Jump to content

Обзор Mars Models 1/72 Як-40 поздний (72102-2)


foxbot

Recommended Posts

  • Tali featured this topic
9 годин тому, foxbot сказано:

Из «минусов». В модели присутствуют облой и утяжины, но не думаю, что для опытного моделиста это станет большим препятствием. Подобное относится и к толстым кромкам крыла, и к невнятному крою. Все вполне дорабатывается руками. 
Вопросы пока что возникают к упаковке и инструкции. Первая потеряла фирменный стиль и стала менее выразительной и привлекательной. Инструкция пока что выглядит, как некое промежуточное решение, имеет незавершенный и недоработанный вид. Это может несколько усложнить моделисту жизнь, но большинству вряд ли станет большим препятствием для приобретения модели.

Не можу змовчати...

В наших реаліях, коли звітуєш перед собою за кожну потрачену копійку, а хобі все дорожчає, починаєш все прискіпливіше відноситися до кожної моделі кожного виробника. І коли віддаєш мінімум 990 грн за очікуваний та безальтернативний Як-40 в 72-ому масштабі, то чекаєш чогось більшого в коробці, аніж 3-5-10 дефектів, з якими "впорається моделіст, допрацює руками" :( 

Виробнику можна було би більше постаратися. В приклад можна поставити інших укр виробників, що доводять справу "до кінця" (той же Вінгсі Кітс). Та й Як-40 та модель, наклад якої можна було не обмежувати технологією ЛНД.

Моя особиста думка, даний набір аж ніяк не тягне на 1000 грн! Так, альтернативи немає, але...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mazdie сказал:

Я з тих моделістів-бомжів, що згоден допилювати та перепилювати моделі за 200-300-500 грн... Але ж не за штуку гривень...

Сам же ответил - альтернативы все равно нет. В принципе, как мне кажется, ничего смертельного. А цена за няшки в виде декалей, масок и травления. Если к простенькой дешевой модели покупать все это отдельно, цена выйдет возможно и больше, чем за готовый набор. 

3 часа назад, Tali сказал:

Саш, а у Ла-15 такое же качество или все-таки получше?

А интрига? Подожди немного. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hartmann сказал:

Странно, что не нашлось ни одного варианта бортов, летавших у нас. Мелочь, конечно, а осадочек остался....

Это вопрос к заказчику. Обычно это он выбирает варианты. Кстати, на мой взгляд, декаль получилась очень и очень интересная. 

Упреждая вопрос, декаль рисовал не я. Все, что могу сказать на этот счет: "А Сережа молодец!" (с)

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Hartmann said:

Странно, что не нашлось ни одного варианта бортов, летавших у нас. Мелочь, конечно, а осадочек остался....

В тебе шо рукен-дуппен?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mazdie said:

Я з тих моделістів-бомжів, що згоден допилювати та перепилювати моделі за 200-300-500 грн... Але ж не за штуку гривень...

Я теж бомжомоделлєр. Я від злиднів почав моделі з пластику пиляти за принципом скретчбілт.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, foxbot said:

Это вопрос к заказчику. Обычно это он выбирает варианты. Кстати, на мой взгляд, декаль получилась очень и очень интересная. 

Очпуїтєльні варіанти.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, -Sabik- сказал:

Я теж бомжомоделлєр. Я від злиднів почав моделі з пластику пиляти за принципом скретчбілт.

А кде стройки?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, -Sabik- сказал:

тиц і тиц

Точно, было дело. Жаль что последние обновления годовалой давности. А за год, точно можно было бы лишнюю тысячку на самолет заработать;)

Link to comment
Share on other sites

Just now, MARADER said:

Точно, было дело. Жаль что последние обновления годовалой давности. А за год, точно можно было бы лишнюю тысячку на самолет заработать;)

По Спіріту все заглохло, бо там неправильна геометрія. Виявилось в наслідок детального дослідження предмету на замовлення китайських друзів з Моделколекта. Тепер проект в стадії заморозки і чекає завершення всіх креслень агрегатів і частин для відновлення роботи з більш детальним підходом до справи.

Шатл здійснив перший і останній політ в бак зі сміттям через прикре непорозуміння в сімейному гнізді і ідентична стройка чекає зручного моменту, але з врахуванням недоліків попереднього разу, тому тема не закривається.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, -Sabik- сказал:

Шатл здійснив перший і останній політ в бак зі сміттям через прикре непорозуміння в сімейному гнізді

- жахлива історія:(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...