Jump to content

Новый проект: декаль на Як-9


foxbot

Recommended Posts

Итак, декаль на Ла-7 скоро будет готова и пойдет в печать, потому пора задуматься над тем, что рисовать дальше.

 

Опережаю события, но все же... В самое ближайшее время ожидается выход новой модели Як-9ДД в 1/48 масштабе. По этой причине следующим проектом будет декаль на этот самолет.

 

Постольку именно ДД не очень сильно блистал графикой, в декали будут и М, и Т. Уже получил первую партию фотоматериалов для выбора вариантов... Скажу честно, изначально я собирался нарисовать одну декаль. Но когда увидел фото, решил рисовать две. И дарственные надписи, и графика... Короче, все как я люблю. Так что в скором времени, думаю, уже появятся первые нарисованные варианты. 

Link to comment
Share on other sites

Максим, думаю, нарисованное покажу рядом с исходным фото.

 

Женя, не уполномочен разглашать. Обещали весной, вроде даже в апреле. 

Link to comment
Share on other sites

Максим, думаю, нарисованное покажу рядом с исходным фото.

 

Женя, не уполномочен разглашать. Обещали весной, вроде даже в апреле. 

Но наши? Украинские производители?

Link to comment
Share on other sites

...

Опережаю события, но все же... В самое ближайшее время ожидается выход новой модели Як-9ДД в 1/48 масштабе. ...

Вже свербить..... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В моем случае не то что бы сильно принципиально, просто с приобретением и доставкой полегче. Ну и рад за наших!

 

А наши разве что китайцам по темпам производства уступают. Так что можно только пожелать им дальнейших успехов!

Link to comment
Share on other sites

Чи МоделСвіт  :rolleyes:

 

"Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,

Hа все вопросы не будет ответа,

Ведь имя мое – Иероглиф,

Мои одежды залатаны ветром." 

 

«Иегроглиф», группа «Пикник»

Link to comment
Share on other sites

"Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,

Hа все вопросы не будет ответа,

Ведь имя мое – Иероглиф,

Мои одежды залатаны ветром." 

 

«Иегроглиф», группа «Пикник»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Разговор много, а конкретных предложений не видно. Уже грущу.  :(

 

По семейным обстоятельствам сдача декали на Ла-7 немного откладывается, в планах отправить на печать на следующих выходных. А сразу после этого начнем-с Як-9.  B)

Link to comment
Share on other sites

Саш, нас тут немного, да и не все глубоко в теме.

Я, например, по советским винтам вообще не бум-бум. 

 

Но труд твой ценим и уважаем )) 

Link to comment
Share on other sites

Саш, нас тут немного, да и не все глубоко в теме.

Я, например, по советским винтам вообще не бум-бум. 

 

Но труд твой ценим и уважаем )) 

Соглашусь с Максимом, Саша я тоже все цело надеюсь на тебя, оглянувшись на твои предыдущие наработки вариантов по таким машинам как Р-40, Як-1/7, Ла-7 и т.д и вышедшая вслед на них декаль, поражала меня доселе не известными мне машинами и их окраской и маркировкой...

Так что Саша ты не "гневайся" на нас, просто мы не очень в теме... :)  :)  :)  :)

P.S. на Харитона декаль получил, спасибо Саша...

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Максимом, Саша я тоже все цело надеюсь на тебя, оглянувшись на твои предыдущие наработки вариантов по таким машинам как Р-40, Як-1/7, Ла-7 и т.д и вышедшая вслед на них декаль, поражала меня доселе не известными мне машинами и их окраской и маркировкой...

Так что Саша ты не "гневайся" на нас, просто мы не очень в теме... :)  :)  :)  :)

P.S. на Харитона декаль получил, спасибо Саша...

 

Хм, ничего, что я на Як-7 декалей не рисовал? Только на Як-1 и Як-3, до Як-7 дело так и не дошло. Ну а после того, как вышла декаль от Бегемота, уже и не было смысла рисовать. 

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, но у меня и советских вариантов более 30 вариантов, а в две декали поместится порядка 10-12 вариантов. Да и британские кокарды пихать - только место расходовать, как по мне. 

 

Может, как-нибудь позже, если наберется несколько вариантов с не советскими ОЗ, но сейчас не тот случай. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда есть 9ка с акульей пастью - первый раз вижу!

http://airaces.narod.ru/all10/mazan.htm

Да, тут еще интересные фотки по Яку

http://waralbum.ru/category/weapons/aircrafts/russian_aircrafts/yak-9/page/2/

И вот еще нашел фоток, многих и не видел

http://coollib.com/b/123500/read

post-28-0-47186100-1429643871_thumb.jpeg

post-28-0-79362400-1429643885_thumb.jpg

post-28-0-13427000-1429643901_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все материалы отправил Ручковскому. Вывод: на всех присланных ранее фото, кроме одного, ранние Як-9. С пастью в том числе. Увы, пока не делаем. Сейчас нас интересуют поздние модификации.

 

Ничего, возьмем на заметку. Возможно, позже появятся модели и ранних Як-9, вот к ним и нарисуем. А пока только Т, К, М и ДД. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...