Jump to content

HP Victor. Приборные панели и кресла пилотов


Recommended Posts

22 часа назад, pentagonschik сказал:

 

Несложный поиск, это очень хорошо, но найдите мне фото приборки, где есть подтверждение что это B.2(BS). Все что есть в сети, это фото В.1или К.2 но никак не В.2. Буду очень благодарен за такое фото, так как сложные поиски результатов не дали?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vit79 сказал:

сложные поиски результатов не дали

Вообще-то, послевоенные RAF подчинялись довольно строгим стандартам, и можно с уверенностью утверждать, что уж приборки-то красились именно в соответствии со стандартами. На имеющихся в изобилии фото "Вулканов" того же периода приборки имеют именно темно-серую окраску. О том же говорят и британские коллеги. Более того, многие из них утверждают, что приборок черного цвета в послевоенных RAF не было вообще. Так что я бы всё-таки остановился на тёмно-сером. Впрочем, учитывая слабую освещенность внутри кабины, особенно если заглядывать в неё снаружи, черная окраска в 72-м масштабе может быть вполне резонной.

Кстати, в пользу темно-серой версии говорит и тот факт, что черные табло приборов должны бы выделяться на фоне панели. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...