Jump to content

ГОТОВО F4U-1A 1:32, Revell


Recommended Posts

31 минуту назад, olgerd83 сказал:

полых трубок нужного диаметра у меня нет

Фольга (типа той, что для упаковки бортового питания) наворачивается на сверло нужного диаметра, получившаяся трубка срезается под нужным углом (перед обрезанием вставить внутрь трубки зубочистку, например, или тянутый литник, чтобы не замять край). Стыки на трубках спрятать внутрь блока патрубков. Этот способ я использую, потому что пластик ушных трубок - полиэстер, клеится только спецклеями. С фольгой работать проще в этом отношении.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

А Ганза не вариант?

самый лучший вариант, но нужных цветов найти не могу, если есть ссылка на магазин - то лучше конечно ее

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, olgerd83 сказал:

самый лучший вариант, но нужных цветов найти не могу, если есть ссылка на магазин - то лучше конечно ее

Мну себе на "Аццкого котэ" взял ганзу, ибо если откровенно, Аммо-МиГ есть уг...

Если я верно разумею, то цвета должны быть Sea Blue верх, борта  Intermediate Blue и низ Insignia White или Off White?

Вот для примера: http://bestmodels.od.ua/catalog/nitrokraski/intermediate_blue_semigloss_mr_color_solvent_based_paint_10_ml_promezhutochnyy_siniy_polumatovyy/

http://bestmodels.od.ua/catalog/nitrokraski/off_white_gloss_mr_color_solvent_based_paint_10_ml_gryaznyy_belyy_glyantsevyy/

http://bestmodels.od.ua/catalog/nitrokraski/navy_blue_semigloss_us_navy_aircraft_mr_color_solvent_based_paint_10_ml_/

Link to comment
Share on other sites

Если еще не поздно я бы предложил на стойках штоки сделать из полированных трубок каких-нить - в таком размере будут шикарно смотреться.

Link to comment
Share on other sites

белый есть, вот если более знающий нежели я народ скажет, что это нужные цвета - то беру однозначно Ганзу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Если еще не поздно я бы предложил на стойках штоки сделать из полированных трубок каких-нить - в таком размере будут шикарно смотреться.

я думал фольгой самоклейкой  обмотать, выглядит тоже прикольно

Link to comment
Share on other sites

У самоклейки будет шов виден.
Как альтернативу можно попробовать специальные хасегавовские емнип пленки. 

У них шов не виден, но выводить пластик нужно в ноль - чтобы как зеркало был.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Tali сказал:

У самоклейки будет шов виден.

я его делаю специально со стороны этой треугольной фигня, которая сзади штока и он не сильно в глаза бросается....

так что брать краску эту, ганзовские цвета? они норм будут?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

складывающаяся часть крыла в какой красилась? темно синий или который более светлый (который посередине самолета шел)?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, olgerd83 сказал:

складывающаяся часть крыла в какой красилась? темно синий или который более светлый (который посередине самолета шел)?

Темно-синий, ибо это нужно было для маскировки при сложенных консолях.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad сказал:

Темно-синий, ибо это нужно было для маскировки при сложенных консолях.

тоже так думал, просто инструкция пишет светло синий, по идее их тоже можно было бы также хаотично красить?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, olgerd83 сказал:

над чем конкретно?, жги ))

Та я в общем. Я бы с 32-м года на два завис, наверное. 

А таким как Белов его вообще в руки давать нельзя - модель потом летать будет... ))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Я бы с 32-м года на два завис, наверное.

модель то на заказ, так что не выйдет на 2 года, у меня вот Су-27 завис уже почти на 4 ;- )

15 часов назад, 23ro сказал:

Приветствую. А какими цветами все же красили?

20170814_210136.thumb.jpg.62b04db97b2b88954dec5fecd4ec30d2.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, olgerd83 сказал:

тоже так думал, просто инструкция пишет светло синий, по идее их тоже можно было бы также хаотично красить?

Не думаю. Все таки ЛКП нижних поверхностей гораздо меньше подвержено износу. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuad сказал:

Не думаю. Все таки ЛКП нижних поверхностей гораздо меньше подвержено износу. 

Всегда надо фото реального прототипа смотреть...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hartmann сказал:

Всегда надо фото реального прототипа смотреть...:ph34r:

фоток конкретно этой машины у меня нет, но судя по похожим из той же авиагруппы, что таки да, не очень изношены были нижние поверхности

http://ww2db.com/image.php?image_id=17280

904ea27950b912e58e8c432ad7ee81f3--photo-

Link to comment
Share on other sites

Трудно сказать по данному фото, а тем паче ориентироваться на другие машины группы. Мну вот планирует "Корсар" в варианте Кэннета Уэлша (белая "13"). По бортам и верху вопросов практически нет, а по низу есть. Вот это и будет допуск в варианте. В этом случае погрешность еще больше. Но если не заморачиваться реализьмом, а делать собирательный образ, то лишняя доля вольности допустима

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен, но в данном случае будет скорее всего именно собирательный образ, т.к. заказчику в принципе все равно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...