Jump to content

"Свордфиш" МК-1, NOVO, 1:72 (Поддержка)


ВПК

Recommended Posts

Хочу и я поучаствовать в Английском сабантуе. :)

Данный самолет мне подарен другом, и я решил на нем улучшить навыки склейки модели и натяжения расчалок. Красить не буду, а декали приклею. 1-1600.thumb.jpg.2907b161ac288affc33568a1ba650914.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Кириешка сказал:

Красить не буду, а декали приклею. 1-1600.thumb.jpg.2907b161ac288affc33568a1ba650914.jpg

 

может тогда его не в ГБ, а в тему "рукоделие : как натянуть расчалге ?"  B)

ps   сдается что деки отвалятся как только просохнут  :lol: 

Link to comment
Share on other sites

Погоди, это как??

Мы тебе недавно авансов надавали с прицелом, что ты расти будешь - а ты шаг назад делаешь..

Незачот (

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Погоди, это как??

Это как у художников - прежде чем нарисовать картину, нужно сделать много подготовительных рисунков и набросков. На чем же мне еще осваивать технику? Вот на таких простых недорогих моделях, чтобы не испортить серьезную работу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

ps   сдается что деки отвалятся как только просохнут  :lol: 

Вроде не такие уж и старые, посмотрим. : )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кириешка сказал:

Это как у художников - прежде чем нарисовать картину, нужно сделать много подготовительных рисунков и набросков. На чем же мне еще осваивать технику? Вот на таких простых недорогих моделях, чтобы не испортить серьезную работу.

слив не засчитан :  это какую такую серьезную работу ? И чью ? Прессформиста ФРОГа  ?  :lol:

там вариант в цельном серебре имеется - банку краски в руки и вперед !  B)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Кириешка сказал:

Хочу и я поучаствовать в Английском сабантуе. :)

Красить не буду, а декали приклею. 1-1600.thumb.jpg.2907b161ac288affc33568a1ba650914.jpg

Кстати, по правилам ГБ девайс нифига не проходит - если не красить, то тут уже готовность 95 %  ;)

Цитата

 

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

Модель может быть начата, но если осталось сдуть пыль и покрасить - как плюс к ней нужно сделать еще одну "с ноля" (иначе будет переведена в поддержку).

 

 

Link to comment
Share on other sites

в голосование данная ГБ действительно не пройдет по правилам - можно оставить только в формате поддержки. 

и я бы все-таки покрасил - хоть как-то - на окраске же тебе тоже нужно руку набивать - вот и тренируйся...

Link to comment
Share on other sites

У меня уже 15 моделей в коробках ждет своей очереди ( и среди них 5 НОВО B)) чёт мне не охота с этой "РыбойМеч" сильно заморачиватся. 

Тем более я сразу в скобках написал "Поддержка". Если считаете, что в таком виде модель не может участвовать, можете удалить тему, я не против. : )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кириешка сказал:

У меня уже 15 моделей в коробках ждет своей очереди ( и среди них 5 НОВО B)) чёт мне не охота с этой "РыбойМеч" сильно заморачиватся. 

Тем более я сразу в скобках написал "Поддержка". Если считаете, что в таком виде модель не может участвовать, можете удалить тему, я не против. : )

В качестве поддержки пойдет. Но если уже собрано, то хотя бы в покраске потренироваться. Главное, чему-то новому научиться. Чтобы был прогресс.

Swordfish_Sborka_03.thumb.jpg.09ac1510af511ef7d4758d2c86a55afe.jpg

В качестве дополнительного стимула. 

Link to comment
Share on other sites

Ты не обижайся !

Просто смысла никакого нет выкладывать на форум неокрашенные машины.  Мне лично жаль своего времени рассматривать такие, с позволения сказать, работы.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, palanbor сказал:

...Мне лично жаль своего времени рассматривать такие, с позволения сказать, работы.

Понимаю, Вам как моделисту со стажем, собравшему сотни моделей, на это больно смотреть. 

Хорошо, буду красить. Только пока кистями, потому, что аэрограф "нашелся" ("Беларус"), а компрессор пока нет. 

Краски на дачу я не брал, так что стройка временно откладывается. 

Всем Спасибо за поддержку и аргументированные советы!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, palanbor сказал:

Просто смысла никакого нет выкладывать на форум неокрашенные машины.  Мне лично жаль своего времени рассматривать такие, с позволения сказать, работы.

Неправ ты, дядя Федор! (с)

Это нам старперам разной степени изношенности и зазнайства нет смысла. 
А для молодежи - это маленький но знак того, что они движутся в нужном направлении, что их принимают в профессиональное сообщество и тд и тп.
 

Link to comment
Share on other sites

Деки варто зразу глянцевим лаком вкрити, є такий у серії "мікро сет/сол", не пригадаю назви. Бо розлізуться ні на що, мої ще на прикінці 90-х розламалися рівненькими трикутними кусочками при спробі їх нанести...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Андрій Бутко сказал:

Деки варто зразу глянцевим лаком вкрити, є такий у серії "мікро сет/сол", не пригадаю назви.

"Смешались в кучу люди, кони..." (с.) 

Микро сэт и микро сол для приварки декалей. Глянц лак -это лак.

Фирма Microscale, продукт Liquid Decal Films  для Restore old decals, make custom decals и  ultra thin film.

Но глядя на эту тему ,чёта я сумняшеся, чтобы паренек потратил 3-4 бакса на непонятную фигню в бутылке для НОВО-вских декалей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, LAnVas сказал:

Но глядя на эту тему ,чёта я сумняшеся, чтобы паренек потратил 3-4 бакса на непонятную фигню в бутылке для НОВО-вских декалей.

Это точно, декали НОВО того не стоят, чтоб на них еще и химию тратить. Их надо выкинуть и купить какие-то другие. ;)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Неправ ты, дядя Федор! (с)

Это нам старперам разной степени изношенности и зазнайства нет смысла. 
А для молодежи - это маленький но знак того, что они движутся в нужном направлении, что их принимают в профессиональное сообщество и тд и тп.
 

Без покраски - это не движение, а откат назад. У моего крестника такого некрашенного добра - полшкафа, но... ему даже в голову не приходит участвовать с ними в ГБ и вообще где-то выставлять. 

Вместо чтоб похвалить за то что я таки выжал у молодежи обещание заняться маляркой, аны мну отругали... :blink:

"Нет, товарищи... нам такой хоккей не нужен!"  (с)  :lol:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Андрій Бутко сказал:

Деки мої ще на прикінці 90-х розламалися рівненькими трикутними кусочками при спробі їх нанести...

Если кто-то сомневался то скажу, 

Что декаль не расползлась и я Вам это покажу. :rolleyes:

Взял с листочка я участок мне не подходящий

И наклеил на бутылку на столе стоящей:

IMG_20170806_190430.thumb.JPG.cca5e4f875b3f741c363725072d2bb95.JPG 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...