Jump to content

Bf-109 G-10 "Revell" 1:32


Recommended Posts

Все смотрится отлично. Но есть одно но...  Ну навряд ли на Г-10-м мог оказаться 12-й Реви! В то время уже вовсю ставили 16-е, а он внешне сильно отличается. Не придираюсь, нет. Мне все нравится. Скажем - в полях поставили что было под рукой.?  

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, suomi сказал:

Все смотрится отлично. Но есть одно но...  Ну навряд ли на Г-10-м мог оказаться 12-й Реви! В то время уже вовсю ставили 16-е, а он внешне сильно отличается. Не придираюсь, нет. Мне все нравится. Скажем - в полях поставили что было под рукой.?  

Спасибо за информацию.О таком нюансе не знал.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги!У меня возник вопрос по покраске низа..По фото моего прототипа не виден низ,но на цветном боковичке весьма уважаемого автора нижняя часть крыла в металле.Я склоняюсь именно к такому варианту.Вот только ниши шасси тогда в металле или 02?.Но на все 100% естественно ни кто не дает гарантию,что именно так и было.Из всех эрла с началом серийника 15..... на одном фото видно,что крыло похоже на металл.

1821076406_JG300.thumb.jpg.647f9f1dfbff650be32cfac1ebf7661c.jpg

Такой же вариант  покраски низа делал Виктор Клочков.Это то же G-10 Эрла.

 

DSC3821.thumb.jpg.5354fb3b7df32e59bb137e439fdf5cac.jpg

Вот фото,где скорее всего так и есть,низ крыла частично металл.
В общем требуется Ваше компетентное мнение.

1706151333_109G-10Erla7black(W_Nr.152033).thumb.jpg.a50c3d569dddfad9376f9a84a05e0a38.jpg

Link to comment
Share on other sites

Некрашеный металл на 109 - это чьи-то домыслы, или лень, или украшательство. На фв190д -да, ни на одном 109, даже К, не говоря о Г, металла не наблюдается, крыло - стандартный рлм76. По чб фоткам пытаться цвет определить - ну совсем неправильно. А блики, так окраска, в отличие от сложившихся в моделизме мифов, довольно таки глянцевая, чтобы бликовать, да ещё с такого острого угла зрения.

Link to comment
Share on other sites

15 годин назад, Александр Беликов сказав:

Вот фото,где скорее всего так и есть,низ крыла частично металл.

Ну щиток основной стойки вовсе не кажется natural metal. Вряд ли их красили отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,благодарю за ваше  мнение по данному вопросу.Щитки 76-й цвет,тут я не сомневаюсь.Буду думать.Еще раз пороюсь в архивах.Ибо есть и другое мнение по данному вопросу.Думаю,что до истины на сколько возможно в этом вопросе приду.По поводу не крашеных 109-х,есть такое фото 

gabler2.thumb.jpg.853c0f221864c0a98b68f75e1df751aa.jpg

Машина в "металле".Но я бы сразу так и не сказал,что это не крашеный аппарат.На монохромной пленке это действительно сложно понять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...