Jump to content

Обсуждение большого конкурса, привязанного к Фесту


Recommended Posts

У нас нет ничего с количеством моторов более двух. Да и много ли будет строителей четырех моторников в мероприятии?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Hartmann сказал:

У нас нет ничего с количеством моторов более двух. Да и много ли будет строителей четырех моторников в мероприятии?

Будут! Но, масштаб не тот)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, buratino сказал:

На He-219 вы ещё не созрели, опыта надо поднабраться!))

А вообще, Макс, давай запускай, желающие вроде есть))

Ну, у мну есть 219-й, и есть желание. Но на него еще травло надо докупать :(

Link to comment
Share on other sites

Со смолой еще не определился (колеса брассиновские присутствуют уже), а радары от мастера даже не обсуждается. В общем, состязаться будем на 219-х? ;)

Link to comment
Share on other sites

Долго думал.. ночи не спал.. плохо ел... 

Предлагаю такой вариант. 

Делаем GreenMats Award – годичный конкурс (даты согласуем), в котором могут принимать участие только модели, построенные (!) на Ковриках. Причем с условием, что сначала фотка выкладывается на форуме, потом где угодно. Да, такое жесткое условие для популяризации форума. 

Номинации могут расширяться до разумных пределов, при наличии кворума. 

В Awards могут принимать участие модели, которые строятся в рамках других ГБ (иначе будут пересечения и сложности). То есть, фактически, это параллельно идущий конкурс, охватывающий другие тематические коллективные пьянки.

Для того, чтобы модель попала в Awards, участник должен будет открыть тему и написать админу письмо в личку (или я сделаю веб-форму), чтобы модель стала "на учет". Иначе я запутаюсь. Для Awards будет открыта отдельная тема, где просто будут фиксироваться участники.

К сроку будет открыта голосовала, где все желающие смогут отдать свой голос.

Администрация постарается позаботиться о хороших призах под это дело. Спонсоры приветствуются. 

Как-то так. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Там такой был? 

Блин, я думал сам придумал... Ну, получается, что да..

Да, Макс, был. Назывался "Большой конкурс". Все выставленные на обзор собранных моделей начиная с какого-то месяца автоматически попадали в этот конкурс. И номинации там были какие угодно, типа "самый грязный самолет" или "самый разрисованный танк". Я даже несколько лет, точно не помню сколько, спонсировал конкурс декалями Аутентик. 

Но идея, конечно, хорошая. ;)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, foxbot said:

 Назывался "Большой конкурс". Все выставленные на обзор собранных моделей начиная с какого-то месяца автоматически попадали в этот конкурс. И номинации там были какие угодно, типа "самый грязный самолет" или "самый разрисованный танк".

Иногда награды были очень оригинальными, лучше чем сама модель :):)

 

111.thumb.jpg.53388b8e174d5322b4748d3f26b1769d.jpg112.thumb.jpg.9706e8fb8707c9c12bc27ec47851acfb.jpg

 

 

43 minutes ago, Tali said:

Ну тогда не вижу смысла изобретать велосипед - пусть будет в таком формате, если никто не против.

На счет формата: на шкале конкурс только среди модели в галерее, где могут быть модели построеные и десять лет назад, а тут речь шла о публичных постройках в рамках последнего года. По мне - разница большая, второй вариант больше нравится.

 

10 hours ago, Tali said:

Делаем GreenMats Award – годичный конкурс (даты согласуем), в котором могут принимать участие только модели, построенные (!) на Ковриках. Причем с условием, что сначала фотка выкладывается на форуме, потом где угодно. Да, такое жесткое условие для популяризации форума. 

......

В Awards могут принимать участие модели, которые строятся в рамках других ГБ (иначе будут пересечения и сложности). То есть, фактически, это параллельно идущий конкурс, охватывающий другие тематические коллективные пьянки.

Предложение: В Awards участвуют все модели законченые в рамках других ГБ в заданом периоде времени плюс модели законченые в ГБ "Awards". А он нужен для того, что бы объединить стройки не попадающие в текущих ГБ. Так отпадает необходимость от всяких личках и списков во время проведения конкурса.

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Medvyn сказал:

Якби ще по БТТ кворум набрався...

Саша, так все в наших руках.
Заходи сам, приглашай друзей, бросай ссылки на постройку на Ковриках в ФБ - глядишь, подтянутся люди. 
Первый БТТшный ГБ был пусть и не многочисленным, но вполне себе состоявшимся...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, McVess сказал:

Предложение: В Awards участвуют все модели законченые в рамках других ГБ в заданом периоде времени плюс модели законченые в ГБ "Awards". А он нужен для того, что бы объединить стройки не попадающие в текущих ГБ. Так отпадает необходимость от всяких личках и списков во время проведения конкурса.

Тут есть сложности: например, параллельно идут ГБ по британцам и Awards - куда тему ставить? Или потом заморачиваться и переносить их из одной ветки в другую? 

Я думаю, Awards нужно рассматривать не как ГБ, а именно как награду за лучшие модели, построенные за год на Ковриках.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Юра, я не знаю - у меня опять депрессняк. 

В британском ГБ было столько радостей, стольо радостей - по факту, 4 или 5 строек. 

Терзают меня смутные сомнения, что нах это никому не надо. На Facebook трендеть интереснее..

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tali сказал:

...по факту, 4 или 5 строек...

Конец лета. Период отпусков, наверное.

А у меня, наоборот, командировка за командировкой.

В Бритах буду участвовать в любом случае, а вот для мегазапила у мну те тот уровень.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Терзают меня смутные сомнения, что нах это никому не надо. На Facebook трендеть интереснее..

Макс, это не наши методы, какой депресняк!

За всех говорить не могу, но лично я буду делать, ещё несколько человек как минимум знаю, кто участвует.

Если ничего не пробовать, ничего и не будет кроме трындежа на пейсбуке.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Tali сказал:

Юра, я не знаю - у меня опять депрессняк. 

Терзают меня смутные сомнения, что нах это никому не надо. На Facebook трендеть интереснее..

 Макс, спокуха! Сейчас лето - пора отпусков. Мне, например, приходится доделывать долги по работе (я долго болел).

Но планов тоже уйма, дай Бог, реализуются. Я и без Конкурсов и наград сделаю, но конкурсы подбадривают.

А кстати, когда был ГБ "Вертолеты" голоса фейсбука учитывались или там голосовалки совсем не было?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Кириешка сказал:

А кстати, когда был ГБ "Вертолеты" голоса фейсбука учитывались или там голосовалки совсем не было?

Не было

20 минут назад, buratino сказал:

Если ничего не пробовать, ничего и не будет кроме трындежа на пейсбуке.

Ладно.. ща сяду, положение набросаю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...