Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

Серж, сравнение немного некорректное - на фото палубник а у мну морпех из первых (см. ранее прикрепленную фотге прототипа). А с колором - тут я полный профан, что ты мне посоветовал, то я и перепутал :(

 

IMG_20170819_163020.jpgIMG_20170819_163103.jpgIMG_20170819_163146.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Hartmann сказал:

Нанес на борта С72 Intermediate Blue, теперь вот сижу и думаю - юзать ли ее посредством соли и слоя высветленной же 72-й либо нет и просто потом пройтись заливкой АКшной (есть в наличии у мну AK 2072 Grey and Blue Paneliner). Ибо вся та заливка по алюминию, которая вполне уместно выглядит под офф-вайтом, нифига не видна под средне-голубым :wacko:

У кого какое кунг-фу используется при везеринге машин USN и USMC?

Я высветления делал уже после покраски и нанесения дек. Очень жидко, до состояния подкрашенного растворителя разбавлял акрил Тамии XF20 или любой светло-серый и с солью проходился по всему планеру только без фанатизма. Чем хорош способ - приглушает деки и не надо каждый раз намешивать высветленную краску.

Link to comment
Share on other sites

В общем, трындец подкрался с той стороны, откуда не ожидал - Ганзовская нитра, блин.... Вернее ее цвет С14 Navy Blue, который имеет такое же отношение к синему, как я ко флоту :(

Поговорив вчера с Сержем я приступил к танцем с бубном вокруг основного цвета. Но ничего не вышло, ибо он просто серо-фиолетовый, посему сегодня обдумываю вопрос перекраски. Как вариант - либо взять еще одну бутылку С14 (на Корсаре он такой, как надо), либо что-то типа Н42 Blue Gray ), либо посмотреть нужный колор от других производителей :(

 

IMG_20170820_130813.jpgIMG_20170820_130911.jpgIMG_20170820_130839.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на этот наборчик.  Не знаю как у них с WWII, но судя по имеющемуся у меня набору "современные цвета самолетов USN" (четыре серых цвета весьма хитрых оттенков) - ребята понимают, ЧТО делают

Link to comment
Share on other sites

21 годин тому, 23ro сказано:

Я высветления делал уже после покраски и нанесения дек. Очень жидко, до состояния подкрашенного растворителя разбавлял акрил Тамии XF20 или любой светло-серый и с солью проходился по всему планеру только без фанатизма. Чем хорош способ - приглушает деки и не надо каждый раз намешивать высветленную краску.

Із сіллю? А скільки треба, та що вона дає?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

Посмотри на этот наборчик.  Не знаю как у них с WWII, но судя по имеющемуся у меня набору "современные цвета самолетов USN" (четыре серых цвета весьма хитрых оттенков) - ребята понимают, ЧТО делают

Не, командир, я не по этим делам - достаточно экспериментов с красками :D

Будем полагать, что все сделанное с ганзой такой себе суровый прешейдинг. Сегодня зашлифовал 1000-1200-й крылья и фюзеляж, надеюсь что завтра возьму вальеху и ей продолжу по ганзе. Резкльтат подготовки не совсем то, что задумывалось, вернее совсем не то - но мне понравилось. Возьму на заметку новое комбо ;)

 

IMG_20170821_002358.jpgIMG_20170821_002414.jpgIMG_20170821_002424.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Із сіллю? А скільки треба, та що вона дає?

Не в краску соль. Способ визиринга солью. После покраски хаотично сыплю на модель мокрую соль и формирую пятна. Прохожусь пару раз очень жидкой краской. Потом еще раз солю и опять краской прохожусь. Затем смываю соль под проточной водой старой зубной щеткой. Если после соли вылазить белёсые пятна убираю их Тамия МаркФит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня снял маски с б/н и нанес футуру. Теперь ждем-с пока высохнет и будем наносить кЕтайские декали (та еще будет нервотрепка)...

Как хорошо, что в обозримом будущем не планируются больше модели во  флотском исполнении :D

 

IMG_20170825_142437.jpgIMG_20170825_142458.jpg

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, трумпец лоханулся с размерами ОЗ: если крыльевые более-менее аутентичны, то бортовые больше в размере процентов на 10... Блин...а других не было - поставил эти и облажался.... "Да хрен с ним! А что он гад, и еще так ручкой!....."(с) -_-

 

IMG_20170825_223352.jpgIMG_20170825_223508.jpgIMG_20170825_223606.jpgIMG_20170825_223633.jpg

Link to comment
Share on other sites


деки, похоже, таки переразмерены - по крайней мере верхушка круга не должна была заходить на белую спину  :(

Виталий, а огромная разница в оттенках синего у деки и камуфляжа не смущает ?

 

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему переразмерен не только круг, а и ширина "ушей". А насчет цвета круга - ну, дык, хоть и не спец по американцам, но ведь нэйви/интермедиэйт блу камуфла и инсигниа блу круга таки должны отличаться или нет?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hartmann сказал:

Судя по всему переразмерен не только круг, а и ширина "ушей". А насчет цвета круга - ну, дык, хоть и не спец по американцам, но ведь нэйви/интермедиэйт блу камуфла и инсигниа блу круга таки должны отличаться или нет?

интермедиа - это не про твой случай, а вот sea blue - да. Они когда ввели целиком синие блестящие машины (конец войны), то даже перестали рисовать синие поля на звездах, настолько невелика была разница в оттенках синих цветов ОЗ и базового.  У тебя, проблема, похоже, не в синем цвете самолета, а в синем цвете звезд - уж больно они какие-то синие, кобальтовые... Из-за этого сам камуфляжный цвет  рядом с ОЗ кажется не синим, а серым (почти черным). Одним словом - нет гармонии в картинке  :(

Link to comment
Share on other sites

Следует признать, что после нанесения глянца в виде футуры, общая палитра двух камуфляжных цветов на машине ушла в серый спектр. Надеюсь, что после дек и финишного матового, оттенки вернутся хотя бы к тому, что я выкладывал выше, после окраски.

А вот цвет кругов - да, гуано. Посмотрел на тамиевском "Корсаре" и на трумповском же Р-47 Razorback так там ближе. Но использовать деки от них не вышло. Блин...как чувствовал, что геморрой не кончился

Но вот теперь какой вопрос меня мучает - что с этим делом? "Атадрать!"(с) как нибудь, или уже хрен с ними??

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, palanbor сказал:

А получится отодрать без мяса ?

Других вариантов нет - иначе смотрится как полная лажа... Верхний крыльевой кЕтайского качества снялся только при помощи спирта, с верхним слоем краски, до алюминия. :(

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

:blink:

Ну, с NB имею ввиду :ph34r:

А за размер почему спрашиваю - начал искать замену среди своих американцев, и выяснил, что кЕтайские ОЗ на "Котэ" одного размера, что дает НК на В-25J "Страффер". А у "Zotz"  деки на тот же 25-й на пару миллиметров меньше...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...