Jump to content

Kyiv Hobby Show 2017


Recommended Posts

02-04 червня 2017 року в Київському Планетарії відбудеться міжнародний фестиваль Kyiv Hobby Show, котрий об’єднує творчих людей будь-якого віку, які захоплюються відтворенням всього, що нас оточує в тому чи іншому масштабі, та із будь-яких матеріалів!

Глядачі зможуть побачити справжні шедеври стендового моделювання, де гармонійно поєднані наука та мистецтво; технічні вміння відтворити найдрібніші деталі та талант фарбою передати точні кольори прототипу! А масштабні діорами та невеличкі віньєтки, що демонструють миті подій з минулого, сьогодення і навіть майбутнього не залишать байдужими нікого!

У цьому році організатори пропонують проведення не тільки традиційних конкурсів мініатюри для майстрів та початківців – глядачі побачать персональні виставки видатних стендових моделістів з України та сусідніх країн Європи. Окрім масштабних моделей з пластику, паперу, дерева та металу, у фестивалі візьмуть участь два відомі клуби прихильників мініатюрної залізниці – Український клуб залізничного моделювання – продемонструє дуже реалістичний модуль залізниці в 87-му масштабі (Н0), та клуб TTrak-UA з макетом залізниці в масштабі 1:160 (N)!

Наші друзі з клубу «Глибинний Страж» проводитимуть міжнародний турнір з настільних ігор Flames of War, де чисельні мініатюрні армії в 100-му масштабі будуть реконструювати військові баталії часів Другої Світової Війни.

Окрім масштабної мініатюри, на Kyiv Hobby Show вперше так масово буде представлена індустрія радіокерованих моделей! Судномоделісти зможуть три дні відтворювати морські баталії в басейні загальною площею 225 кв.м.! Танкісти мають можливість випробувати свої радіокеровані моделі на двох великих танкових полігонах, де будуть дороги, мости, хатинки, ліси і навіть болота!

Дітей, які відвідають Kyiv Hobby Show ми запрошуємо на майстер-класи з паперового моделювання у дитячі зони відпочинку і навіть тир, де фахівці дадуть можливість випробувати себе!

З досвіду минулих років київський фестиваль мініатюри відвідують понад 5000 глядачі, але завдяки динамічному розвитку та партнерству з Київським Планетарієм, Kyiv Hobby Show 2017 має всі шанси стати Подією не лише в Україні, але й у всій Східній Європі!

Шановні учасники!

Оргкомітет Kyiv Hobby Show 2017 пропонує ознайомитись  з Положенням про подію і якщо Ви згодні з документом, зареєструвати свої моделі за активном посиланням на анкету:

 

Сайт організатора.

Положення.

Реєстрація.

FaceBook.

Instagram.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня вопрос, если можно. Вот к примеру есть номинация "А5 авиация 1/72 реактивная", в которой я строю модели, а есть номенация "А7 авиация 1/72 детализированная". Что подразумевается под "детализированная"? Спрашиваю, так как модели у меня более-менее детализированные, вот и не могу понять, куда именно мне можно было бы записаться.

Link to comment
Share on other sites

Наскільки я памятаю з минулих виставок, то  "детализированная" - це з відкритими кабінами, портами озброєння, різними лючками, капотами двигунів і т.д. Якщо я пимиляюсь, нехай Жираир BeatClub35 мене поправить.

Link to comment
Share on other sites

Саме так! Якщо у вас відкриті капоти, збройні порти, лючки, через які видно детальний устрій моделі - тоді "детальована". Якщо ні, і лише відкрито кабіну - звичайна.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 at 12:45, Mike_F сказал:

По каким критериям будут оцениваться пластиковые модели?

Встречный вопрос. А, есть ли вообще такие критерии? Физически? По каким критериям оценивают модели в Броварах, Крапивницком, во Львове и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

В 4/18/2017 at 13:45, Mike_F сказал:

По каким критериям будут оцениваться пластиковые модели?

Из моих наблюдений за работой судейства (однажды я и сам был в составе): Модели никто в руках не вертит, под лупой не рассматривает. Наметанным глазом оценивается общее качество сборки и окраски, соответствие прототипу, наличие дополнительных действий над моделью (нанесение клепки, использование трафаретов вместо декалей, "рукопашная" детализация  и пр.).

Link to comment
Share on other sites

10 годин тому, BeatClub35 сказано:

Встречный вопрос. А, есть ли вообще такие критерии? Физически? По каким критериям оценивают модели в Броварах, Крапивницком, во Львове и т.д.? 

Странный ответ от одного из организаторов. Как там на других выставках я не знаю, но судьи должны учитывать матчасть, соответствие прототипу, качество работы. 

1 година тому, Fuad сказано:

Наметанным глазом оценивается общее качество сборки и окраски, соответствие прототипу, наличие дополнительных действий над моделью (нанесение клепки, использование трафаретов вместо декалей, "рукопашная" детализация  и пр.).

Учитывая опыт прошлых выставок, мало кто принимает в расчет это самое соответствие, доработки и т. д. Поетому и возник этот вопрос как оцениваются модели.

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 at 00:46, BeatClub35 сказал:

... Моя задача организовать процесс. Есть правила - проводим конкурс. Нет правил - только выставка. ...

 

За що, Вам дуже вели дяка!!!!!!! Такі виставки - це свято!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сьогодні зарееструвався сам, і дітей записав.

Трішки незручна реестрація. І не можна переглянути список вже зареестрованих моделей і участників.

Link to comment
Share on other sites

Вчера зарегистрировался.

Надеюсь, что сделал все правильно.

Fokkerd21

Вячеслав, скажите пожалуйста, а вам после регистрации приходило какое то уведомление на почту? Типа подтвердить регистрацию и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

...Вячеслав, скажите пожалуйста, а вам после регистрации приходило какое то уведомление на почту? Типа подтвердить регистрацию и т.п.?

Ні, нічого.

В 2014 році, коли я рееструвався на КиївМоделФест, реестрація була на порядок зручніша. І на пошту приходило повідомлення, і можна було переглянути всіх зареестрованих участників. І себе перевірити, чи правильно зарееструвався.

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировался на выставку.Но вот на почту так же уведомление не пришло.В прошлом году можно было посмотреть список участников на сайте организаторов.Как понять прошла ли регистрация.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, Кириешка сказал:

В рекламе написано вход для взрослых 100 грн. Надеюсь, для участников вход бесплатный?

Если я не ошибаюсь, то только в том случае, если участник не тормоз и успел зарегиться заранее :)

Link to comment
Share on other sites

За реестрацію також треба платити. На конкурс - 150грн, на виставку - 80 грн. Все ж прописано в положені.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fokkerd21 сказал:

За реестрацію також треба платити. На конкурс - 150грн, на виставку - 80 грн. Все ж прописано в положені.

А платити по факту, коли будеш віддавати модель організаторам?

Link to comment
Share on other sites

Так. Коли реєструєш модель платиш гроші. Тобі видають бейджик, з яким далі собі вільно три дні гуляєш по виставці.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вообще, есть еще один вариант. На мой взгляд для 72ого масштаба во многих моментах это наиболее масштабный и корректный способ отображения мелких решеток. Самодельная декаль. Эта идея родилась у меня уже давно, но впервые реализовал на модели только на Миг-23МЛА. Вот: Рисовал "решетки" в фотошопе, печатал на декальной бумаге.  
    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
×
×
  • Create New...