Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

Виталь, извини что с задержкой (сам понимаешь...).

1. Чертежи есть! Чертил Сергей Чегодаев (небезизвестный CHSE), но они такие ОГРОМНЫЕ что сайт их не пропускает. И тут либо ждем пока придёт с работы мой ребёнок и покажет как их сжать, либо напомни свою почту и я вышлю тебе их по одному листику.

2.Прицел. я считал что они есть только в 72 и 48, а ты нашёл! Ну и всё!!!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

@S48 Не надо ничего жать - передай мне любым удобным способом, а я выложу.

P.S. А Сергей не будет против? Все-таки его работа авторская и в свободном доступе...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

 

... А Сергей не будет против? Все-таки его работа авторская и в свободном доступе...

Я "свиснул" на скале... Значит только в Л.С. шо б потом не тыкали носом!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S48 сказал:

2.Прицел. я считал что они есть только в 72 и 48, а ты нашёл! Ну и всё!!!

 

 

 

Серж, скорее всего, закажу на следующие тачки, ибо не только на "Аццком котэ" прицел такой стоял. Попробую уж добить родной, а там будем посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Кстати, камрады, а кто знает: на F6F-3 бомбовые пилоны в корне крыла штатно были установлены, или по надобности? Тот же вопрос относительно НУРСов на консолях, и точек подвески под них. То есть, редкость или скорее, массовость применения?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Hartmann сказал:

Кстати, камрады, а кто знает: на F6F-3 бомбовые пилоны в корне крыла штатно были установлены, или по надобности? Тот же вопрос относительно НУРСов на консолях, и точек подвески под них. То есть, редкость или скорее, массовость применения?

Судя по фото, скорее по надобности

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PEPS сказал:

Судя по фото, скорее по надобности

Я бы сказал даже по БОЛЬШОЙ надобности. А НУРС это у "пятерки", на тройках может только НА ОЧЕНЬ поздних вариантах были, так-что лучше без них.

Link to comment
Share on other sites

Олег, спасибо, классные фотки! Пока меркую, но склоняюсь к нафик ПТУРС и бомбы, только ПТБ. Подумаю еще. Все будет зависеть от конечного варианта

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, PEPS сказал:

Ты только учти, что тогда ПТБ не ставится

7785.thumb.JPG.14b373e3d406431a0f74d0a365287787.JPG 445545.thumb.JPG.0a61351235c5e3299ae18dfc0df49a82.JPG

 

Ошибочка! Они не являлись взаимоисключающим явлением и прекрасно ставились вместе:

1372317178_rrjorrss-rrrrsr.thumb.jpg.50b97fc8cc53b6b5d8deb2f7bac26b49.jpg

P.S. Смотреть не на красный кружочек (то была речь за совсем другое), а на неповоротную часть крыла.

Link to comment
Share on other sites

А шо делать? Еще этот момент править? Танунафик! Тут и так геморроя за гланды - сейчас работа над крыльями идет и деталировка эдиком ниш шасси. Так вот,

сложить воедино все куски крыльев воедино и без щелей - это абзац, если вкратце...

 
Link to comment
Share on other sites

но и не все тип-топ - РН в верхней части чуток Уже и его уголок больше закруглен

И контур передней кромки киля на чертеже непонятно на сколько заходит за контур детали...

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2017 at 17:20, Genry сказал:

Киль с РН какие-то слишком закруглённые

 

В 10.06.2017 at 18:52, Hartmann сказал:

А шо делать? Еще этот момент править? Танунафик! Тут и так геморроя за гланды - сейчас работа над крыльями идет и деталировка эдиком ниш шасси.

Эти ниши мало кто увидит, придется носом тыкать, а кривулькин хвост увидят все и будут тыкать носом тебя. И еще вопрос кто кого чаще будет тыкать.:)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LAnVas сказал:

 

Эти ниши мало кто увидит, придется носом тыкать, а кривулькин хвост увидят все и будут тыкать носом тебя. И еще вопрос кто кого чаще будет тыкать.:)

Вот это все вы пока вотэтовот говорите, пока ниши не готовы. А "Хэллкетовские" ниши это тот еще абзац. И вот когда, то какой-то там хвост, мелочь, в общем :)

Link to comment
Share on other sites

Единственный момент, которые меня огорчил при работе на этим набором эдика - насколько здорово был продуман и собирался набор интерьера, настолько геморройно собирается этот. В каждой нише порядка 20 продольных ребер - они по размеру в наборе разные, от 6Х1мм, до 12Х1мм, каждый надо согнуть в Г-образный профиль и естественно, никакой проточки под сгиб нет. Без специальных приспособлений сделать это, мягко говоря, не просто...
Но, делать нечего, карячусь, а глазки-то уже на такой мелочи работают с напрягом :(

Link to comment
Share on other sites

И так: отвечаю на твои вопросы по порядку.

1. Ниша. Как известно красилась она в цвет низа. Но!! Есть нюансы...

1358519458_3.thumb.jpg.849ab152ba533a336c5699ccd4949ef1.jpg1358519476_fc1912746333e41c_large.thumb.jpg.71ceafb52559b69e0babc032f54bab74.jpg1358519454_2.thumb.jpg.0e0fbf0b76833d905f04fc6b3ef80241.jpg

Как не трудно заметить есть участки кот. остались непрокрашенными. Возможно (я не уверен на 100%, поэтому пишу ВОЗМОЖНО), это непрокрашенные участки относятся к поворотной части крыла, а ВОЗМОЖНО - ниша красилась в расправленном положении и некоторые участки оставались в грунте.

Сам грунт стандартный (видно в задней части под краской:

1358519485_GrummanF6F-3Hellcat_Hour3convers-35.thumb.jpg.1401e54c8a4f22c98cc707c4daa82ca6.jpg

За фото ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею ЧЕГОДАЕВУ!!!!

Вот прекрасный валк где есть ниши: http://svsm.org/gallery/f6f-5k?page=1 и еще один для общего развития: http://www.primeportal.net/hangar/mark_hayward/f6f-5k_hellcat/index.php?Page=1

Фото с островов чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...