Jump to content

Правила ГБ "Крылья Туманного Альбиона"


Recommended Posts

Дима, данный ГБ, скорее исключение - ну не пошло.
Были успешные ГБ ранее, будут позже - у танкистов вон уже несколько моделей готово, при том, что даже за экватор не перевалили. 

Продление, конечно, на ваше усмотрение - я не организатор и обещал не встревать. 
Но если продлите - у меня где-то в кладовке валяется начатый фиксовский Харитон в 48-м - я его никому не показывал. 
Обещаю убрать со стола все коробки кроме него и закончить.

Может даже Метеор закончу "как есть". В принципе, там основной гемор уже пройден.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Может даже Метеор закончу "как есть"...

Правильно, Макс! Извини, что советую, но ты очень скурпулезно относишься к доработке деталей. Это модели самолетов, относись к ним соответственно. А повышенный перфекционизм до добра не доведет... Каждый недострой понижает самооценку, каждая построенная модель ее повышает (и опыт тоже). Строй на результат! :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RDV сказал:

Ну да. Лучше склеить все не зачищая швы и покрасить левой ногой.

Не перекручивайте. Я говорил, чтобы при сборке моделей не впадать в крайности.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом ГБ не участвую, поэтому просто мнение из зала. Договор был - без продлений. Виталик, спасибо тебе за это, довольно чётко описал своё отношение к таким делам. Кто заявился и не закончил - это пусть они сами разбираются со своим ЧСВ. У нас, к сожалению, и здесь есть куча нытиков и людей, оправдывающих свою несостоятельность, заявившись - не закончить. Это личное дело каждого. Но: правила - есть правила!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, stelmakh_d сказал:

Ну... Может быть. Я тогда боюсь, что вообще  явление ГБ скоро пропадёт...

А ГБ, как по мне, не дают сайтам заржаветь...

Дима, ГБ, я думаю не пропадёт! А так, чем меньше конкурентов - больше шансов медальку получить (шутка) ?

Здесь дело не в ГБ, не в теме этого ГБ, а в людях, принимающих участие. Анфорчунатли, большинству проще найти себе оправдание, чем доделать. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

 

Продление, конечно, на ваше усмотрение - я не организатор и обещал не встревать. 
Но если продлите - у меня где-то в кладовке валяется начатый фиксовский Харитон в 48-м - я его никому не показывал. 
Обещаю убрать со стола все коробки кроме него и закончить.

 

Макс, мну высказал свое видение. И это несмотря на личный интерес в теме. Считаешь, что есть смысл продлить (и этот смысл подкреплен реальными основаниями) - не вопрос, ты на ресурсе Босс-босс.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tali сказал:

Я бы молчал, но по состоянию на сейчас готовы две модели - обе от Стельмаха в 72-м. 

У нас даже кворум не собирается..

 

"И что?"(с)

Link to comment
Share on other sites

Да ничего. 

Можно оставить как есть и выписать Диме медаль, можно продлить и попробовать собрать хотя бы минимальный кворум. 

Да че я вас уговариваю - делайте, как хотите. 

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Tali сказав:

Да ничего. 

Можно оставить как есть и выписать Диме медаль, можно продлить и попробовать собрать хотя бы минимальный кворум. 

Да че я вас уговариваю - делайте, как хотите. 

Организуйте Диму приз, чтоб все ахнули, на следующий раз закончить модель вовремя желающих будет больше. :lol:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tali сказал:

Да ничего. 

Можно оставить как есть и выписать Диме медаль, можно продлить и попробовать собрать хотя бы минимальный кворум. 

Да че я вас уговариваю - делайте, как хотите. 

Как тебе сказать - .... а Суоми с его мегаработой в сторону отодвинуть? И вот еще вопрос - заради ли медалек мы тут тусуемся???

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, foxbot сказал:

Организуйте Диму приз, чтоб все ахнули, на следующий раз закончить модель вовремя желающих будет больше. :lol:

А на хиба это???

Я вот больше всего две работы надеялся увидеть. Это харитон в 32 масштабе   Суоми и бофайтер от Сергея Фляшко.

А кворум будет. Я до конца сифаер доделаю. Но дело не во мне и не призах. Модели классные увидеть бы...

За мои медальки давать- позорище... Доделывайте лучше начатое. Там есть на что посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, buratino сказал:

Стельмаху - Медаль однозначно ! Предлагаю внести поправку в правила - кто не успел закончить, выставляет ящег пива закончившим!

:blink::blink::blink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buratino сказал:

Дима, ГБ, я думаю не пропадёт! А так, чем меньше конкурентов - больше шансов медальку получить (шутка) ?

Здесь дело не в ГБ, не в теме этого ГБ, а в людях, принимающих участие. Анфорчунатли, большинству проще найти себе оправдание, чем доделать. 

Тебе по Броварам после этих слов не страшно ходить??? ))) А то дядя бородатый в темном углу поймает)))

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, stelmakh_d сказав:

За мои медальки давать- позорище... Доделывайте лучше начатое. Там есть на что посмотреть.

За то, что делаешь модели в указанный срок, уже медаль нужна. И другим укор, что ты можешь, а они нет. А раз никто больше не спешит заканчивать, то еще и приз... Если уж без пендаля никак, то нужен пендаль - всем пендалям пендалям. Чтоб остальным и завидно стало, и стыдно за себя, и захотелось в следующий раз закончить, а не искать причины, почему вот у него ну никак не выходит завершить проект вовремя. :D

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, foxbot сказал:

За то, что делаешь модели в указанный срок, уже медаль нужна. И другим укор, что ты можешь, а они нет. А раз никто больше не спешит заканчивать, то еще и приз... Если уж без пендаля никак, то нужен пендаль - всем пендалям пендалям. Чтоб остальным и завидно стало, и стыдно за себя, и захотелось в следующий раз закончить, а не искать причины, почему вот у него ну никак не выходит завершить проект вовремя. :D

Сань, вот целиком согласен с тезой. А когда закончивших в срок всего-то полторы головы, то и не стоит их разделять.

 

gruzin_122027424_orig_.jpg

Link to comment
Share on other sites

36 хвилин назад, stelmakh_d сказав:

Я вот больше всего две работы надеялся увидеть. Это харитон в 32 масштабе   Суоми и бофайтер от Сергея Фляшко.

А кворум будет. Я до конца сифаер доделаю. Но дело не во мне и не призах. Модели классные увидеть бы...

За мои медальки давать- позорище... Доделывайте лучше начатое. Там есть на что посмотреть.

Не бачу перепон. Хто не вклався в термін, перенести в ВІП-и і добудовуйте на здоровля. І побачать тоді всі і харитони, і бофайтери, і Суомі... :) 

Є регламент! Є терміни! Є умови!

Якщо ти не зміг дотриматися умов, то нічого страшного. Добудовуй до кінця! Кійнчай його! Спробуєш наступного разу не вилізти за рамки...

:ph34r: отакий я злий)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Олексій Єременко сказал:

:ph34r: отакий я злий)

Ну, я в курсе за это. Потому и спросил Босс-босса.  Ибо в своей ветке могу правила трактовать-с сам. Со стороны мнения услышал, свое - озвучил. Крайнее слово за Максом

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Тебе по Броварам после этих слов не страшно ходить??? ))) А то дядя бородатый в темном углу поймает)))

Мы с ним заодно... Ну по крайней мере я надеюсь ?

Link to comment
Share on other sites

А я вот только сегодня заметил, что, оказывается, тут идет ГБ по британцам, и мало того, уже заканчивается. Прочитав ветку обсуждений, хочу предложить альтернативу - продлить всего на месяц, до 1 марта, аргументы следующие: продлевать на больший срок не имеет смысла, так далее уже начнется весна, там 8 марта и прочее, а 1 месяца вполне хватит закончить работу тем, кто не успел, а те, кто захочет присоединиться, вполне могут за месяц собрать с нуля. Я бы с удовольствие собрал СиХок, тупо из коробки, даже в поддержку.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...