Jump to content

СТАЛКЕР тоннель


udgin69

Recommended Posts

13 часа назад, udgin69 сказал:

По дороге из Киева,в голову пришла идейка создать очередную "заводную шкатулку с музыкой")Вселенная "СТАЛКЕР"

а по дороге в Киев все было нормально и ничего не предвещало беды  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Хоть это и не моя тема, но не смог пройти мимо, сам иногда время от времени люблю пошпилить в сталкера. Думаю что основное действие это сталкеры в тоннеле, а всё что вокруг не должно отвлекать внимание, последнее фото разорванного зила, уверен что такой модели будет достаточно для верхней части диорамы.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Грандиозная задумка! Наконец-то я дождался симбиоза стендового моделизма и электроники. На мой взгляд, за этим будущее. С удовольствием буду следить за стройкой. Набор реек и шестеренок я тоже заказывал в Китае для экспериментов. Годная штука, да и стоит копейки. Управление планируете с пульта?

Link to comment
Share on other sites

Нет, управление будет с помощью кнопки включения))Потом за дело возьмется программа Ардуино,которая и включит все в заданные промежутки времени.

 

Link to comment
Share on other sites

Если позволите, то дам на будущее несколько советов, исходя из собственного опыта (я не инженер, тем более не электронщик, поэтому могу ошибаться в терминологии). Сделал несколько исполнительных устройств, и на сервомоторах в т.ч. Дело в том, что даже миниатюрные электродвигатели, в.ч. сервомоторы потребляют нехилый ток, значения которого могут приближаться к 1 амперу и создают помехи. Все бы ничего, но когда совмещаешь это в единую схему, то микроконтороллер может сбоить, зависать, и т.д. Данная проблема решается некоторыми путями. Один из них, это применение реле, мощных транзисторов на выходе. Второй - это источник питания большой емкости. Когда- то я делал С-130 в 48 масштабе. Там было 4 действующих мотора, которые запускались сами по себе в определенном порядке, затем плавно раскручивались, набирая обороты. Включались БАНО, проблесковые маячки. Все это работало от обычного пульта дистанционного управления. Так вот, сопряжением данных исполнительных устройств мы очень здорово намучались. Уверен, что Ваш друг знает что делает, но решил об этом написать на всякий случай. Если есть какие-то вопросы, то более точно могу узнать у своего электронщика :) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...