Jump to content

UH-1C, 1/72. Два Владимира строят вертолет:)


MARADER

Recommended Posts

13 minutes ago, hellcat79 said:

Простий і дешевий (в неті пишуть "Хома")

Значить дивись. Це банальний бутилацетат з накиданими прозорими літніками. Супер штука. Сам такою клею. А ще використовую дихлоретан з прозорими літніками, тоді він менш еластичний і краще кристалізується, внаслідок чого, його можна акуратно заливати в щілини, а потім він гарно шліфується. А вот бутилацетат, якраз, стає більш еластичним, що не дуже добре в деяких моментах.
Щодо більш еластичного клею. ПВА Д3 (де три), для виробів з дерева. Більш сильний клей - Титан / Дракон на силіконовій основі, застосовується для приклеювання пінопласту. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

Чуваки, кто-то может ответить - в чем должен состоять конечный результат ваших химических опытов ?

а то я что-то потерял красную нить  :lol:

Обсуждаем как опытным путем изготовить имитацию брезентового покрытия. В процессе изготовления вертолета, чисто случайно, получился интересный эффект, вот его и думаем как усовершенствовать, и поделиться безвозмездно (то есть даром) с коллегами. Оно больше интересно БТТ-шникам наверное. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, hellcat79 сказал:

Обсуждаем как опытным путем изготовить имитацию брезентового покрытия. В процессе изготовления вертолета, чисто случайно, получился интересный эффект, вот его и думаем как усовершенствовать, и поделиться безвозмездно (то есть даром) с коллегами. Оно больше интересно БТТ-шникам наверное. 

теперь понятно  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Приветствую, Уважаемое сообщество.

Решил вернуться к своему долгострою ("муза" вернулась).

Подскажите кто знает, как называется реактивная установка по бортам (на фото)? Знаю только калибр - 70мм. Суть вопроса - какого цвета головка боеприпаса для данной установки? Итал предлагает красить бронзой. Но есть мнение что использовались разные боеприпасы, соответственно разные цвета. Или лучше не мудрствовать лукаво, а повысверливать тубы установки имитируя разряженное оружие (как на фото)?

 

Hueyrockets.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hellcat79 сказал:

Приветствую, Уважаемое сообщество.

Решил вернуться к своему долгострою ("муза" вернулась).

Подскажите кто знает, как называется реактивная установка по бортам (на фото)? Знаю только калибр - 70мм. Суть вопроса - какого цвета головка боеприпаса для данной установки? Итал предлагает красить бронзой. Но есть мнение что использовались разные боеприпасы, соответственно разные цвета. Или лучше не мудрствовать лукаво, а повысверливать тубы установки имитируя разряженное оружие (как на фото)?

 

Hueyrockets.jpg

Название данной системы для Хьюи - ХМ-3, 24-ракетный блок с 70 мм ракетами FFAR. Ранний вариант Gunship во Вьетнаме. Гранатомёт на морде - ХМ-5. Ракеты были разные, в зависимости от целей. Соответсвенно и имели свой внешний вид.

IMG_20181012_170237~01.jpg

IMG_20181012_170342~01.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2017 at 16:48, -Sabik- сказал:

А ще використовую дихлоретан

Мой Вам совет. Выбросте дихлорэтан как можно дальше от людей! Так как он по своему (вредному) составу-МУТАГЕН! Тоесть при частом/интенсивном вдыхании паров, он превращает человеческие клетки в раковые (клетки мутируют).

Советую лучше использовать ацетон с небольшим добавлением прозрачных литников. Имеет те-же свойства, но практически безвреден, так как ацетон почти моментально улетучивается из организма!

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2018 в 07:30, Dronych сказав:

Мой Вам совет.

Лично ваш совет я обязательно услышу. Вот мнения абсолютного эксперта, в абсолютно во всех отраслях науки, мне лично не хватало в моей несчастной тёмной жизни. Я просто всю жизнь мечтал его услышать. Спасибо огромное. Теперь я буду благодарен до конца своих дней влача ничтожное существование.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, парни. Стройка продвигается достаточно медленно. 

На сегодняшний день имеем это. Дособрал кабину, буду ее еще тонировать, и пара мелких элементов добавлю (ремни на "лавочке", аптечку на стойку правого борта, огнетушитель, думаю еще какой-нибудь ящик добавить в салон). Для фото прикинул собираемость фюзеляжа, салона и капота... пошел искать шпаклевку (много). Так-же мучает вопрос с лобовым стеклом, вернее как уменьшить или убрать козырек над стеклом (на фото прототипа такого не замечал) без ущерба геометрии оконного проема. 

Попутно в работе еще ревелловский Ан-124.

 

20181017_153416_resized.jpg

20181017_153439_resized.jpg

20181017_153540_resized.jpg

20181017_153732_resized.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, -Sabik- сказал:

Лично ваш совет я обязательно услышу. Вот мнения абсолютного эксперта, в абсолютно во всех отраслях науки, мне лично не хватало в моей несчастной тёмной жизни. Я просто всю жизнь мечтал его услышать. Спасибо огромное. Теперь я буду благодарен до конца своих дней влача ничтожное существование.

 

9 часов назад, BLI сказал:

Что Вы!!! Это ж наш штатный Ыксперт-тАксиколог!

У него, кроме ацетона, похоже еще много чего из организма улетучилось ?

 

8 часов назад, -Sabik- сказал:

Відать детоксикація ще не пройшла.

Не надо ёрничать.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, BLI сказал:

hellcat79,  сорри, что не в тему: расскажите, плиз, как 124-й в сборке? Предлагают купить, но не знаю, стоит ли брать. Спасибо!

Модель очень неплохая как для 144 масштаба, неплохо деталирована - есть возможность сделать варианты с открытыми грузовыми рампами (как передней, так и задней). Декаль на 4 варианта: "Аэрофлот", Russian Air Force 2001 год, "Волга-Днепр" Operation Chrismas Child 2003, Polet Cargo Airlines, Voronezh 2005. Если цена адекватная и Вас устраивает - берите.

Link to comment
Share on other sites

Со стыкуемостью все ок. Шпаклевал немного передний конус - есть небольшая ступенька на стыке с фюзеляжем, но если делать переднюю грузовую рампу открытой, то и этого не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...