Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

Доброго дня, камраден.
Ме-163В закончен и занял место на полке рядом с "Саламандрой", правая дверь и литник травла с ремнями на Р-40В в неизвестности (надеюсь, что пока) и я решил приступить к новому проету - "Адской кошке" от Трумпа в варианте авиации морской пехоты США на 1943 год, эскадрилья VF-38, Гуадалканал. Под этот вариант предполагается дека от Монтекс (ждем-с)

Потихоньку приступил. Предстоит геморройная битва (трамп рулит! ), но будем пытаться. Дополнительно использую два набора от эдиков: интерриор (32619) и шасси (32202). Набор для деталировки двигателя и оружейных отсеков брать не стал, ибо секаса и так будет достаточно более чем

 

K32304.jpg

Link to comment
Share on other sites

Практически сразу при работе над кабиной возник вопрос: там присутствуют два баллона (один слева от сиденья пилота на полу, и один в перегородке за сиденьем) и какой-то бак за перегородкой. Цвет? Или может есть у кого цветные фото кабины, чтоб рассмотреть детали необходимые

Link to comment
Share on other sites

Один чолов'яга фарбував їх в жовтий....

Тут, на жаль. не видко. Але, можливо, щось цікаве знайдете http://www.thescale.info/news/publish/Hellcat-Cockpit-photos.shtml

 

http://www.thescale.info/news/publish/Hellcat-undercarriage.shtml

http://www.thescale.info/news/publish/Grumman-Hellcat-detail-photos.shtml

Link to comment
Share on other sites

Вопрос коллегам в теме (скорее всего, Большому Сержу ;)) - какой оттенок интерриор грина лучше подойдет для сабжа? Имею ввиду, чей интерьерный зеленый.

Link to comment
Share on other sites

Через одного нашего камрада заказал - обещались в Польше взять. Не срастется - будем думать за вариант Б ;)

Link to comment
Share on other sites

Большого Сержа надо от так звать - @S48

Тогда он получит уведомление и придет посмотреть, кто это его поминает и в каком контексте ))

Link to comment
Share on other sites

 

В 10.05.2017 at 18:15, Hartmann сказал:

Вопрос коллегам в теме (скорее всего, Большому Сержу ;)) - какой оттенок интерриор грина лучше подойдет для сабжа? Имею ввиду, чей интерьерный зеленый.

Виталий, я где-то тебе уже показывал эту краску: http://mrpaint.sk/farby/lietadla/USA?product_id=196 . Как мне кажется весьма убедительно выглядит, плюс ко всему - её в банке много!!!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, S48 сказал:

 

Виталий, я где-то тебе уже показывал эту краску: http://mrpaint.sk/farby/lietadla/USA?product_id=196 . Как мне кажется весьма убедительно выглядит, плюс ко всему - её в банке много!!!

Все, пиздно - покрасил вальеховской 71.010 и... и все одно хрен попал в цвет с травлом окрашенным. Там скорее, ближе к их же цинк хромат грин... Надеюсь потом не запинаешь :(

Link to comment
Share on other sites

Если не сегодня вечером, то завтра выложу первый результат работы по кабине - блин, наворотил там эдик, но вроде близко к теме. ;)

Link to comment
Share on other sites

А знаешь, основной цвет - вполне! Ну может самую малость высветлить, но это уже перфекцинизм махровый, но потереть и подгрязнить пол стоит. И вот ещё - нижняя часть РУСа (у тебя серый) - это брезентовый кожух, подкрась.

 

Link to comment
Share on other sites

Серж, наконец-то, появился! А то все плюсеги ставят, а ткнуть в матчасть нет :) Кста, насчет чехла рус - мну при непонятках по окраске юзает вот эту машину. И серый взят с нее: http://www.navalaviationmuseum.org/nnam/virtualtour/

Ничего не пошевелилось, ибо в годы службы видел и серую тканюху, на ощупь как брезентуха. А вот где потереть пол, это важнее. Есть указание пальцами на места?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

А вот где потереть пол, это важнее. Есть указание пальцами на места?

Там где пилот шоркал ногами - педали и прямоугольные участки перед ними. Там и грязь с ботинков оставалась и краска до метала вытиралась.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, камраден!

Сегодняшний день прошел в изучении трудов Конфуция и Лао Цзы, что позволило продолжить движение по пути "дао" над "кошкиной" кабиной :)

Несомненно, эдиковское травло слегка оживило кабину "Аццкого коттэ" в исполнении последователей Конфуция, но иногда идеи аффтаров травления просто ставили меня в тупик своими анжинерными изысками. Посему не все вышло так, как было должно. Да и не люблю я составные травленые ремни, но делать нечего - вот очередной промежуточный этап:

 

 

IMG_20170514_214234.jpgIMG_20170514_214257.jpgIMG_20170514_214308.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tali сказал:

Вам бы дядьку с основным цветом начать эксперименты... )

Переживаешь что у камрада вся энергия уйдет на интерьер ?  ))

Link to comment
Share on other sites

Я примерно понял, что Макс имел ввиду, но высветлять-затемнять базовый колор в кабине не вижу смысла - для этого есть большого размера внешняя поверхность ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...