Jump to content

Выбор B-17 в 1/72 – Revell, Airfix, Academy


Recommended Posts

В своей модификации - очень неплоха. Для полного счастья не хватало бы клепки, но то такэ...

У Фикса еще есть новый В-17, но там вроде другая модификация...

я про 72-й

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то почти уверен, что Ревелл собирается намного лучше Фикса. 

Но опять же - какая модификация интересует?

Link to comment
Share on other sites

B-17G от Ревелла можно собрать только в таком окрасе, как на боксарте коробки. На каком-то форуме было обсуждение, теперь не могу найти ссылку. Там компиляция ранней и поздней версии в фюзеляже - у прототипа хвост прицепили от ранней модификации (проёмы под турели по левому и правому борту друг против друга), потому и вариант окраски такой "разноцветный". У поздней серии они были разнесены диагонально от оси самолёта.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Watson сказал:

B-17G от Ревелла можно собрать только в таком окрасе, как на боксарте коробки. На каком-то форуме было обсуждение, теперь не могу найти ссылку. Там компиляция ранней и поздней версии в фюзеляже - у прототипа хвост прицепили от ранней модификации (проёмы под турели по левому и правому борту друг против друга), потому и вариант окраски такой "разноцветный". У поздней серии они были разнесены диагонально от оси самолёта.....

Подтверждаю! Но!! Собрать из этого набора можно не только данный Ревеллом вариант, но и просто ранний G (правда нужно смотреть еще и на соответствие задней стрелковой установки). Для позднего придётся боковые окошки переделывать, но это вполне выполнимо. Короче говоря единственный ориентир - фото! Вот пример:

backside.thumb.jpg.eeba2fedde3c938418fb64118ee8346f.jpgBOLSanAntonioPoster.thumb.jpg.02ece7838256707482fa0c0fafac1ab3.jpg

Боковые окна друг на против друга (ранний вариант), но задняя стрелковая точка - поздний.

Есть еще у Ревелла и F - вроде-бы претензий именно к этой модели не встречал. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S48 сказал:

Есть еще у Ревелла и F - вроде-бы претензий именно к этой модели не встречал. 

Ревел - и без претензий ?  Что-то тут не так... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Меня как раз модификація G интересует. Хотелось би серебрістий вариант окраски, і с дефкамі на борту ( і одежди на них - поменьше ) :)

Link to comment
Share on other sites

5 годин тому, MARADER сказано:

... серебрістий вариант окраски, і с дефкамі на борту...

Revell 04283 -1/72 - то особливий прототип, зі своєю легендою, - "Little Miss Mischief" зібраний з 10+ інших фортець (скалемоделс)

csm_04283__I_B-17G_FLYING_FORTRESS_ee108

Revell 05794 - 1/72 - Flying Legends 8th USAAF

box.jpg

Revell 5600 - 1/48

85-5600-lg.jpg

    B-17G-35-BO, 42-32101, 748 BS/457 BG(H)/1 AD, 8th AF, F, Triangle U, 'El Lobo II'
    B-17G-15-BO, 42-31367, 322 BS/91 BG(H)/1 AD, 8th AF, LG-R, Triangle A, 'Chow Hound'

Airfix A08005 - 1/72

206667-12192-97-pristine.jpg

Airfix A08017 - 1/72

962374-16559-47-720.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MARADER сказал:

  Aкадеми считается да у них с деками постоянние проблеми. 

Если модель у Акадэми вполне поддается сборке, то их дэки в мусорку сразу-же!

Link to comment
Share on other sites

По неоднократным уже отзывам, Фикс собирается достаточно непросто. 

Ну Мах2, конечно, но пилить, шпаклевать, утончать и тд придется немало. У меня от них только P-40 есть - не могу сказать, что вызывает бурный восторг.

Link to comment
Share on other sites

Академ переиздал свою старую модель добавив новую декаль B-17E, 41-2440, "Calamity Jane", 98th BS/11Th BG, 1942-1943

3 июля 1942 привезла из налета на Саламауа, что на Новой Гвинее, двух раненых бортовых стрелков, немножко дырок и заявку на 2 сбитых "Зеро".

 ac12533.jpg 

Вот эту раннюю модификацию я бы взял, даже в "британской", более старой реинкарнации. Точно такая же дека с девицей на носу у меня есть от DK Decals. И производитель дал там два варианта девицы - в одёжке и без.

Link to comment
Share on other sites

Значит стоит, наверное взять ревелевскую Gшку. Иметь на полке модель В-17 - моя давняя мечта, еще с начала 90-х, когда я только увлекся стендовими моделями.

А какие сроки ГБ предполагаются?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, MARADER сказал:

Значит стоит, наверное взять ревелевскую Gшку.

На БМ всё-таки пишут, что фиксовский Б-17 лучше Ревельного. Например, тут. Автор даже написал, что после мучений с ревельным носовым остеклением вряд ли решился бы ещё раз взяться за эту модель.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, pentagonschik сказал:

На БМ всё-таки пишут, что фиксовский Б-17 лучше Ревельного

Так БМ же. Было бы странно там услышать что-то другое ) Их почитаешь, так лучше фикса моделей нет (при том, что большинство моделей "нового фикса" посредственны, мягко говоря)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Wurger сказал:

Так БМ же. Было бы странно там услышать что-то другое ) Их почитаешь, так лучше фикса моделей нет (при том, что большинство моделей "нового фикса" посредственны, мягко говоря)

ППКС. К когорте писающих кипятком от эйрфиксовских  new tools также не отношусь. Фикс хорош прежде всего по сравнению с самим собой в ранней ипостаси. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wurger сказал:

большинство моделей "нового фикса" посредственны, мягко говоря

Так Фиксовские модели, во всяком случае в 72-м масштабе, и позиционируются как модели среднего уровня. А по цене относятся, скорее, к низшему. Я понимаю, что все бы мы хотели покупать Тамию (тоже, кстати, вполне неоднозначную местами) по цене Фикса, но этот мир очень несправедлив :)

Link to comment
Share on other sites

Кому-то нравятся пряники, кому-то солёные сухарики... У меня Ревелловские "F" и "G" (имею тайную надежду а вдруг и "Е" сделают). Лучше-ли Фикс Ревелла? Судя по отливкам кот. видел - +/- они ОЧЕНЬ похожи (КМК). 

Link to comment
Share on other sites

Сереж, там все в стыкуемость упирается, наличие щелей, ступенек, замыленностей и проч. 

2all

поскольку вы все жутко оффтопите, а я сегодня добрый - отделю обсуждение крепости и вынесу в раздел обсуждение моделей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...