Jump to content

ГОТОВО F4U-1A 1:32, Revell


Recommended Posts

  • foxbot pinned this topic

Забыл добавить, что модель уехала к заказчику, так что исправить уже ничего не получится

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Я бы деки чем-то приглушил... Самолет уреканный  вусмерть, а ОЗ идеально чистые и новые...

технари подкрашивали ))

Link to comment
Share on other sites

Понравилось. Честный "поюзанный" самоль. Очень живо. Мне бы хоть что-то подобное на "Апаче" изобразить, а то этот монотонный зелёный совсем "не вштыривает".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, olgerd83 сказал:

Забыл добавить, что модель уехала к заказчику, так что исправить уже ничего не получится

технари подкрашивали ))

И как он, доволен?

Ибо для мну модели старого ревелла в 32-м (этот Кормар, Харри 2Ц) это аццкий йад :wacko:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hartmann сказал:

И как он, доволен?

когда забирал модель,  смотрел на нее как малое дитя, широко открытыми глазами ))

17 минут назад, Seversky сказал:

А теперь, повторить это все, только с Тамиевским 32-м! ))))

э неее, я доделываю все свои запасы и всё, разве только кто-то закажет...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hartmann сказал:

Ибо для мну модели старого ревелла в 32-м (этот Кормар, Харри 2Ц) это аццкий йад :wacko:

вообще да, с Тамией конечно сравнивать нельзя вообще (очень бедная деталировка), но в данной конкретной модели мне понравилась клепочка, она хоть и наружная, но очень аккуратная и под слоями грунтовой/красок/лаков смотрится очень даже натурально

Link to comment
Share on other sites

Танунафикк, как по мне у ревела не клепочка, а гужоны танковые. Единственно нормально смотрящуюся наружную клепку видел на Харрикейне от Fly

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

"Во валит!"(с) :D

не, ну а шо ?  Смотрю на картинки и... "что-то в них не так..." (с).

Присмотрелся - таки да,  хвост - а-ля Бьюфайтер от Фрога :blink:

Link to comment
Share on other sites

а о том, что стаб у прототипа никогда не имел поперечного V  ?  :ph34r:

перепил в планы и, что самое главное в оплату, не входил, ыыыы :P

там надо было подрезать, добавлять пластик, а если уже это делать - то еще и остального дофига исправлять, та ну нах....

Link to comment
Share on other sites

Мну своего тамийного "Пирата" пока делать не собирается, соответственно материалы еще не курил и фото не просматривал. Но вот сомнения мну терзают - отчего по правому борту за фонарем краска слезла до грунта? На крыльях - без пытань, там технари лазили, а на хвосте??? На иппонцах ясен такой обдиринг, ибо качество краски отстой, а тут?

ЗЫ. Ну, как видит автор не спорю, заказчику сподобалось - на здоровье. Но вопрос есть :unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hartmann сказал:

 Но вот сомнения мну терзают - отчего по правому борту за фонарем краска слезла до грунта? На крыльях - без пытань, там технари лазили, а на хвосте???

там в пластике сделаны лючки, на фюзеляже заходит антенна, соотв. могли лазить, открывать/закрывать, на хвосте тоже самое, лючки, + подумалось что могли толкать за хвост, ну такое...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, olgerd83 сказал:

а о том, что стаб у прототипа никогда не имел поперечного V  ?  :ph34r:

перепил в планы и, что самое главное в оплату, не входил, ыыыы :P

там надо было подрезать, добавлять пластик, а если уже это делать - то еще и остального дофига исправлять, та ну нах....

подрезАть ЧТО ?  И о каком перепиле речь ? 

Я имел ввиду то, что ни один Корсар не имел загнутых к небу стабилизаторов, левый с правым стабы должны быть в одной плоскости ))

f4u-6.jpg1020911-pic_182.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

Я имел ввиду то, что ни один Корсар не имел загнутых к небу стабилизаторов, левый с правым стабы должны быть в одной плоскости ))

та я понял, резать направляющие, куда вставлять сами стабы в модели + наращивать пластик, т.к. щель была огромная, пришпандёрил так)))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, palanbor сказал:

погуглил картинки собранных - у всех плоскости ровно стоят.

хз, может мне такой достался, просто так, под углом, они встали без зазоров вообще

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Tali unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...