Jump to content

проблемы с эмалью Humbrol


LansVVS

Recommended Posts

коллеги, кто сталкивался с такой херней, купил эмаль хамброл 81, по консистенции густая как сметана, развожу уайт-спиритом "зебра", консистенция начинает напоминать "прокисшее молоко" (особенно хорошо проявляется на стенках бачка аэра), соответственно нормально уже не дуется - или льется или начинает плеваться

причем это уже вторая баночка 81 цвета на которой я так скупился, не пойму, или особенность именно этого оттенка (хотя до этого уже сталкивался купив черный матовый 33) или бракованная партия или надо иной растворитель...:blink:

Link to comment
Share on other sites

Вставлю и я сви пять копеек: крайний мой опыть по сабжу использован  на "Густаве" Баркхорна (колор 245, 246, 247). Открыл банку, размешал зубочисткой, отлил в пузырек и развел ганзовским тиннером (для нитры ганза). Результат - отличная укрывистость и адгезия. Дуется - песТня!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже по совету одного товарища развел 650 растворителем ревельную эмаль и был очень удивлен результатом. Теперь уже не собираюсь ревел никуда выбрасывать,переодически пользуюсь.  Так что попробуеть для начала 650 он дешевле всего и предложеного. Сам всегда беру химрезерв.

Link to comment
Share on other sites

650 вполне годится 

а давеча он у меня закончился и я развел Этилацетатом . во где зверская штука . хорошо разбавляет и сохнет потом не долго . даже  баночку старого засохшего Humbroll за ночь оживил ( под аэр конечно уже не пойдет но под кисточку еще сгодится ) единственное что вещь сильно вонючая и быстро испаряющаяся

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

чет у меня тоже беда с хамброловской эмалью

- на АК-ый уайт спирит она вообще не отреагировала

- на ганзовский тине - пошла хлопьями

 

искать 650 или есть еще варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я использую родной растворитель. Результат мне нравится больше, чем растворять 650 и не такое вонючее.
А насчет вайт-спирит :blink: я чет не понял, он же разлагает эмаль - поэтому "скисшее молоко" вполне ожиданно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...