Jump to content

Обсуждение большого конкурса, привязанного к Фесту


Recommended Posts

Парни, а не замутить ли нам какой-нибудь большой конкурс, который будет длиться ровно год - между киевскими фестами?
На нем могут делаться какие-то супермега запилы, которые потом обязательно приезжают на Фест.

Администрация попробует договориться с магазинами и производителями и организовать хорошие призы, под это дело. Может быть @BeatClub35 какую-нибудь отдельную номинацию нам сделает на Фесте. 

Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

А если не успеют к следующему фесту супермегазапил,  что мы с такими сделаем? :) думаю нужно правила исписать в черновую... 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tali said:

Парни, а не замутить ли нам какой-нибудь большой конкурс, который будет длиться ровно год - между киевскими фестами?
На нем могут делаться какие-то супермега запилы, которые потом обязательно приезжают на Фест.

........

Что думаете?

Думаю что слово обязательно лишнее и если его убрать больше народа смоцет подключится к конкурсу.

Link to comment
Share on other sites

А супер мега запилювання то обов'язково ще смола, травло та подібне?

Наприклад, в Т-54 від мініарта того всього не потрібно, модель і так бімба :) 

І чи буде можливість по парі моделей на одного робити?

Цікава задумка :) 

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что нужны какие-то ограничения - можно хоть изкоробку собрать. 

Нужно только подумать, как это все будет организовано. Например, если Жирайр нам выделить какой-то угол - все модели пойдут туда? 
Может ли, к примеру, одна модель участвовать и в нашем конкурсе, и в какой-то традиционной фестовской номинации? 

Link to comment
Share on other sites

Не все повезут - это понятно. 

Тогда надо подумать, как организовать голосование: будет ли оно проводится перед ФЕстом, а потом желающие просто везут модели.
Или модели выставляются, а потом на сайте голосуют с учетом того, что многие видели их глазами...

Первый вариант кажется более корректным..

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tali said:

Тогда надо подумать, как организовать голосование:

 

Поскольку конкурс задумывается как связанный с фестом, но является и форумным,  наверное следует провести голосование на форуме (и ФБ) перед фестом, победители получат свои значки, а на фесте жури от форумчан оценят только присуствующих моделей и могут вручить награды в живую.

Link to comment
Share on other sites

Я бы разделил только по типам:

  • авиация
  • БТТ
  • авто
  • флот

Имхо, хорошую работу видно и без разделения по подвидам и масштабам.

Аргументы "он тамию собирал, а я дрова пилил" лично мне кажутся несостоятельными - каждый волен выбрать наилучший исходник.

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 at 14:15, Tali сказал:

Я бы разделил только по типам:

  • авиация
  • БТТ
  • авто
  • флот

Имхо, хорошую работу видно и без разделения по подвидам и масштабам.

Аргументы "он тамию собирал, а я дрова пилил" лично мне кажутся несостоятельными - каждый волен выбрать наилучший исходник.

Абсолютно згоден. Тут навіть масштаби не тра виділяти. Але потрібно максимальне освітлення фінального викладу.  Мінімум місяць до фесту, бо потрібно оцінити нюанси. Й треба зробити арбітраж, хто буде оцінювати. Звичайна голосувалка, то як:  накидайте другани лайків! По аваціії рекомендую: Мучичко, Білов, Кожевніков, й особливя язвенний Снорі. Танчеги й машинки теж мають спеців

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor lysh сказал:

Абсолютно згоден. Тут навіть масштаби не тра виділяти. Але потрібно максимальне освітлення фінального викладу.  Мінімум місяць до фесту, бо потрібно оцінити нюанси. Й треба зробити арбітраж, хто буде оцінювати. Звичайна голосувалка, то як:  накидайте другани лайків! По аваціії рекомендую: Мучичко, Білов, Кожевніков, Самарс

Ээээ....Первых двух знаю точно. Четвертый - это наверное Игорь после Вильнюса. А третий кто?

Link to comment
Share on other sites

Четвертый знаком в узком круге и несколько раз меня проворачивал в вопросах матчасти палубной авиации!!! Консультант Wingsy Kits. Достаточно? ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Кожевнікова не знати, то таки трошки....)))  То людина, що за матчастину покаже де патрубки стоять, в збоченському виді

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor lysh сказал:

Четвертый знаком в узком круге и несколько раз меня проворачивал в вопросах матчасти палубной авиации!!! Консультант Wingsy Kits. Достаточно? ))))

 

Ну, дружище сорри - мну с Вингси Кит знает только одного монстра. А так да, шоб порвать по матчасти так и не надо быть семи пядей во лбу. Любой моделист после окончания модели, сам ее потом может "порвать" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...