Jump to content

Обсуждение большого конкурса, привязанного к Фесту


Recommended Posts

Я за конкурс!!! Давно жду что-то подобное на ковриках, а по поводу судей, я думаю что судейство может участвовать, но модель не будет выступать на голосовании, или судейство должно быть, как минимум не из участников конкурса.

И мне кажется что год это очень много, у разных категорий своя временная шкала, одни модель делают несколько лет, а другие десяток за год собирают.  Думаю 3-5 месяцев, временное ограничение должно стимулировать участие в конкурсе, а за год можно и забыть, что стоишь или несколько штук построить, или стройку растянуть, по одной детали в день.:)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Tolibass said:

И мне кажется что год это очень много

Не соглашусь, Толя.

У нас проводятся относительно короткие ГБ по полгода примерно.. Другой вопрос, что автомобильчики в этом направлении не двигаются ;)

Идея именно в том, чтобы сделать конкурс между Фестами и дать возможность подготовить к выставке что-то особенное. Кто хочет и может быстро строить - может начать позже или сделать и поставить на полку в ожидании выставки. А таким как я - и года может быть мало ))

 

Link to comment
Share on other sites

Идея классная! Как вариант подконкурса может быть сборка одной модели от одного производителя - то есть желающие собирают только эту модель только этого производителя. Тут производитель может быть спонсором.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно - для этого есть ГБ и турниры, которые могут и будут идти параллельно с фестовским конкурсом. 

К слову, годичная продолжительность еще хороша тем, что оставляет возможность участвовать в других "пьянках".

А новый конкурс делается для тех, кто хочет запилиться по взрослому. Все же согласятся, что какие-то модели мы делаем из коробки или просто для фона, а какие-то, особенно любимые, можем мучать месяцами и годами. 

Щас все поржут, особенно в канцелярии наверху, но я вот AH-1Z почти собрал из коробки. По хорошему - там пилить не перепилить, но мне в лом. Делаю просто для фуна.

А вот на Фест хотел бы собрать /не скажу что/ и там уже запилиться по полной.

Link to comment
Share on other sites

Да, я думаю, что начинать можно сразу по окончании Фест, а завершать - скажем, за месяц до него, чтобы можно было спокойно проголосовать и подготовиться к участию.

Но тут тоже есть узкое место - многие заканчивают практически в ночь перед выставкой.... Надо подумать

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Тут такое дело - судьи тоже могу захотеть поучаствовать в конкурсе - как тогда судить будут?

Дык алиментарно, свою не судю ))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 1.06.2017 г. at 11:44 AM, Tali said:

Да, я думаю, что начинать можно сразу по окончании Фест, а завершать - скажем, за месяц до него, чтобы можно было спокойно проголосовать и подготовиться к участию.

 

Я нето что тороплюсь, но интересно - идея пропала?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, McVess сказал:

Я как раз вчера начал модель на год, ...

А для мене, в останній час, майже всі моделі розтягуються на рік, а той більше, нажаль.

 

Доречі, а тема конкурсу то яка?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, надо попросить Макса открыть подфорум, а участники сами как-то подтянутся. Как по мне, идея отличная. Соберу силу воли в кулак и тоже что-нибудь замучу... Хотя, если честно, сам себе с трудом верю. :D

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю завтра в Броварах этот вопрос поднять.

Пока что за последний год активность участников местных ГБ по большей части удручает...

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что ближайший большой фест в конце сентября 2018 года - можно браться за ЛЮБУЮ модель.

Если дошло до правил, позволю себе маленькую рацуху: начало - на следующий день после крайнего, окончание за 10 дней до ближайшего мероприятия. Для виртуального голосования вполне достаточно. И уж так получается что для большинства это между Киевом и Львовом (в Шепетовке +/- :D).

P.S. С чем-бы эдаким "психануть", да так что-б не тянуло больше...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, S48 said:

P.S. С чем-бы эдаким "психануть", да так что-б не тянуло больше...

Коронадо скрэтчбилд в 48-м на воде!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S48 сказал:

Учитывая что ближайший большой фест в конце сентября 2018 года - можно браться за ЛЮБУЮ модель.

Если дошло до правил, позволю себе маленькую рацуху: начало - на следующий день после крайнего, окончание за 10 дней до ближайшего мероприятия. Для виртуального голосования вполне достаточно. И уж так получается что для большинства это между Киевом и Львовом (в Шепетовке +/- :D).

P.S. С чем-бы эдаким "психануть", да так что-б не тянуло больше...

Гм, то есть после окончания американо-иппонского баттла?

Предлагаю "Крылья британской империи"

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, buratino сказал:

Так без вариантов, ваш любимый самолёт - BV-222 ?

А не Не-219? Ты ничего не путаешь?

 

21 минуту назад, Hartmann сказал:

Гм, то есть после окончания американо-иппонского баттла?

Предлагаю "Крылья британской империи"

Хм... А может четырех и более моторное? Вон как раз вьюноша один на шестимоторник намекает ;) (наверное сам созрел...)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...