Jump to content

Р-39 со звездами


foxbot

Recommended Posts

3 часа назад, Tali сказал:

Не, Саша, модель у меня в Москве. 

Но я так понял, что Мансур тебе уже пообещал отсканить?

Мансур обещает руководство по эксплуатации. А есть ли там нужная мне информация, сказать сложно. В ФБ Коля Узбеков написал, что технички там мало. 

У меня уже есть инструкции с техничкой Eduard и Revell в 1/48 масштабе. Но у них в одних и тех же местах разные надписи, плюс у Эдика некоторые надписи явно специально затертые. Могу предположить, что они сами не уверены, что там написано.

Еще у меня есть два фотообхода, один от Сергея Козака. Но и они между собой имеют отличия. Одним словом, пока ясности нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Пни меня вечером в FB - я завтра возьму на работу отсканить...

Уже вечер? Можно пинать? Или когда у тебя вечер начинается?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, будет интересна такая декаль в качестве инфы "кто что уже делал". Купил её недавно по случаю.

596fb371c4522_DKLMasterP-391-72-01.thumb.jpg.59757f3e9f510c55152198243b85fe63.jpg596fb37eac9a6_DKLMasterP-391-72-02.thumb.jpg.f90595ac74f73e0555c88a09342d45a8.jpg596fb38f8362c_DKLMasterP-391-72-03.thumb.jpg.ad7f2183593ec23543b5d6d7ce1bd982.jpg

Кстати, борт майора Сиротина (тот, что с орлом и силуэтами кораблей), скорее всего, никто в декали правильно не делал. Там картинка, похоже, должна быть таки цветастой. Да и звёзды побед в этой декали неправильные.

sirotin0.thumb.jpg.80cce1e788c211bf1f18a19e6c099e56.jpgsirotin7.thumb.jpg.bcb20b40d39fdf189d37c56d52949238.jpgsirotin12.thumb.jpg.d8e7863fe609e54dd93699ae181a34da.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эту тему в ФБ обсуждали Злобин (Колибри декалс) и Валентие Любитель, который тоже выпускает декали. Если один из них будет рисовать этот вариант, то не вижу потребности перебегать дорогу. Есть масса других вариантов. ;)

Link to comment
Share on other sites

Макс, забрал! Идеально! Все читается. Спасибо огромное! Как раз сегодня собираю техничку со всех источников, что имею. Замарехался сравнивать, что и кто где рисует с теми фото, что есть. 

Теперь, думаю, дело веселее пойдет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все еще разгребаемся с техничкой. Чтобы понимать суть проблемы:

646541651.thumb.jpg.bcd3fede49ba02f6afee5b0dcfaa5487.jpg 646541652.thumb.jpg.ce0eee043c7ce2a1882acd3b90dd85a7.jpg 646541653.thumb.jpg.91d30addc2169be3f47e3e3bf2afc9a9.jpg

При этом все источники дают очень противоречивую информацию. Имея сканированные декали в 1/32 масштабе от Revell и KittyHawk, а также инструкцию Eduard, я наблюдаю полное несовпадение информации. Плюс еще два фотообхода демонстрируют то же самое... Короче, впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Если бы не помощь Ручковского в данном вопросе, фиг бы удалось разобраться. Сейчас уже приходим к какому-то завершенному варианту. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tali сказал:

Я бы на КХ особо не ориентировался...

Ну, в итоге так и вышло.

Небольшой итог сравнения технических надписей из декалей на Р-39 от разных производителей. Из всех имеющихся под рукой декалей , ближе всего к прототипу оказалась декаль Authentic. Но она слишком упрощена и многих надписей не хватает. Зато те, что есть, почти все на своих местах. А вот декаль Eduard, пожалуй, самая никакейная из числа тех, что было под рукой: совпадений с прототипом очень мало, зато много "левых" надписей. А ведь в 1/48 масштабе надписи уже становятся читабельными.

Link to comment
Share on other sites

Техничка собрана, можно сводить. Буду делать на Р-38 и Р-39 в 1/72 и 1/48 масштабах. Если будет интерес, то позже апскейлим в 1/32 масштаб.

Техничку на В-17 пока выпускаем только в 1/ 72 масштабе. Все еще думаю, стоит ли выпускать в 1/48 масштабе и продавать отдельно. Вот когда нарисую пин ап на В-17, то техничку в 1/48 масштабе точно напечатаю.

Соображения по данному поводу принимаются с благодарностью. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hartmann сказал:

Саш, а 38-е каких модификаций? Деффки будут? И его апскейл в планах, если я правильно понял?

Техничка пока что планируется на J, на разведчиков подумаю. Пин-апы будут во всех случаях, в каком масштабе будет техничка. Не все сразу, конечно. Но по мере наличия интереса. Заметь, как только появился интерес к Су-27 в 1/32 масштабе, так сразу и вышла декаль. Сейчас народ требует переиздать одноместный Су-27 в 1/48 масштабе, так макет уже готов. Так что был бы интерес... не единичный, конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
25 минут назад, Фрон де Беф. сказал:

Аааа, хочу деку в 72. За Одессу.

Все может быть. Просто в данный момент по самое не хочу занят заказными работами, потому пока за Р-39 некогда приступить. Даже технички, практически готовые к отправке на печать, не могу довести до ума. Нужно закрыть пару срочных проектов, после чего вернусь к Аэрокобрам. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фрон де Беф. сказал:

Александр, так что будет такой вариант? 

Пока не знаю. Повторюсь, я еще не приступал. Варианты мы с Ручковским вместе выбираем. Те варианты, по которым имеется информация, идут в первую очередь. Ну и второй фактор, если этот вариант уже кем-то издавался, то он идет в расход. Ибо имеется масса других вариантов, ранее не выпускавшиеся, чтобы тратить время на сделанное кем-то другим. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
    • Небольшое наблюдение: где появляется Игорь Кио, там начинается флуд и срач...  К чему бы это? Для всех: Предлагаю на этом офф прекратить и вернуться  к теме. 
×
×
  • Create New...