Jump to content

Italeri 1:72 A-6E TRAM INTRUDER - GULF WAR


palanbor

Recommended Posts

Маркетологи Italeri видимо чувствуют, что всем их тридцати-сорокалетним разработкам приходит капут.  И выжимают всё из старых пресс-форм по максимуму. 

Очередня "новинка" - Интрудер из Залива.  Новая коробка + декаль = новый артикул (беспроигрышная формула Хасегавы))

resize.asp.jpg 

resize.asp%25283%2529.jpg  resize.asp%25282%2529.jpg

как по мне, декаль от Картографа страдает неточностью цветопередачи серой маркировки - ВМС США не юзают серый цвет с розовато-кирпичным оттенком :blink:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tali сказал:

Я собирал в школьные годы... Впечатления были приятные..

Хотя, Фуджик, наверное, в этот размере будет предпочтительнее...

фуджик на 10 лет старше, но все равно будет поизящнее Итала.  Ждем серию новинок от Трампа - обещали еще в 16-м году, но пока что ни гу-гу  :(

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем! 

Когда-то очень хотелось заиметь Интрудера на полочке. И выбор пал на Италовский продукт (цена сиграла далеко не последнюю роль). В итоге стал счастливым обладателем такого набора...

 4631_1.thumb.jpg.ed2dd42604431724a6af828ebacb0c7d.jpg

По отзывам вычитал - несколько косячный набор. Но собрать неплохую модель можно и из него.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно такой я и сделал в школе! ))

Собрался, емнип, неплохо. А чего там у него с матчастью.. мы в те годы и слова такого не знали ))

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2017 at 19:00, palanbor сказал:

  resize.asp%25282%2529.jpg

как по мне, декаль от Картографа страдает неточностью цветопередачи серой маркировки - ВМС США не юзают серый цвет с розовато-кирпичным оттенком :blink:

А цветопередачу декали вы оценивали по картинке на мониторе? :D

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Newton сказал:

А цветопередачу декали вы оценивали по картинке на мониторе? :D

С чего Вы взяли, что 2 х 2 = 4 ?   У вас калькулятор в компьютере ?  Не верьте, у Вас вирус Петя... :lol:

Марш в канцтовары за ученической тетрадкой, там на обороте напечатана таблица. Купить и проверить !!!   :P

 

ps    присмотрись, у них еще и синий на полноцветных ОЗ - мимо кассы  :(

Link to comment
Share on other sites

Серый цвет иногда очень сильно меняется после перевода деки на модель (у меня так было с "хобибоссовской" декой). Так что пока не переведешь, точно сказать попадет серый цвет в нужные рамки или нет, нельзя.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vkoshevoyv сказал:

Серый цвет иногда очень сильно меняется после перевода деки на модель (у меня так было с "хобибоссовской" декой). Так что пока не переведешь, точно сказать попадет серый цвет в нужные рамки или нет, нельзя.

если юзать правильный серый цвет окраски пепелаца (чуть голубовато-зеленоватый), то тёплый розовато-рыжеватый оттенок маркировки еще более усугубится на фоне холодного базового цвета.

Кстати,  откровенной коричневатостью маркировки TPS обычно страдают япошки (Хася, Фудзики), а Италы, как раз, всегда попадали в оттенок. Картограф - зло.

Link to comment
Share on other sites

Попадание в цвет, это гадание на кофейной гуще. Существует куча сервисов в Сети, где с FS и прочее переводится в RGB, CMYK, Pantone и у всех получаются разные значения.. Так что на деках, всё очень субъективно. Хотя я например стараюсь попадать в цвет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, palanbor сказал:

С чего Вы взяли, что 2 х 2 = 4 ?   У вас калькулятор в компьютере ?  Не верьте, у Вас вирус Петя... :lol:

2 х 2 = 4 я взял с того, что модель еще даже на Ханнантсе в будущих релизах, т. е. вживую она еще не появилась. А оценивать скрины декалей с оф. сайта Италери на экране монитора на предмет правильности цветопередачи, это как в том анекдоте:

- Мне Паваротти так не понравился, шепелявит, картавит, слова глотает... 
- Вы ходили на концерт Паваротти? 
- Да нет, мне сосед по телефону напел. :D

Так что выход предельно прост: поправьте баланс красного у себя в настройках монитора и Картограф опять станет лучшим производителем декалей :D:D:D

Ну или подождите пока модель появится в продаже и потом все-таки вживую на декале зацените присутствует ли там в сером "кирпичный и розоватый" :D 

 

Link to comment
Share on other sites

как по мне, декаль от Картографа страдает неточностью цветопередачи

1 час назад, Newton сказал:

Так что выход предельно прост: поправьте баланс красного у себя в настройках монитора

 

поправил - теперь все морды синюшные, как в морге  :lol:

 

Цитата

и Картограф опять станет лучшим производителем декалей 

Не станет.  Ибо отстой. Дутая популярность, рассчитанная на молодежь зеленую - кто постарше тех от слова "картограф" корежит :  италовские и эсковские модели 80-90-х частенко комплектовались этой шедевральной маркой.  Приклеил звездочку, она высохла, отвалилась и со стуком упала на пол. А потом кто-то распустил слух, мол, лучше не бывает.  Я ж не против - нравиЦЦа - покупай !  А мы завсегда из двух италовских зол выбирали меньшее под названием Zanzetti - оно хотя бы на спирт приваривалось  ;)

по сабжу :  вот зачем ты мну заставил гуглить машину ED-403 ? Я в первом посте заподозрил неладное с оттенком, а оно вон как вышло, Михалыч... оказалось там не оттенок, там вообще цвет мимо :blink:

161689_1.jpg  resize.asp%25282%2529.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

по сабжу :  вот зачем ты мну заставил гуглить машину ED-403 ? Я в первом посте заподозрил неладное с оттенком, а оно вон как вышло, Михалыч... оказалось там не оттенок, там вообще цвет мимо :blink:

Я конечно не Михалыч, но тоже погуглил и нашел другой скан декали Картограф. И цвет там вроде ну как один в один...

161689_1.thumb.jpg.db629250c1d568a58d750b98c67daa08.jpg

Может у меня настройки монитора другие? :o

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Newton сказал:

Я конечно не Михалыч, но тоже погуглил и нашел другой скан декали Картограф. И цвет там вроде ну как один в один...

161689_1.thumb.jpg.db629250c1d568a58d750b98c67daa08.jpg

Может у меня настройки монитора другие? :o

ссылку можно попросить ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, palanbor сказал:

ссылку можно попросить ?

Попросить можно :) Вот только где я найду ссылку на здравый смысл? :D

Я вот тут уже битый час пытаюсь объяснить, что оценивать правильность цветоотображения можно только в живую :D А вы по прежнему обзорные скрины 100 раз пропущенные через фотошоп пытаетесь сравнивать с фотками самолета (где точно такая же неверная цветопередача которая может быть связанно как с разными параметрами во время съемки, так и с последующей обработкой фото) :rolleyes: 

Поспорить о цветопередаче можно имея хотя бы по десятку фото декали и самолета при разных условиях съемки. А еще лучше имея фото декали на фоне самолета ))) Тогда хоть говорить было бы о чем, а так все ваши измышления о неверности цветов - это просто слова.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Newton сказал:

Попросить можно :)

 

 

 

прошу  ;)

Выложи, плиз, ссылку на скачанное тобой фото с "правильной цветопередачей" декали !  Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, palanbor сказал:

прошу  ;)

Выложи, плиз, ссылку на скачанное тобой фото с "правильной цветопередачей" декали !  Заранее благодарю.

Ваша фамилия не Псаки? ©

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...