? Почему за бугром стараются сделать так, чтобы инструкция не давала недоразумений, а у нас так делать не научились? 

Бумаги жалко, что ли? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ReservoirDogUA сказал:

Работая со смолой от Вектора на Ла-5 ФН пришел к выводу, что у нас могут делать отменные продукты, но изза лени

абсолютно не могут делать хорошие инструкции. Это просто жопа. 

 

Ну, "вектор" это как бэ не совсем у нас... Вернее, даже совсем не у нас. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hartmann сказал:

Ну, "вектор" это как бэ не совсем у нас... Вернее, даже совсем не у нас. :ph34r:

Согласен, но у нас такого тоже полно. Например, декаль на Су-34 от Аутентика, попробуйте сделать техничку :)

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, ReservoirDogUA сказав:

Работая со смолой от Вектора на Ла-5 ФН

 

9 годин назад, ReservoirDogUA сказав:

что нужно убрать пластик на фюзеляже, но не указываете, что нужно удалить пластиковые детали кокпита,

Фото процесса будут? Интересуюсь, чтоб не наступить на те же грабли?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ReservoirDogUA сказал:

Почему вы указываете, что нужно убрать пластик на фюзеляже, но не указываете, что нужно удалить пластиковые детали кокпита,

чтобы их не дублировала смола? 

Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) Что НеО, что Вектор, пишут/говорят, что все их произведения предназначены для ОПЫТНЫХ моделистов. В том смысле, что ну а нафига инструкция (дополнительные вложения времени, денег, - инструкцию ваще-то кто-то нарисовать должен, не бесплатно, бумага - то уже результат), если целевая аудитория прекрасно обойдётся без неё. С т.з.  производителя прекрасно понимаемый подход. Они исправляются но медленно, видя, что опытных на их продукцию уже не хватает :)

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 at 07:54, RDV сказал:

 

Фото процесса будут? Интересуюсь, чтоб не наступить на те же грабли?

Для того, чтобы вклеить смоляные борта с обоих сторон, 

IMG_4281.thumb.jpg.4f9b9afef63a9f0a5cf6d22b8aa4903b.jpg

нужно отрезать вот эти части пластика 

IMG_4279.thumb.jpg.1521fb418c5a92628a29815049c916f1.jpg 

и на их место вклеивать смолу. 

Иначе смола будет мешать. 

IMG_4283.thumb.jpg.06c14001a8edd6f52326e4c5fae07ef8.jpg

Отрезать лучше на подсобраной модели, иначе потом собрать сложно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
×
×
  • Create New...