Jump to content

ГОТОВО! HobbyBoss 1/48 F6F-5N Hellcat


Recommended Posts

5 minutes ago, Hartmann said:

Вроде гут. Но насколько я в курсе, на твоем еще темнее должна быть?

точно такая-же как на крыльях и верхние части фюзеля. Просто по всему фюзелю) Да и выцветали хорошо они на палубе)) Хоть и ночные пташки))

Ну и на эдиковском я же высветлял неплохо тоже, на самом деле все там относительно)))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hartmann said:

В общем, давай как привык - иначе советы в этом отношении могут быть только хуже ;)

Это точно) Вот думаю красить акриловым цветом Navy Blue, потому что сколы хочу жидкой маской как и по хромату сделать, ща скину пост как получились сколы до металла) А если покрасить нитроэмалью, то фиг я так сотру его) Так что я еще день-два в раздумьях)

Link to comment
Share on other sites

Генацвале, мну за крайнюю неделю стал практически аксакалом по обдирингу! Прикол в том, что АК эсктримметаллик, нанесенный на пластик и выдержанный в течении пары недель, отлично держит акриловый удар последующих красок сверху - в частности Вальехи, которая в течении пары часов после нанесения спокойнейшим образом стирается при помощи флейцевой кисти и шнапса.

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2017 at 2:35 AM, Hartmann said:

Генацвале, мну за крайнюю неделю стал практически аксакалом по обдирингу! Прикол в том, что АК эсктримметаллик, нанесенный на пластик и выдержанный в течении пары недель, отлично держит акриловый удар последующих красок сверху - в частности Вальехи, которая в течении пары часов после нанесения спокойнейшим образом стирается при помощи флейцевой кисти и шнапса.

Я поверх грунта акшным металликом красил обычного и поверх наносил уже сколы через сутки максимум, так шо хз зачем ты там держишь его по 2 недели)))))

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2017 at 2:37 AM, Hartmann said:

ЗЫ: Зашожтыеготаг ободрал?

Пусть знает как японцам было так обдираться лол))))) А вообще что бы по синему сколы были и до металла и до цинк=хромата) Смесь такая) Увидишь) Я тут с цветом выбираю, купил акрилловый Navy Blue, он вообще какой-то светло-серый..... чето ганза мутит)) Буду С-14 красить как и эдиковского значт, если сколы щас на кошке получится сделать по нему водой)

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2017 at 00:41, ToniDnipro сказал:

Я тут с цветом выбираю, купил акрилловый Navy Blue, он вообще какой-то светло-серый..... чето ганза мутит))

"Мыши кололись и плакали....Плакали и кололись, но продолжали грызть кактус"(с) :D

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 23ro сказал:

Добрый день. А что за техника удаления подложки? Можете подробней или ссылку на Ваш пост?

Кстати да, тоже было бы интересно услышать:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2017 at 4:22 PM, 23ro said:

Добрый день. А что за техника удаления подложки? Можете подробней или ссылку на Ваш пост?

Добрый) Да вот у Хартманна в соседней стройке описывал метод) По поводу Х-20 все еще не пробовал, но уайт подложку удаляет на ура даже на нитроэмальной краске ганзы) 

 

Хочу обратить внимание что не на всех декалях это может работать. На хобибоссе, тамие, моделколлект, трумпетере работает, а вот сутра эдиковскую декаль попробовал обработать -- не вышло, картограф точно такая-же история) Так шо тестировать надо на своих деках на кошке сначала) Вот видос как техникой орудовать снял задно) 

 

image.thumb.png.fe7750674cc8476b14151da6c1483ad2.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А деку перед этим просто перевести или приварить надо химией чтоб картинка вместе с подложкой не ушла? Глянцем перед этим не покрывать, прям на краску?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, 23ro said:

Спасибо. А деку перед этим просто перевести или приварить надо химией чтоб картинка вместе с подложкой не ушла? Глянцем перед этим не покрывать, прям на краску?

приваривать обязательно! Глянец не нужен, прямо на краску можно, ток протестируйте сначала свою краску как она реагировать с уайтом или х-20 будет что б меня потом не проклинали)))) и еще раз, разные производства декали будут по-разному себя вести! тЕСТИРУЙТЕ НА КОШКЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НА МОДЕЛИ!!!!!!

Удачи)))

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Пользуюсь в основном акрилами тамия и ганза и эмалью последнего. Они уайтом не растворяются. Будем пробовать. Если получится то это супер!!!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 23ro said:

Спасибо. Пользуюсь в основном акрилами тамия и ганза и эмалью последнего. Они уайтом не растворяются. Будем пробовать. Если получится то это супер!!!

Не за что) Удачи с этим)) Буду признателен если сообщите о результатах:)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что то пока эксперемент с деками Тамии результат не дал. А чем приваривать надо? Может у меня Ганзы сол слишком сольно подложку приваривает?

Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2017 at 9:24 PM, 23ro said:

Что то пока эксперемент с деками Тамии результат не дал. А чем приваривать надо? Может у меня Ганзы сол слишком сольно подложку приваривает?

да если честно без разницы должно быть скорее всего, я приваривал ЗипМакет приваркой, а по поводу ганзовского приваривателя-- он да, жестко приваривает, намного агрессивнее средство, так что тут сказать точно не могу, но вероятность есть)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...